Наследство Дорис Дюк //30.04.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Эксцентричная Дорис Дюк (Doris Duke), дочь владельца компании American Tobacco, была когда-то одной из самых богатых женщин мира. После ее смерти в 1993 году в возрасте 81 года, вещи, когда-то принадлежавшие ей и входившие в ее знаменитые коллекции, распродавали на многочисленных аукционах.
     
    В скором времени пройдет двух-дневный аукцион, на котором будет представлено имущество Дорис Дюк из ее особняка в Нью-Джерси. Аукцион проводится Millea Bros. Ltd. Auctions & Appraisals в Морристауне. На торгах будет представлено порядка 846 лотов, среди которых коллекция европейской мебели и предметов декора, серебро, предметы изобразительного искусства, ковры, Азиатское искусство, домашний текстиль, скульптуры и автомобили.
     
    Цены на лоты варьируются от небольших, например за серебро — 30 долларов, до довольно ввесомых сумм, как например, французская бронза Val d'Osne, которая оценивается в 12 тысяч долларов. Все деньги, полученные в результате торгов, направятся в благотворительный фонд Дорис Дюк «Doris Duke Charitable Foundation», который поддерживает молодых актеров, медицинские исследование, окружающую среду и многое другое.
     
    Напомним, что отец Дорис Дюк является создателем такой марки сигарет как Camel. Он оставил в наследство своей дочери огромное состояние, которое она преумножила. Судебные тяжбы по поводу права наследования многомиллионного состояния Дорис Дюк идут по сей день, ведь, как известно, у нее не было ни мужа, ни детей.

    Настя Обухова


    Rambler's Top100