Инновации от Loriblu //19.04.2016

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Инновации от Loriblu

    По мнению руководства, новейшие технологии помогут компании не только сохранить постоянных клиентов в кризис, но сделать марку ещё более привлекательной для покупателей.

    В начале 2016 года бренд итальянской обуви и аксессуаров Loriblu представил новый дизайн интернет-магазина www.loriblushop.ru с улучшенным usability. Однако, несмотря на растущую популярность удалённых покупок, компания не стала ограничиваться модернизацией одного лишь онлайн-бутика. Большая часть продаж по-прежнему совершается в оффлайне. Чтобы сделать процесс покупки в традиционных магазинах ещё удобнее и приятнее для клиента, руководство компании приняло решение об использовании платформы для оффлайн-ритейла Mercaux, став таким образом одним из первых брендов, внедривших у себя эту новейшую технологию.

    «Loriblu не боится сложностей: в непростые для ритейла времена мы сделали ставку на инновации. В современных условиях на первый план выходят технологии обслуживания. Все консультанты наших бутиков ежедневно используют IPAD-mini со специальной программой», - рассказывает Александра Кузьменко, владелец сети Loriblu в России.

    Mercaux – мобильная платформа для оффлайн-ритейла, дающая продавцам моментальный доступ ко всей необходимой информации о товарах, а головному офису – контроль над процессом продаж и качеством сервиса в магазинах в режиме реального времени. Приложение для планшетов и смартфонов позволяет продавцам быстро проверять наличие нужного товара во всех торговых точках сети (у Loriblu на данный момент 5 монобрендовых бутиков в России), предлагать подходящие по стилю или альтернативные вещи и даже полные комплекты. Таким образом, покупатель сможет моментально подобрать к понравившимся туфлям платок или сумку, не тратя при этом время на поиски.

    Помимо новейшей разработки Mercaux, Loriblu продолжают развивать традиционные программы лояльности: клубные карты Special Relation, многочисленные акции, партнёрские программы.

    В коммуникациях с клиентом Loriblu давно и успешно использует принцип omni-channel. Этот подход даёт покупателю возможность наиболее удобного доступа ко всем интересующим его товарам. «Оффлайн-ритейл, интернет-магазин, социальные сети, email-рассылка и прочее – все эти инструменты позволяют нам целостно общаться с клиентом, реализуя принцип индивидуального подхода», - комментирует Александра Кузьменко. По мнению Александры, для рынка fashion настали непростые времена, однако сохранить постоянных покупателей Loriblu помогут инновационные технологии.

     



    Rambler's Top100