Кризис в небе //27.04.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Кризис добрался и до авиационной промышленности. Компания Hawker Beechcraft Corporation, известная своими частными самолетами бизнес-класса, сообщила о снижении продаж и увеличении потерь за первый квартал текущего года. Низкие продажи напрямую зависят от отмены клиентами заказов на частные джеты. Представители общественной элиты и крупные корпорации, такие как Starbucks, Citigroup и Time Warner, были вынуждены расстаться с частью своих самолетов.

    В первом квартале этого года чистые продажи компании составили около 537 млрд. долларов, что означает сокращение продаж на 38,9 млн. долларов по сравнению с тем же периодом в 2008 году. Несмотря на то, что компания имеет достаточно средств для нормального существования в течение следующих 12 месяцев, Hawker Beechcraft уведомили своих сотрудников о вероятности снижения объемов производства и численности рабочей силы в ближайшие недели.

    Эта компания не единственная, которая терпит убытки. В  American Airlines сообщили о том, что потеряли порядка 375 млн. долларов, а Qantas сократили 1750 сотрудников, чтобы справиться с экономическим кризисом.

    Rambler's Top100