Гастрономические гастроли //04.02.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Гастрономические гастроли

    С 18 по 21 февраля 2014 года в ресторане «Балчуг 5» пройдут гастроли трех выдающихся поваров Италии. В Москву приедут Роберто Вилла (отель «Splendido and Splendido Mare»), Роберто Торо (отель «Grand Hotel Timeo»), Аттилио де Фабрицио (отель «Villa San Michele»).

    В рамках гастролей в ресторане «Балчуг 5» будет представлено меню от шефов, которые постараются удивить своим кулинарным творчеством гостей. Гастрольное меню будет действовать с 18 по 21 февраля. 19 февраля 2014 года пройдет торжественный гала-ужин "Cena di tre", яркий и красочный, похожий на Карнавал в Италии. Гостей Гала ужина ждет выступление талантливого итальянского музыканта Carmelo Strazzeri и розыгрыш ценных призов.

    У каждого шеф-повара свой, уникальный почерк. Роберто Вилла, шеф-повар отеля Splendido Mare, начинал свою карьеру, работая на кухнях круизных судов в Средиземном море, но, в конечном счете, пришвартовал в гавань Портофино, и с 2001 года возглавил кухню известного ресторана Chuflay в отеле Splendido Mare. Главный акцент в меню – блюда традиционной региональной кухни. Роберто отдает предпочтение местным продуктам и сезонным блюдам. Среди постоянных почитателей таланта Роберто – Мадонна, Владимир Путин, иорданская королева Рания и многие другие.

    Роберто Торо представит главный ресторан отеля Grand Hotel Timeo, который в этом году отпразднует свое 140-летие. В 2013 году отель был награжден и получил звание “Best Hotel in Italy” ( “Лучший отель в Европе”), 5th Best Hotel in World by Conde Nast (занял пятое место в номинации “Лучший отель мира” престижной премии Conde Nast Traveller Reader’s Choice). Сицилиец от рождения и страстный почитатель своего родного острова, Роберто Торо истинный любитель местных продуктов. В своем меню он используют все дары этой плодородной земли, обогретой Этной – томаты черри сорта Пачино, фисташки Бронте, каперсы из Салины, красный чеснок из Нубии, сицилийские сыры и вина.

    Аттилио де Фабрицио обучался поварскому искусству в одной из самых известных школ Италии – Villa Santa Maria. Развивая свои кулинарные навыки в лучших ресторанах Италии, Франции, Великобритании и Швейцарии он многого достиг, и в 30 лет возглавил кухню ресторана «Enoteca Pinchiorri» во Флоренции. В отеле Villa San Michele Аттилио де Фабрицио работает шеф-поваром уже более 20 лет. Он принимал участие во многих мировых гастрономических фестивалях, работал с известнейшими поварами – Gaultiero Marchesi, Roger Verge, Paul Bocouse и другие.

     


    О ресторане
    «БАЛЧУГ 5» – самый масштабный ресторанный проект Аркадия Новикова. В прошлом году Балчуг 5 получил престижную премию как лучший ресторан 2013 года по мнению Diners Club. На площади почти 1500 квадратных метров расположилось три разных пространства: средиземноморский ресторан, караоке-бар и классический бар.
     

    Rambler's Top100