Ужин в честь "Мастера и Маргариты" //28.04.2009

27 марта в ресторане "Турандот" состоялся ужин в честь открытия выставки фотографа Жан Даниэль Лорьё "Мастер и Маргарита".

Забыв о роскошном меню, о нежнейшем ягненке, чилийском сибасе и изысканном шампанском, публика восхищенно наблюдает за двумя актерскими гениями, Вениамином Смеховым и Аленом Делоном, декламирующими на двух языках самую знаменитую главу из "Мастера и Маргариты" – "Великий бал у сатаны". Затаив дыхание, за потрясающей импровизацией следят Владимир Познер, Денис Молчанов, Ирина Хакамада, Ираклий Квирикадзе, Татьяна Веденеева, Алексей Венедиктов, Олеся Судзиловская и многие другие. Голоса актеров гипнотизируют, действо на сцене завораживает – слушатели не сразу осознают, что глава подошла к концу. Секунда тишины – и шквал аплодисментов, московский бомонд стоя рукоплещет актерам, благодаря таланту которых ожили великие строки романа.

Неповторимые интонации Вениамина Смехова и Алена Делона, уникальный взгляд Жана Даниеля Лорье, безукоризненно сыгранная Изабель Аджани роль и давшая жизнь проекту энергия Евгения Яковлева – все это сделало существование загадочных булгаковских героев почти реальным, казалось, они совсем рядом, здесь, в Москве, которую они и не покидали с 30-х годов прошлого века.

На мероприятии присутвовали: Ален Делон, Софико Шеварднадзе, Ирина Хакамада, Ольга Кабо, Яна Поплавская, Дарья Спиридонова, Владимир Кошевой, Евгений Яковлев, Анна Щербинина.

Настя Обухова
Rambler Top100