Почему разбился частный Robinson R44 //04.06.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Трагедия разыгралась в воскресенье около 17 часв дня у села Тарасовка в Ступинском районе Московсой области. Примерно в 17 часов по московскому времени. Там упал частный вертолет Robinson R44. Пилот скончался по дороге в больницу. Пассажир и пассажирка госпитализированы с переломами костей и сильным сотрясением мозга.

    Как стало известно позднее, винтокрылая машина американского производства принадлежала компании "Скайвижин". Среди пассажиров на его борту находился вице-президент МТС Михаил Шамолин, отвечающий за направление МТС Россия. Еще один пассажир - менеджер ООО "Анкор" Мария Якушина. У нее также травма позвоночника, сообщает «Коммерсант». По полетному листу, они должны были отработать управление машиной в воздухе.

    Причины катастрофы выясняются. Возбуждено уголовное дело. По свидетельству очевидцев, вертолет во время полета какие-то непонятные виражи.

    Четырехместный Robinson R44 упал в районе 105-го километра Каширского шоссе всего через несколько минут после взлета. Унего два винта, поршневой двигатель в 260 л. с. скорость – 240 км/ч. Лыжное шасси. Стоимость от $300 тыс. Выпускается с 1992 года.

    Rambler's Top100