Пополнение в семействе //13.08.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Компания Sikorsky Aircraft успешно провела первый полет нового варианта вертолета S-76D своего известного семейства S-76. В течение 30 минут опытный прототип выполнил руление, висение, развороты на висении и горизонтальный полет со скоростью 75 км/ч.

    Этот полет стал завершением трехлетнего этапа разработки и испытаний. S-76D имеет высокий уровень летно-технических характеристик, которые позволят открыть новые области применения. Новая модель отличается от предшественников: более мощными двигателями PW210S; лопастями из композиционных материалов, устойчивыми к повреждениям и оснащенными противообледенительной системой (для полетов в любых погодных условиях); модернизированным комплексом авионики Th ales и автопилотом; системой управления уровнем вибраций.

    Кроме того, у новой модели, по сравнению с предыдущими S-76C+ и C++, увеличена масса полезной нагрузки и характеристики дальности. По планам, начало поставок S-76D – 2010 год. На сегодня компания уже заключила соглашения на поставку около 100 единиц.

    Настя Обухова
    Rambler's Top100