Аукциона Майкла Джексона не будет //16.04.2009

В последнее время певец Майкл Джексон (Michael Jackson) был занят тем, что пытался отменить грандиозный аукцион своих личных вещей. Сейчас, за неделю до торгов, Король поп-музыки добился своей цели.

Аукцион, включающий эксклюзивный Rolls-Royce певца, костюмы, художественные и выполненные на заказ декорации и мебель,  должен был состояться с 22 по 25 апреля. Майкл Джексон мог бы выручить на этом аукционе порядка 10 млн. долларов или даже больше.

Эти торги должны были стать самыми крупными в жизни певца и аукционного дома  Julien`s.А для проведения этого мероприятия аукционист не пожалел никаких денег. Как сообщает агентство  Reuters, Даррен Джульен потратил около 2 млн. долларов на подготовку к аукциону, и даже создал пять томов каталога, который должен был продаваться за 500 долларов.

Это не первый случай, когда певец аннулирует торги своих личных вещей, поэтому сложившаяся ситуация удивила немногих. По первоначальной задумке Джексона, часть средств полученных в результате торгов, певец собирался выделить благотворительной организации "Music Cares".

По слухам, Майкл Джексон заплатил какую-то сумму для урегулирования денежного конфликта с аукционным домом, которой, возможно, разместит у себя некоторые вещи Поп-короля на постоянной основе и создаст своеобразный музей Майкла Джексона.

Rambler Top100