High Jewellery Chopard //29.11.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • High Jewellery Chopard

    Ливия Ферт появилась в колье High Jewellery из коллекции Chopard Green Carpet Collection на благотворительном приеме Winter Whites Gala в Кенсингтонском дворце. Изящное бриллиантовое колье было создано вручную в ювелирных мастерских High Jewellery Chopard.

    Коллекция Green Carpet на даный момент состоит из трех украшений. Это первые ювелирные украшения, выполненные из золота, добытого без нанесения ущерба окружающей среде. Небольшие золотодобывающие артели Южной Америки работают под кураторством благотворительной организацией «Альянс за ответственную добычу» (Alliance for Responsible Mining, ARM), основанной в Колумбии и разработавшей нормы ответственной добычи золота. Также в украшениях Chopard используются бриллианты, добытые на алмазных шахтах, соблюдающих высокие стандарты Ответственного Ювелирного Совета (Responsible Jewellery Council, RJC), входящего в Группу IGC.

    Chopard и Ливия Фёрт, креативный директор организации Eco-Age и создатель движения «Зеленая ковровая дорожка» (GCC – Green Carpet Challenge), запустили совместный проект «Путешествие», ставшее путешествием к ювелирным украшениям, созданным с учетом бережного отношения к окружающей среде, и представили первые украшения Green Carpet Collection,вошедшие в коллекцию High Jewellery в Каннах в мае. Теперь же Ливия выбрала новое украшение из коллекции- колье с бриллиантами.

    Креативный директор проекта The Green Carpet Challenge Ливия Ферт выбрала колье Chopard из коллекции Green Carpet из белого золота с 144 бриллиантами огранки «груша» общим весом 43,1 карата 

    Rambler's Top100