«Волшебный Бушерон» //19.02.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • «Волшебный Бушерон»

    Юбилейная коллекция Boucheron

    Творения Boucheron с самого начала выделялись из общего ряда великолепием сапфиров, рубинов, изумрудов и бриллиантов, утонченностью их огранки, неожиданностью тематики – всем тем, что отличает высокое искусство от массы последователей и подражателей. В год своего 150-летия марка выпустила коллекцию Haut Joaillerie «Enchanting Boucheron» («Волшебный Бушерон»), которая представляет собой квинтэссенцию всех открытий, шедевров и находок, сделанных за минувшие полтора века.

    Семь ювелирных сетов этой коллекции – «Дерзость», «Магия», «Тайна», «Роскошь», «Опасность», «Любопытство», «Вкус» – это семь муз Дома. У каждой – свой характер, каждая – уникальна, каждая способна сводить с ума. Самая взыскательная публика, которой коллекция «Enchanting Boucheron» была представлена в начале 2008 года в Париже, аплодировала ей.

    На ее создание понадобилось 12000 часов работы талантливейших мастеров Дома. Однако, по мнению экспертов, для того, чтобы насладиться ею, «и целой вечности мало». Юбилейная коллекция была выставлена в Париже в окружении произведений самых известных художников contemporary art – Дэмиана Херста, Мэртиалла Раусса, Кристен Бейкер, Джеффа Кунса и других, не менее интересных. Подлинные ценности не имеют жанра, они всегда актуальны и современны – в этом главный смысл выставки «Частная коллекция. Париж». В течение года коллекция «Enchanting Boucheron» будет представлена в Москве, Гонконге, Токио, на Лазурном берегу, в Лондоне и Дубаях.

    Rambler's Top100