Интуиция черного бриллианта //30.05.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Интуиция черного бриллианта

    Датская ювелирная компания Samsara известна во всем мире уникальной коллекцией браслетов из редких материалов и антикварных бусин 200–500-летней давности. В этом сезоне марка впервые дополнила коллекцию подвесками, серьгами и кольцами из 18-каратного золота с белыми и черными бриллиантами.

    Познакомиться с дизайнером в этот вечер пришли Татьяна Навка, Яна Рудковская, Лариса Вербицкая, Даша Веледеева, Ирина Чайковская, Любовь Абрамрва и Мария Железнякова.

    Вдохновением для коллекции стал графический символ мандала (в переводе с санскрита – «круг», «диск», «сфера»), широко использующийся в буддийском и индуистском тантризме для созерцательной практики. Считается, что этот символ организует внутреннюю вселенную человека, помогая развивать уравновешенность, спокойствие и проницательность. Буддисты используют мандалы для достижения полноты понимания собственного «я», освобождения от чувства тревоги, обретения ясности разума и эмоционального равновесия. Украшенные этим символом драгоценности Samsara полны сакрального символизма и способствуют раскрытию внутреннего потенциала и интуиции.

    Кроме того, эксклюзивно для ЦУМа ювелирная компания Samsara создала четыре уникальных браслета из антикварных бусин, которым от 200 до 500 лет. Каждый браслет сопровождается сертификатом.
     

    Rambler's Top100