Коллекция Y-3 SS15 //01.07.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Коллекция Y-3 SS15

    Смелая стилистика коллекции Y-3 сезона Весна/Лето 2015 вдохновлена субкультурой сёрфинга. Коллекция, представленная 29 июня 2014 в рамках Недели мужской моды в Париже в здании Couvent des Cordeliers, исследует динамичный синтез сёрф- и панк-культуры.

    Мужская и женская линии дебютировали в многокрасочной и технически совершенной эстетике, вдохновленной прошлым, но уверенно смотрящей в будущее. Традиционные для Y-3 cпортивные силуэты в одежде из мерцающих тканей были представлены в необычно оформленном зале. Модели шли мимо деревянных скамеек, декораций из переработанного цветного металла и настоящих досок для серфинга. За музыку отвечал Дзиро Амимото (Jiro Amimoto), а среди гостей первого ряда были замечены: звезда фильма Hunger Games - Alexander Ludwig, актер Clemens Schick, актер сериала Game of Thrones - Joe Dempsie, балерина - Juliette Gernez, Riko Narumi, Leslie Kee and Wei Chen.


    По своей природе сёрф-культура всегда оставалась верна своим принципам, главные из которых — вызов мейнстриму и отрицание условностей. Yohji Yamamoto также переходит границы дозволенного. В новом сезоне коллекция Y-3 - футуристичная, яркая, с характерныеми деталями сёрф-стиля и традиционными гавайскими принтами в оригинальной интерпретации дизайнера – сочными, современными, опьяняющими.

    Такие принты находятся в центре женской линии и украшают все предметы одежды: объемные платья, спортивные костюмы, блузоны, парки oversized. Вдохновение сёрфингом также воплощено в костюмах кислотных оттенков с эффектом деграде, цвет которых варьируется от сногсшибательной бирюзы и персика до темно-серого. Черный остается стандартом для Yohji Yamamoto – в этом сезоне он представлен в пальто-фраках, комбинезонах свободного покроя и юбках, сочетающих объем и строгий пошив.

    Мужская линия также построена на игре противопоставлений: принты и однотонные материалы, посадка по фигуре и объем, твердая и мягкая текстура. На аккуратные поло и футболки нанесены смелые гавайские рисунки, принты для пиджаков выполнены тон в тон, в то время как рубашки на пуговицах украшают игривые паттерны с художественными иллюстрациями на которых изображено все подряд, от Парижских улиц до пляжей Гонолулу.

    В линии обуви технологичный неопрен преображают цветочные принты, особенно впечатляют высокие женские ботинки на танкетке с застежкой-молнией. Инновационная технология амортизации BOOST™ от adidas реализована в коллекции в линейке кроссовок и сабо. Каждый предмет подчеркивает технологическое совершенство бренда Y-3 в этой оде истинному духу сёрфинга.
     

    Rambler's Top100