Восточный авиадворец в Дубае //06.03.2009

Восточный авиадворец в Дубае

Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, открыла новый терминал в международном аэропорту Дубая, который будет обслуживать только рейсы Emirates.

Электроннные системы и детские коляски

Первые пассажиры сразу же оценили все прелести нового терминала Т3. Это и удобство электронной системы регистрации на рейсы, и возможность воспользоваться киосками самостоятельной регистрации в аэропорту, позволяющими так же самостоятельно регистрировать свой багаж. При этом в новом терминале работают еще и 180 традиционных стоек регистрации на рейсы, что практически сводит на нет даже возможность появления утомительных очередей.

Для удобства пассажиров Т3 оснащен новейшей подземной системой обработки багажа. Подземная инфраструктура Т3 расположена непосредственно под парковочной зоной, что позволяет максимально сократить путь к выходам на посадку.

Пассажиры Т3 смогли оценить и заботу о самых маленьких путешественниках. При регистрации на рейс семьям бесплатно предоставляются детские коляски для более удобного передвижения по территории аэропорта, которые родители впоследствии оставляют у выхода на посадку. А для комфорта юных пассажиров, путешествующих без взрослых, новый терминал предлагает услугу сопровождения с момента регистрации на рейс до окончания полета.

Когда не хочется улетать

Естественно, что при разработке проекта нового терминала T3 приоритетом являлся комфорт путешественников. И, наверное, нетрудно догадаться, что своей цели Emirates достигла. Уже с первого взгляда уникальный дизайн терминала с цветущими садами и великолепными фонтанами вызывает неподдельное восхищение у всех, впервые сюда прилетевших либо улетающих пассажиров. Равно как и зоны отдыха.

Так, изысканный зал ожидания для пассажиров первого класса рассчитан на 800 человек, и оснащен последними техническими новинками. Интерьер зала разделен на три тематические зоны: арабскую, индийскую и азиатскую. Две зоны отдыха оборудованы плазменными мониторами с диагональю 107 см, транслирующими новостные и спортивные каналы. Также в зале работают несколько ресторанов, баров и винный погреб, предлагающий эксклюзивные марки вин со всего мира.

Пассажиры первого класса могут провести время перед вылетом в SPA-салоне Timeless Spa или же использовать его для работы в зале, оснащенном всем необходимым офисным оборудованием и высокоскоростным Интернетом. Здесь предусмотрена даже возможность проведения переговоров в двух специально оборудованных комнатах. А для юных пассажиров в зале расположена игровая зона, предлагающая детям широкий выбор развлечений.

Ничуть не хуже зал ожидания для пассажиров бизнес-класса, рассчитанный на 1200 гостей и тоже разделенный на тематические зоны, интерьер которых олицетворяет 4 стихии: Огонь, Воздух, Землю и Воду. Зал также оснащен всем необходимым как для спокойного отдыха, так и для эффективной работы. К услугам путешественников – несколько зон для релаксации, ресторан и бар, SPA-салон, бизнес-центр и игровая комната для детей.

Ко всему сказанному хотелось бы добавить, что, хотя новый терминал только-только открылся, однако Emirates уже начала выполнять из него рейсы по 91 направлению на шести континентах.

Дмитрий Гнатенко
Rambler Top100