Московское такси. Теперь вертолет //19.09.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Московское такси. Теперь вертолет

    С сегодняшнего дня московские пробки не должны пугать занятых людей. Москва готова предложить совершенно новый вид перевозок, принципиально отличающийся от уже существующих служб. Теперь Вы будете не ездить, а в прямом смысле слова летать, потому что перевозить Вас будут на вертолетах.

    Услуги по перевозке предоставляет предприятие Eurocopter. Такси представляет собой комфортабельные двухдвигательные вертолеты EUROCOPTER семейства ECUREUIL  вместимостью до 5 пассажиров. Полеты будут проходить за город, ведь над столицей имеют право пролетать только вертолеты спецслужб.

    На такси из Внуково-3  можно будет добраться до Домодедово за 30 минут, до Шереметьево - за 13, до Быково - за 24. В дальнейшем планируется производить вылет не только из Внуково, но и из Быково, Мячково и других аэропортов.

    Средняя скорость такой "маршрутки" составляет 250 км/ч. Без дозаправки  она сможет пролететь до 700 км.

    Такси сможет доставить Вас не только в московские аэропорты, но и в города Центрального Федерального округа. До Нижнего Новгорода - за 1 ч. 56 мин., Владимир - 53 мин., Калугу - 41 мин., Тверь — 1 ч. 7 мин., Иваново - 1ч. 21 мин. В планах осуществлять мартшруты в такие города, как Брянск, Петрозаводск, Орел, Кострома, Ярославль, Смоленск и  Рязань.

    По словам депутата Алексея Звягина, такое такси будет удовольствием недешевым, и не каждый сможет им воспользоваться. Однако люди, у которых есть деньги, должны обрадоваться такой экономии времени.


    Со временем предполагается организовать производство воздушных судов легкого класса вместимостью до 15 человек.  

    Rambler's Top100