Стартовал Кубок губернатора по конкуру //14.06.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Стартовал Кубок губернатора по конкуру

    Сегодня в подмосковном конноспортивном комплексе «Отрада» 2007 официально начался турнир на Кубок губернатора Московской области по конкуру. В программе соревнований – всего девять маршрутов, в том числе для детей и юношей, по преодолению препятствий CSI***. Сегодня на соревнованиях полномочия участников соревнований и скакунов проверяет мандатная и ветеринарные комиссии. Наездники и лошади осваиваются на беговых дорожках и полях.

    В пятницу 15 июня начнутся непосредственно выступления участников, на которых они продемонстрируют свое мастерство. Нынешние состязания привлекают одновременно поклонников красивых спортивных турниров, любителей активного образа жизни и постоянных посетителей светских раутов, включено в официальный календарь Федерации конного спорта России.

    Увлекательные соревнования планируют посетить поклонники конного спорта полномочный представитель президента РФ в Центральном округе Георгий Полтавченко, министр связи Леонид Рейман, министр спорта Вячеслав Фетисов, депутат Геннадий Селезнев, Евгений Чичваркин, послы Германии, Аргентины, Люксембурга.

    В заключительный день турнира 17 июня ожидается торжественное награждение, куда приглашен весь московский бомонд - Андрей Шаров, Андрей Бильжо, Елена Ханга, Ирина Роднина, Любовь Толкалина, Александр Песков, Михаил Дорожкин, Анна Терехова, Агриппина Стеклова, Александр Носик, Мария Бутырская и другие.

    Ведущими на церемонии будут телезвезды Тина Канделаки и Дмитрий Губерниев. В программе вечера также показ новой коллекции ESCADA Осень-Зима 2007 и ESCADA Kids.

    Кроме того, светские гости смогут насладиться прекрасным ароматом, таких брендов как Versace, Trussardi и Bvlgari. Дамам предлагается позаботиться о своих головных уборах, потому что Компания Luxury Products, New York проведет конкурс на лучшую шляпку.

    В течение всего вечера участники и гости будут купаться в атмосфере роскошного великосветского раута.

    Турнир по конному спорту на Кубок Губернатора Московской области проводится с 2004 года. Уже на следующий год соревнования собрали в КСК «Отрада» более 1500 зрителей. В 2006 году более 2000.

    Наша справка.

    Преодоление препятствий (конкур-иппик) - широко культивируемый видконного спорта, в котором каждый участник должен преодолеть от 6 до 13 различных препятствий, расположенных по определённому маршруту (паркурн) протяжённостью от 200 до 1100 м и на специальном (конкурном) поле размером не менее 75´40 м.

    Различают несколько видов конкуров: высший класс, охотничий, по выбору, эстафета и т. д. За ошибки (падения, разрушение препятствий, неповиновение лошади и т. п.) всадника штрафуют по определённой шкале. Наиболее сложное соревнование, включаемое в программу Олимпийских игр, чемпионатов мира (проводятся с 1953) и Европы (с 1952. Преодоление препятствий входит в программу соревнований по современному пятиборью.

    Rambler's Top100