Постоянный маршрут Dexter //02.08.2006

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Постоянный маршрут Dexter

    15 июля состоялся первый рейс авиатакси Dexter по маршруту «Москва–Нижний Новгород–Казань–Самара–Казань–Нижний Новгород–Москва».

    Как заявил на пресс-конференции в Нижнем Новгороде руководитель компании-оператора авиатакси Евгений Андрачников, «этот рейс дал старт новому этапу развития проекта Dexter. Теперь авиатакси Dexter не только предоставляет своим пассажирам возможность вылета в любое время в любом направлении, но и предлагает пассажирам услугу маршрутного такси Dexter – рейсы по фиксированным направлениям с фиксированной частотой. Это позволит нам существенно расширить круг пассажиров».
    По словам Андрачникова, Приволжский федеральный округ выбран в качестве стартового региона для развития маршрутного авиатакси неслучайно. В 1992 году воздушные перевозчики осуществляли внутри округа 3000 рейсов в неделю, сейчас эта цифра равна 20. Поставлена задача – восстановить этот пассажиропоток. Города округа, по мнению Андрачникова, стремительно развиваются. Так, например, Нижний Новгород уже в ближайшем будущем может стать четвертым по величине городом в России. Активное экономическое развитие региона обусловлено его уникальным географическим положением – он является точкой пересечения основных транспортных магистралей страны с востока на запад и с севера на юг. Здесь сосредоточены крупные производства и современные бизнес-центры. Кроме того, Нижний Новгород связан тесными деловыми контактами с Москвой и Франкфуртом-на-Майне. Все эти факторы являются причиной активных перемещений внутри Приволжского федерального округа российских и зарубежных представителей бизнеса, имеющих интересы в городах данного региона».

    Rambler's Top100