В Подмосковье арестован контрабандный вертолет VIP-класса //17.06.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В Подмосковье арестован контрабандный вертолет VIP-класса Оперативники управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Московской области арестовали вертолет VIP-класса, ввезенный в Россию с нарушением таможенного законодательства, сообщает РИА Новости.

    Семиместный вертолет французского производства оперативники УБЭП обнаружили на вертолетной площадке в Истринском районе Подмосковья.

    По заключению специалистов центра экспертизы и сертификации "Москэкспертиза", стоимость вертолета составляет 65 миллионов рублей, тогда как в таможенных документах он был задекларирован на сумму в десять раз меньше.
    В ходе проверки было выяснено, что официальным владельцем вертолета является фирма "однодневка", открытая на имя стороннего человека.

    По предварительным данным следствия, обнаруженный летательный аппарат был доставлен в Россию для известного продюсера на заказ и уже участвовал в нескольких киносъемках в сериалах.

    В настоящее время вертолет опечатан и оставлен на ответственное хранение на месте его обнаружения, сообщил собеседник агентства РИА Новости.

    Rambler's Top100