Косметическое средство двойного действия //03.03.2009

Большинство женщин чувствует, что коже необходимо увлажнение, но одновременно они также хотят остановить появление морщин. При этом им хочется найти простое и экономичное решение, а не увеличивать количество косметических средств дома.

Специалисты марки Dr. Pierre Ricaud разработали активный комплекс Hydraridines,  одновременно воздействующий на возрастные признаки и увлажняющий кожу. Он представлен в виде трех дневных кремов (для каждого типа кожи) и одного ночного.

Новые крема разработаны на основе активных компонентов, полученных из азиатской центеллы (centella asiatica), известной также как тигровая трава. Это дикое зонтичное растение с высокогорных плато на севере Мадагаскара традиционно используется для лечения ран и придания энергии. Оно растет только в естественной среде.

Исследователи выделили два активных компонента, содержащихся только в азиатской центелле: азиатикозид и мадекассозид. Для того чтобы получить 30 граммов гетерозидов, необходимо 7 кг свежих листьев. Сбор этого растения проходит под строгим контролем, в условиях бережного отношения к окружающей природе.
Rambler Top100