Gucci принял на работу дочь Жака Ширака //16.11.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Компания PPR, в которую входит бренд Gucci, принял на пост PR-директора дочку бывшего президента Франции Жака Ширака.
    У Клод Ширак вполне неплохой послужной список: она работала на выборах 1995 года в штабе своего отца и в течение 12 лет в его администрации, когда Ширак был президентом Франции. Издание Fashion wire daily характеризовал имидж Клод Ширак как "железную руку в перчатке от Hermes". Клод также известна тем, что выбирала своему отцу одежду и музыку. В прошлом она была замужем за Тьерри Рейем (Thierry Rey), чемпионом мира по дзюдо 1980 года.


    Однако карьера дочки президента не так уж безупречна, в ней есть и темные пятна: в 2007 году французский суд начал расследование против Клод Ширак по подозрению в незаконном использовании муниципальных средств в то время, когда мэром Парижа был Жак Ширак, а Клод работала в отделе мэрии по связям с общественностью.


    По информации Lenta.ru, к новым своим обязанностям Клод Ширак приступит 4 декабря 2007 года. Она войдет в исполнительный совет PPR и будет подчиняться непосредственно исполнительному директору Франсуа-Анри Пино (Francois-Henri Pinault), сыну Франсуа Пино (Francois Pinault), основавшему компанию.
    Кроме Gucci, PPR принадлежит итальянский бренд Bottega Veneta, а также французский Yves Saint Laurent.

    Rambler's Top100