В России будут собирать вертолеты AW139 //13.11.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В России будут собирать вертолеты AW139 Компания AgustaWestland и ОПК "Оборонпром" пописали соглашение о создании в России совместного предприятия (СП) по сборке модели AW139. Оно будет построено в Московской области, сообщил Luxury-Info.ru представитель компании AgustaWestland.

    По его словам, произведенные вертолеты планируется поставлять, прежде всего, для обеспечения рынка гражданских вертолетов в России и СНГ, а в дальнейшем и в другие страны мира.

    Представитель AgustaWestland также отметил, что авиакомпания "Ютэйр Россия" уже  подписала соглашение о намерениях приобрести у СП от 35 до 49 вертолетов AW139 в течение 5-7 лет.  Документом предусмотрено, что поставки AW139, произведенных СП для "Ютейр", начнутся с 2011 года".

    "Это достижение способствует дальнейшему укреплению позиций AgustaWestland на этом рынке, где Finmeccanica в последние годы создавала уникальную промышленную базу через сотрудничество с ведущими игроками. Мы видим прекрасные возможности в будущем", - прокомментировал подписание договора Пьер Франческо Гуаргуаглини (Pier Francesco Guarguaglini), председатель совета директоров и  президент корпорации Finmeccanica, куда входит компания AgustaWestland.

    "Создание СП в России с "Оборонпромом "станет отправной точкой в нашей глобальной стратегии по расширению участия на рынке гражданских вертолетов. Мы также рады, что ведущая компания "Ютэйр" выбрала AW139, произведенный в России, для удовлетворения своих потребностей", - сказал Джузеппе Орси (Giuseppe Orsi), президент компании AgustaWestland.

    "Мы оцениваем подписание документа как важный этап в высокотехнологической отрасли России. Это свидетельство растущего сотрудничества нашей страны и российских компаний на глобальном рынке. В его рамках отечественное вертолетостроение может получить доступ к последним технологиям производства и высоким стандартам сервисной поддержки," - в свою очередь сказал Андрей Реус, генеральный директор ОПК "Оборонпром".
    Rambler's Top100