Eurocopter осядет в «Остафьеве» //06.09.2006

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Eurocopter осядет в «Остафьеве»

    Компания Eurocopter и российское предприятие «Газпромавиа» в 2007 году намерены открыть совместное предприятие по обслуживанию и ремонту вертолетов.

    Предполагается, что новое СП будет базироваться в подмосковном аэропорту «Остафьево». Стороны закрепили предварительную договоренность о проекте рамочным соглашением, которое было подписано первым исполнительным вице-президентом группы Eurocopter Филиппом Араш и генеральным директором «Газпромавиа» Андреем Овчаренко.
    Данный центр техобслуживания будет первым сертифицированным центром Eurocopter в России, что позволит выполнять техническое обслуживание и ремонт вертолетов на самом высоком уровне.
    Аэропорт «Остафьево» идеально подходит для организации центра техобслуживания вертолетов, поскольку расположен недалеко от Москвы, за Южным Бутовом. Кроме того, сейчас в «Остафьеве» открывается таможенный пункт, и этот аэропорт скоро будет функционировать как международный.
    До конца 2006 года в партнерстве с российскими операторами вертолетной техники планируется открыть еще два сервисных центра – в Санкт-Петербурге и Тюменской области, которые будут выполнять техобслуживание вертолетов Eurocopter. Следующий этап программы улучшения послепродажного обслуживания предполагает создание в 2007 году еще трех сервисных центров.

    Rambler's Top100