Тушь для ресниц: технологии красоты //05.11.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Тушь для ресниц: технологии красоты

    Если глаза – зеркало души, то ресницы – его оправа. Какой женщине не хочется обладать здоровыми, пышными, изогнутыми ресницами? Однако если природа в этой части слегка обделила, то на помощь придут инновационные технологии. И речь идет не о наращивании или накладных ресницах – возможности туши для ресниц на сегодняшний день стремятся к бесконечности. Какие продукты достойны особого внимания?

    Формула красоты

    Просто насыщенный цвет, просто удлинение или просто объем… Этого уже недостаточно, чтобы вызвать интерес покупательниц. Современные люксовые бренды стремятся удивлять новыми формулами и революционными изысками, даже если речь идет о таком простом, на первый взгляд, продукте как тушь для ресниц.

    Одним из самых заметных событий в косметическом мире стал недавний выпуск новинки от Lancome под названием Hypnose Onyx. Тушь – последовательница мега-популярной Hypnose - обладает уникальной формулой, которая не только придает ресницам в 6 (!) раз больший объем. Помимо цвета, она обеспечивает особое сияние ресниц благодаря наличию в составе блестящего пигмента.

    Интересную формулу представил и бренд Tarte: его продукт под названием 4 Day Stay Lash Stain обладает настолько легкой и стойкой формулой, что позволяет заниматься макияжем ресниц всего раз в 4 дня. При создании продукта была использована технология PolyFlex™: кросс-полимеры смешаны с минеральными пигментами и насыщены про-витамином B5. Формула позволяет даже принимать душ или плавать в бассейне – ресницы сохранят цвет!

    Формула туши Bionic от бренда Smashbox – повод не только поухаживать за собой, но и повторить школьный курс физики. Главный принцип "работы" этой туши - в цепи молекул с положительным зарядом. Когда Вы проводите кисточкой по ресницам, создается отрицательный заряд. Как известно, разнозаряженные частицы притягиваются, поэтому положительно заряженная формула притягивает отрицательно заряженные частицы, создавая непревзойденный эффект.

    Одна из самых роскошных люксовых тушей принадлежит бренду Sisley. Эффект объема, который она создает, – результат уникального взаимодействия  пленочных  полимеров, воска в составе туши и кератина ресниц.  Специально разработанная кисточка усиливает эффект, достигаемый за счет уникальной формулы.

    Дизайн превыше всего

    Успех люксовых разработок таких брендов как Dior, Estee Lauder, Lancome, Shiseido в большинстве случаев зиждется на сочетании высокотехнологичной формулы и уникального дизайна кисточки для ее нанесения. Однако порой результат дизайнерской работы поражает настолько, что кисточка становится отдельным объектом внимания.

    Одна из самых заметных люксовых новинок – тушь  Phenomen Eyes Mascara. Внимание приковывает раз и навсегда необычный дизайн кисточки: она выполнена в виде ершика, форма которого продумана до мелочей и воплотила в себе результаты новейших исследований. Эта мини-сфера не только позволяет слегка завить ресницы и достать даже самые маленькие из них, уникальная кисточка способна адаптироваться под глаза любой формы. В результате Вы получаете ресницы "веером", приподнятые, завитые, выглядящие шикарно и естественно.

    А вот бренд Bare Escentuals® обошелся вообще без кисточки, представив тушь Magic Wand Brushless Mascara™. Вместо привычной щеточки тушь снабжена палочкой со своеобразной резьбой. Производители советуют использовать эту тушь не только по отдельности, но и в тех случаях, когда возникает необходимость наносить разные туши в несколько слоев.

    Многие бренды выпускают кисточки более классического вида, однако представленные в паре. Знаменитая Le 2 de Guerlain Mascara, снабженная двумя кисточками, работает следующим образом: первая кисточка выпрямляет ресницы, удлиняет и разделяет их. Вторая, миниатюрная, предназначена для использования на самых тоненьких и мелких ресничках во внешнем и внутреннем уголках глаз. Такой подход гарантирует: ни одна ресница не останется без внимания!

    Две кисточки имеют и другие туши люксовых брендов, в том числе и продукт от Smashbox - Limitless Lash Double-Ended Waterproof Mascara/ Remover/ Conditioner, однако в последнем случае выполняют они совершенно другие задачи. Одна кисточка создана для нанесения водостойкой туши, вторая – для ее снятия, а также для ухода за ресницами.

    Компания Lancome зашла еще дальше в деле покорения умов модниц и вершин прогресса. В этом сезоне бренд выпустил новую тушь Oscillation, снабженную … миниатюрным моторчиком, работающим от батарейки и активизирующимся путем нажатия на верхнюю часть туши. При нанесении кисточка создает микровибрации, что позволяет упростить процесс нанесения туши и добиться непревзойденного результата.

    На какие еще ухищрения способны производители косметических средств, в частности, туши для ресниц? Какими еще техническими новшествами нас удивят? Предсказать сложно. Однако ясно одно: фантазия производителей косметики поистине неисчерпаема!

    Лена Эль



    Bionic Limitless Lash Double-Ended Waterproof Mascara Hypnose Onyx Phenomen Eyes Mascara Phyto Le 2 de Guerlain Mascara Magic Wand Brushless Mascara

    Bionic
    Bionic

    Limitless Lash Double-Ended Waterproof Mascara
    Limitless Lash Double-Ended Waterproof Mascara

    Hypnose Onyx
    Hypnose Onyx

    Phenomen Eyes Mascara
    Phenomen Eyes Mascara

    Phyto
    Phyto

    Le 2 de Guerlain Mascara
    Le 2 de Guerlain Mascara

    Magic Wand Brushless Mascara
    Magic Wand Brushless Mascara
    Rambler's Top100