Яхта с… вертолетом! //23.12.2006

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Яхта с… вертолетом!

    Компания Eurocopter предлагает яхтсменам сразу несколько вариантов оснащения яхт вертолетами: ЕС130В4 (7–8-местный однодвигательный ЛВ); ЕС135Т2 (5–7-местный двухдвигательный ЛВ) и ЕС155В1 (12-местный 2-двигательный СВ).

    В последние годы лидеры мирового вертолетостроения уделяют особое внимание быстрорастущему сектору рынка корпоративных, vip и частных перевозок. Они предложили свои вертолеты в качестве транспортной платформы для яхт. Преимуществом пользуются вертолетостроители, длительное время выпускающие корабельные вертолеты. Разработчики вертолетов объединяются с брокерами яхт, предлагая своим заказчикам яхту с вертолетом в качестве основного транспортного средства.
    Вертолет от Eurocopter способен доставить владельцев и гостей яхт прямо из аэропорта непосредственно на борт яхты, без захода последней в порт, а также перевезти пассажиров с яхты в любой ближайший город или площадку, позволяя увеличить время пребывания на борту яхты, осматривать с высоты птичьего полета окружающие достопримечательности и т.п. Кроме того, вертолеты обеспечивают более высокий уровень безопасности, обеспечивая поиск потерявшихся и срочную эвакуацию пострадавших.
    Сегодня вертолетостроители совместно с конструкторами и дизайнерами яхт работают над улучшением интеграции вертолета и яхты уже на этапе проектирования. Растет число компаний, нанимаемых владельцами, активно использующими вертолеты на яхтах по принципу «повернул ключ и забыл», для логистического и сервисного обслуживания вертолетов.

    Rambler's Top100