Президенты предпочитают AugustaWestland //10.06.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Президенты предпочитают AugustaWestland С разработчиком вертолета AW-101С – итальянской компанией AugustaWestland, – по всей вероятности, будет заключен контракт на поставку 12 вертолетов в VIP-версии для транспортировки высшего государственного руководства Индии.

    Планируется, что вертолеты будут использоваться для обеспечения перелетов президента, премьер-министра и других высших руководителей страны.

    На данный момент оценочная стоимость контракта составляет около 400 миллионов евро, однако, как ожидается, она возрастет до 600 миллионов евро, поскольку Индия планирует оснастить вертолеты дополнительным оборудованием и системами.

    После проведенных ВВС Индии полевых испытаний AW-101 был рекомендован как машина, которая обеспечивает высокую безопасность, оснащена более просторной и удобной кабиной. Этот же тип вертолета был выбран победителем тендера в рамках программы создания вертолета VH-71 следующего поколения для президента США.

    AW-101 полностью удовлетворяет всем предъявленным требованиям и рекомендован для производства и использования в качестве вертолета для транспортировки особо важных персон.

    Источник: Jets.ru


    Rambler's Top100