English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Фестиваль авангардистского искусства «Штирийская осень» 2008

Дата: 02.10.2008 — 26.10.2008
 

Международный Автосалон в Париже 2008

Дата: 04.10.2008 — 19.10.2008
 

Скоро:

Международная судостроительная выставка и конференция IBEX 2008

Бот-шоу, созданное специально для производителей. Программа выставки включает в себя различные семинары…
// 06.10.2008
 

Выставка бизнес-авиации NBAA

Выставка-конференция. Помимо премьер новейших бизнес-джетов, будет организовано большое количество семинаров и конференций…
// 06.10.2008
 

Международная Ярмарка Биотехнологий BIOTECHNICA

Выставка последних разработок в технологии будущего - биотехнологии. …
// 07.10.2008
 

Репортажи:

Новый образ Martini Asti

23 сентября в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко состоялась премьера нового…. // 03.10.2008


"Художественная" крыша от Mini

В Нью-Йорке состоялось закрытие уникального художественного фестиваля MINI Rooftop NYC. В проекте…. // 02.10.2008

На о-ве Китнос найдены античные римские статуи

На западе греческого острова Китнос подводные археологи, обследовавшие античный порт, обнаружили два фрагмента римских статуй, "вмонтированных" в одну из портовых стен.… // 03.10.2008

На месте крушения самолета Фоссетта найдены останки тела

На месте предполагаемого крушения самолета американского путешественника Стива Фоссетта найдены человеческие останки. Однако на данный момент не выяснено, действительно ли эти… // 03.10.2008

Картина Малевича выставлена на торги за $60 млн

На нью-йоркские торги Sotheby's будет выставлена картина Малевича "Супрематическая композиция", оцененная в 60 миллионов долларов.Нью-йоркские торги назначены на 3 ноября 2008… // 03.10.2008

Почему Москва не нравится европейцам

Если Вам не нравится засилие иностранцев на улицах Москвы, то можете начинать радоваться. Возможно, в скором времени иностранцы совсем забудут про… // 02.10.2008

В России начались продажи iPhone 3G

В России начались легальные продажи iPhone 3G. По согласованию ритейлеров и операторов с Apple, старт продаж был назначен на полночь со… // 02.10.2008

посмотреть все новости

Дмитрий Оленин (ведущий "Русского радио" и клубный dj)

Дмитрий Оленин (dj O!Lenin) - один из немногих российских диджеев, кто играл в клубной Мекке – на Ибице. Он много гастролирует по Испании и Германии. Оленина с удовольствием приглашают играть на гламурных…

Вильям Савайя и Паоло Морони (Основатели бренда Sawaya & Moroni)

Работать с ними почитали за честь такие мастера, как Майкл Грэйвс, Чарльз Дженкс, Жан Нувель, Ричард Хаттен, Джон Маеда, Доминик Перро и многие другие. Они открыли миру Заху Хадид.

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Замки сдаются без боя (24.05.2007)

Средневековые замки снова в моде. Их необычная архитектура, антикварная мебель, старинные картины и романтичная атмосфера служат прекрасным фоном для корпоративных мероприятий – конференций, семинаров, бизнес-встреч, инсентив-туров.

На рейнских берегах
Расположенный на левом берегу Рейна замок-отель Schlosshotel&Villa; Rheinfels уже несколько лет подряд признается лучшим отелем в Германии для проведения корпоративных встреч. Начиная с 1245 года, из века в век, замок Rheinfels – «Рейнская скала», прирастал новыми укреплениями, пока не превратился в неприступную крепость. И только в 1794 году без единого выстрела сдался французским войскам. Наполеон приказал взорвать крепостные стены, и безжизненные руины замка высились над Рейном вплоть до второй половины прошлого века, когда его владельцы решили превратить замок в комфортабельный отель.

 


Рядом с замком построен современный конференц-центр, оборудованный всем необходимым для проведения деловых встреч самого различного характера. Ресторан замка вмещает до 300 человек и славится блюдами традиционной местной кухни. В погребах хранятся внушительные запасы превосходного рейнского и мозельского вина. Есть крытый бассейн, сауна, тренажерные залы. Для самых любопытных – музей, где можно увидеть, как со временем менялся облик замка. В развлекательную часть программы можно включить полет на воздушном шаре или совершить речную прогулку по Рейну между городами Кобленц и Рюдерсхайм. Этот участок реки протяженностью всего 65 км известен самой большой в мире концентрацией средневековых замков.

Деревня в аренду
В Швейцарии количество площадок для проведения самых разнообразных бизнес-мероприятий просто не поддается учету. Одна из них – средневековый замок Gruyeres в одноименной деревушке Грюйер. За тяжелыми замковыми воротами сохранился нетронутый кусочек давно ушедшего мира, замкнутый в мощных стенах XII века.

 

Роскошные залы со старинной мебелью, готическая часовня Святого Иоанна с алтарем XIV века и гербами графов Грюйер, зеленые газоны и пышные цветники. Замок особенно хорош для проведения инсентив-туров, преследующих цель сплочения коллектива (team-bilding), налаживания связей (networking) и максимального раскрытия возможностей каждого члена команды.

 


Мало места в замке? В придачу к нему можно арендовать всю деревню Грюйер. Ее единственная, закрытая для автомобилей и мощеная булыжником улица застроена симпатичными шале. Что ни шаг – уютное кафе, крохотный магазинчик или сувенирная лавочка. Главное занятие жителей деревни – производство сыра. На сыроварне XVII века можно продегустировать известный на весь мир светло-желтый «Грюйер».

 


Удачное дополнение программы – прогулка по Женевскому озеру на колесном ретропароходике мимо шагающего прямо в озеро бронзового Фредди Меркьюри к Шильонскому замку, который обессмертил лорд Байрон. Кстати, этот замок тоже сдается под корпоративные мероприятия.

Только раз бывает в жизни встреча

Об основанном еще в X веке шотландском замке-отеле The Carnegie Club at Skibo Castle ходят легенды. В 1898 году его купил американский миллионер Эндрю Карнеги и, потратив еще 2 миллиона фунтов, создал роскошную резиденцию в викторианском стиле. Не меньше чем убранство интерьеров, ценится окружающий замок парк, в котором расположено 12 викторианских коттеджей.

 

Сегодня стоящий на 3 тысячах гектаров частных владений The Carnegie Club at Skibo Castle – штаб-квартира элитного гольф-клуба имени Эндрю Карнеги, и разместиться на отдых в нем могут только члены клуба. Для всех остальных, в том числе и компаний, желающих организовать в Skibo Castle деловую встречу, действует незыблемое правило: замок можно арендовать только целиком и только один раз в жизни. И никаких исключений!

 

Стоимость аренды обсуждается с каждым клиентом отдельно, но известно, что дороже замка в Шотландии просто не найти. Несмотря на заоблачные цены, он пользуется бешеной популярностью. Его гостями в свое время успели побывать многие знаменитости: король Эдуард VII, семья Рокфеллеров, писатель Киплинг и премьер-министр Ллойд Джордж. Замок очаровал даже капризную Мадонну настолько, что та отпраздновала в нем свою свадьбу с режиссером Гаем Ричи.

Славянский след

Отель с труднопроизносимым чешским названием Starosedlsky Hradek в 65 км к югу от Праги представляет собой комплекс замковых построек XIV–XVII веков, расположенных на берегу небольшого озера. Центральное место в нем занимает живописный пруд, вырытый еще в XV веке для разведения рыбы. Рядом с прудом – действующая капелла Святой Троицы XVI века. Небольшой отель – всего два десятка комфортных номеров с мебелью красного дерева – лучше всего подходит для деловых переговоров в узком кругу. Метровой толщины стены, почерневшие дубовые балки, старинный камин и арочные своды бизнес-центра отеля излучают непоколебимую надежность и настраивают на принятие взвешенных решений.

 


Предлагаемая в «Староседлском Градеке» программа отдыха включает рыбалку, охоту в окрестных лесах на кабанов, серн, оленей и прочую лесную живность, конные прогулки, катание на лодках по озеру. Кроме того, на территории отеля располагается частный лечебно-восстановительный центр «Старый замок», оборудованный самой современной аппаратурой. С тех пор как в 1652 году владевшая замком католическая Коллегия иезуитов открыла здесь свою летнюю резиденцию, а, по сути – все тот же восстановительный центр, методы лечения были значительно усовершенствованы. Сегодня гостей «Старого замка» ждут косметический и массажный кабинеты, тренажерный зал и даже ванны из вина и шампанского.

Наследство парфюмера

От Парижа до расположенного в долине Луары французского замка-отеля Chateau d’Artingy всего час езды на скоростном поезде и всего 24 км – от международного аэропорта города Тур. Великолепное трехэтажное здание, стоящее в глубине регулярного парка площадью 25 гектаров, построено для знаменитого парижского парфюмера Франсуа Коти и сохранило подлинные интерьеры, мебель, хрустальные люстры и позолоту начала XVIII века.

 

В Chateau d’Artingy 65 комфортных номеров, удобные залы для конференций и семинаров, вертолетная площадка, подогреваемый бассейн, теннисные корты, прекрасно оборудованный фитнес-центр. Ресторан отеля располагается в полукруглой ротонде второго этажа, из огромных окон которой открываются впечатляющие панорамы реки Индр. Его шеф-повар – знаменитый Френсис Мэньо, предлагает своим гостям изысканные французские блюда только из местных продуктов: рыбы из Луары, мяса и домашней птицы из Турени.

 

В подвалах замка хранится 20 тысяч бутылок превосходного вина и внушительная коллекция старых французских коньяков. Кроме того, в свободное время ценители вина могут проехать по «Винному маршруту» долины Луары, посетить винные погреба и продегустировать их содержимое.
Обозревать местные красоты лучше всего из корзины воздушного шара или небольшого прогулочного самолета. В качестве альтернативы предлагается охота или конная прогулка по окрестностям.

Дольче вита под Флоренцией

Замок-отель Castello del Nero Boutique&Spa; одновременно и очень молод – он открылся только весной 2006 года, и очень стар. Еще в XII веке здешние виноградники, оливковые рощи и зеленые холмы привлекли сюда флорентийскую аристократическую семью дель Неро, искавшую место для своей летней резиденции. Так появился замок Castello del Nero, в котором до сих пор сохранились бесценные элементы декора и фамильные гербы его первых владельцев.

 

Восемь столетий спустя, превратившись в эксклюзивный отель, замок сохранил свою аристократическую атмосферу, добавив к ней современный уровень комфорта 50 элегантных номеров с круглосуточным обслуживанием, великолепный СПА-центр ESPA, теннисные корты, открытый бассейн, тренажерные залы и элегантный ресторан La Torre, меню которого украшают лучшие блюда тосканской кухни.

 

Для проведения небольших конференций, бизнес-семинаров и инсентив-туров Castello del Nero Boutique&Spa; располагает двумя конференц-залами с превосходным техническим оснащением, включая видеосвязь и беспроводной доступ в Интернет. Свободное от деловых мероприятий время можно посвятить гольфу, верховой езде, шопинг-туру в дизайнерские магазинчики вблизи Ареццо или знакомству с тосканскими художественными сокровищницами – Флоренцией, Сиеной, Пизой.

 

Автор текста Наталья Якубова

Новости партнеров

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

03.10.2008

Дверные ручки из золота и серебра, инкрустированные Swarovski

В доме настоящего олигарха должно быть все роскошно, и…

03.10.2008

Музыкальный Nokia 5800 XpressMusic

Nokia расширяет ассортимент музыкальных устройств, представив сегодня новую модель…

02.10.2008

Китайская богиня милосердия в исполнении Lladro

Кван Йан, китайская богиня милосердия, изображенная художниками Lladro, передает…

01.10.2008

Флеш-карта на 192Gb, украшенная бриллиантами

Коллекция ENIGMA - настоящая революция на рынке USB Flash…

01.10.2008

Будда Шакямуни от Lladro

Lladro создает фигуру сидящего Будды, лимитированным тиражом 1000 шт.…

30.09.2008

Эксклюзивные фигуры японских воинов от Lladro

Lladro создала фигуры двух воинов, которые являются точной копией…

30.09.2008

НТС Touch Diamond: белый как снег

Компания НТС представляет "зимнюю версию" коммуникатора НТС Touch Diamond…

29.09.2008

"Белая серия" бытовой техники от DAEWOO

Компания DAEWOO Electronics представила на международной выставке бытовой техники…

26.09.2008

В Москве выставлена на продажу семиэтажная квартира за 76 млн евро

Таунхаусы в городском исполнении на Чистых прудах

26.09.2008

Золотая осень в отеле Old House в Ростове-на-Дону

Гостеприимный отель Old House, прекрасно вписавшийся в пейзаж тихой…

25.09.2008

Costa Rusa - европейский курорт высшего класса на Средиземном море

Новый курортный город будет построен на Черноморском побережье до…

24.09.2008

Открытие отеля с подводным лабиринтом Atlantis, The Palm сегодня!  

Сегодня открывается Atlantis, The Palm - первый курорт на…

23.09.2008

Вкус лета сохранить легко!

Наступила осень с ее сыростью и прохладой. Как же…

17.09.2008

Коллекция инновационных решений от DAEWOO

Компания DAEWOO Electronics представила на международной выставке бытовой техники…

17.09.2008

"Эко-шик" от LG Electronics

Компания LG Electronics (LG) представила новинки, выдержанные в современной…

11.09.2008

Три новинки от Ipod

Любители продукции Apple с нетерпением ждали 9 дня, когда…

посмотреть все новинки

13.08.2008

"Катера и Яхты" MIBS — результат в действии

Выставка "Катера и Яхты" MIBS, которая проводится дважды в год - весной и осенью - превратилась в значимое событие для яхтенного мира.

03.10.2008

"Savoy": отдыхайте с кофмортом!

Наступил "бархатный сезон", и это Ваш почти последний шанс успеть отдохнуть в этом году,…

01.10.2008

Покорители волны

Второй чемпионат по вейкбордингу Halls Breez WakeWorld Russia Cup стал еще масштабнее, ярче и…

30.09.2008

Ближневосточное противостояние

Москва впервые принимала самые известные в своем классе гонки – Class 1 World Powerboat…

04.09.2008

7 лучших luxury-отелей Дубая

В ОАЭ отдыхают VIP-персоны мирового масштаба: политики, бизнесмены, звезды спорта и шоу-биза. Почему? Отправляйтесь…

26.08.2008

Нескучный отдых на круизном лайнере

Mорские круизы всегда считались оптимальным выбором для туристов, желающих за один отпуск побывать сразу…

25.08.2008

Самые модные клубы Парижа

Ночная жизнь во французской столице традиционно бьет ключом. Роскошные ночные клубы манят своими огнями…

посмотреть все статьи

Партнеры: