Bell Helicopter в России //22.06.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  •  Американский производитель вертолётов Bell Helicopter одобрил первый в России центр по техническому обслуживанию вертолётов Bell. Как сообщает Jet Transfer, компанией, допущенной к обслуживанию, будет являться Казанское Авиационное Предприятие.

    «Процедура соответствия всем требованиям по стандартам Bell Helicopter дело не простое. Необходимы достаточно серьёзные вложения и чёткое выполнение всех необходимых требований от Bell Helicopter. Мы поздравляем Казанское Авиапредприятие с получением такого статуса» - говорит Александр Евдокимов, официальный представитель Bell Helicopter в России, - «уже на протяжении нескольких лет мы сотрудничаем с Казанским Авиапредприятием, и благодарны сотрудникам за работу, которую они делают для клиентов компании».

    Теперь техническое обслуживание вертолётов марки Bell в России будет иметь официальный характер. До этого времени обслуживание производилось в соответствии с требованиями Авиационных властей РФ, но без официальной поддержки компании.

    Продажа вертолётов именно в Россию давно стала одним из приоритетов. На сегодняшний день в нашей стране эксплуатируются более 20 вертолётов Bell различных модификаций, к поставке в ближайшие 2-3 года готовятся ещё около 30 новых машин, и официальная техническая поддержка является первой необходимостью для клиентов Bell Helicopter.

    Церемония вручения сертификата состоялась на Авиашоу в Ле-Бурже 16-го июня 2009 года.

    Rambler's Top100