Летние коллекции в My America //15.04.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Летние коллекции в My America

    Шоу-рум мебели и предметов интерьера от лучших американских производителей My America специально к сезонному обновлению подготовил мебель с летним настроением.

    Цветочный принт выглядит необычно, придает интерьеру элегантный вид и собственную индивидуальность. Флористические орнаменты в интерьере создают атмосферу уюта, спокойствия и радости. Цветы – это тот редкий узор, которым тяжело испортить комнату, применяя его даже в большом количестве. Актуальны как сдержанные узоры полевых цветов, так и крупные рисунки не теряющих свою популярность роз и пионов. Традиционно дизайнеры разделяют цветочные узоры на мелкие, средние и крупные.

    Цветочные мотивы в интерьере эффектно смотрятся во всех комнатах: спальне, гостиной, столовой, кухне и даже ванной. Флористический орнамент в оформлении жилых помещений всегда смотрится выигрышно, такой ход еще и отвлекает от возможных недостатков интерьера. Для гостиных в элегантном и сдержанном стиле отлично подойдет кресло Verona c крупными светло-зелеными и серыми цветами на белом фоне. Для более смелых интерьеров My America советует кресло Kenly, которое помимо прекрасных эстетических характеристик отличается очень удобной посадкой.
    Обновляя оформление комнаты цветочным принтом, следует учитывать общий стиль, в котором выполнен весь интерьер. Россыпь мелких цветков, например, как на подушке Marisol, ассоциируется с американским деревенским стилем кантри. Такие узоры хорошо сочетаются с деревянной мебелью, кирпичной кладкой и коваными элементами декора.

    В современном интерьере цветочные мотивы присутствуют в минимальном количестве, зато это компенсируется буйством красок и размерами. Чаще всего это крупные цветы, размещенные на обивке мягкой мебели, как на кресле Burke.

    Цветочный принт, как правило, используется только на нескольких предметах интерьера. Большое количество ярких цветов и орнаментов делает интерьер чрезмерно пестрым и разрозненным. Например, кресло Burke My America советует сделать смысловой нагрузкой интерьера, так как оно привлекает к себе внимание и с успехом оживит монохромный дизайн. Кроме этого гармонично сочетаются флористические орнаменты на шторах и в обивке мебели или же на декоративных подушках. Последние представлены в шоу-руме My America в различных вариациях, а подушки Tanzanite Ikat Grand и Golden Crest заслуживают особого внимания, благодаря элегантному рисунку на светлом фоне, они легко впишутся в любой интерьер.
    Для создания гармоничного экстерьера, будь то открытая веранда, терраса, дачный участок или загородный дом, необходимо грамотно обустроить этот уютный уголок. Поэтому специально в преддверии летнего сезона шоу-рум My America представляет уличную мебель для загородных домов и открытых веранд.

    Летняя мебель из серий Portofino и Avignon идеально подходит для использования на открытом воздухе благодаря своей практичности – мягкие сиденья сделаны из плотной ткани, которая быстро сохнет при намокании и легко очищаться в случае загрязнений (Анна, этот вывод про ткань я сделала сама, исходя из того, что это уличная мебель). Мебель также украшена актуальным цветочным принтом.

    Мебель Coastal Living Resort подходит для уличного использования. Коллекция выполнена из древесины массива белого дуба и предусматривает много цветовых решений. В холодной гамме доступны оттенки от практически белого до цвета черного дерева с четырьмя промежуточными оттенками благородного серого. Для любителей теплых тонов представлено четыре варианта от песочного до цвета горького шоколада, также в палитру входят два эксклюзивных оттенка: Sandy Linen песчаный, Weathered Pier – цвет выцветшей древесины, которая долго стояла под открытым небом. Coastal Living Resort предлагает плетеные стулья и кресла цвета парусины и молодой пшеницы.

    Дизайн сада или двора является продолжением интерьера пространства дома. Грамотно организованные террасы и зоны отдыха на открытом воздухе должны способствовать расслаблению, релаксации и дружественным встречам. Этому поспособствует уличный камин, обустроенный в зоне отдыха. My America представляет уличные камины и каменные столы со встроенными чашами для огня от американской марки California Outdoor Concepts. Вся продукция сделана вручную из натурального камня и чугуна. Серии San Simeon и Solano украшены мозаикой, столешницы серии Palm обшиты медью, а основание украшено резьбой. Серию Island отличают яркие цвета, камины доступны в ярко-красном, салатовом и синем цвете.

     

    My America – шоу-рум мебели и предметов интерьера от ведущих фабрик США, которые представлены на площади в 108 квадратных метров в галерее дизайнерской мебели «Твинстор». Мебель для квартир, загородных домов, а также для ресторанов и отелей представлена в современном американском, классическом, загородном и винтажном стилях. Шоу-рум My America является представителем производителей Sam Moore, Candice Olson by Highland House, Stanley Furniture, Century Furniture, Arteriors Home, Elaine Smiths, Socher Martin и Leftbankart.
     

    Rambler's Top100