«Центр-Авиа» – пересадка на вертолеты //03.09.2006

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • «Центр-Авиа» – пересадка на вертолеты

    ЗАО «Авиатехнология», контролирующее активы авиакомпании «Центр-Авиа», уже в следующем году выйдет на рынок вертолетных пассажирских перевозок в Московском регионе.

    По мнению аналитиков, решение своевременное. Сейчас сложившегося рынка в этом сегменте нет. Но уже в ближайшие годы спрос на вертолетные чартеры будет стремительно расти. ЗАО «Авиатехнология» занимается лизингом самолетов Як-42, а также управляет активами авиакомпании «Центр-Авиа», Быковского авиаремонтного завода и Быковской авиасервисной компании.
    Как сообщил генеральный директор ЗАО «Авиатехнология» Михаил Урываев, сейчас компания ведет переговоры о покупке двух вертолетов Eurocopter. «Мы планировали начать проект уже в этом году, искали вертолеты на вторичном рынке, но спрос на них резко возрос, и мы решили заказать новые EС 130 B4», – говорит Урываев. Срок исполнения заказа – один год. Цена одного вертолета в базовой комплектации – 1,85 млн евро, а с учетом установки необходимого дополнительного оборудования – около 2 млн. Техника будет ввозиться с уплатой всех таможенных платежей, составляющих около 42%.

    Rambler's Top100