Новинки 2013 года – яркое воплощение характерного стиля Pomellato. Успешные коллекции знаменитого ювелирного Дома дополнили новые творческие решения и вариации.
CAPRI
Коллекция Capri 2013 – реверанс стилю и краскам Срезиземноморья в ювелирной интерпретации Дома Pomellato. Новые оттенки коллекции – лавандовый жадеит и светло-зеленый христопраз.
В «лавандовых» кольцах из коллекции Capri паве из сиреневых аметистов подчеркивает фиолетовый оттенок жадеита.
В «цветочных» серьгах и объемном кольце с христопразами крупные камни, оправленные в розовое золото, создают легкий мозаичный рисунок в светло-бирюзовых тонах.
COLPO DI FULMINE
Коллекцию Colpo di Fulmine можно безошибочно узнать по тонким и прозрачным, как акварель, цветным камням. Коллекция, навеянная событиями XIX века, в 2013 году становится еще более романтичной и утонченной. Центральный овальный камень стал крупнее, его, как и прежде, обрамляет полоска небольших контрастных камней.
В коллекции Colpo di Fulmine представлены три контрастные сочетания камней: аметист и рубин, топаз «Лондон блю» и цаворит, гранат и синий сапфир.
GOLD
Основная тема коллекции Pomellato Gold – ажурная работа по золоту. В этом году она получила воплощение в новом цветочном узоре, украсившем серьги из матового розового золота. Крупные и заметные серьги почти целиком прикрывают мочку уха. Необычной легкости украшения удалось достичь благодаря ажурному рисунку и сужающейся форме серьги.
Ожерелье из коллекции Pomellato Gold составлено из золотых прямоугольных звеньев разных фактуры и размеров. Крупные и чуть поменьше, ажурные и гладкие – звенья асимметрично чередуются и придают украшению драгоценную универсальность – легкое и женственное ожерелье гармонично сочетается с любым нарядом.
VELENO
Название коллекции Veleno полно иронии, игры слов и образов: «veleno» – переводится как «яд», а гладкий отполированный камень, главный элемент украшения, выглядит как прозрачная капля волшебного любовного зелья. Кабошон держится в оправе только благодаря четырем крупным зубцам в готическом стиле. Так лаконично закрепить камень способны только очень искусные мастера.
Серьги и кольца из коллекции Veleno выполнены в трех вариантах: с белым кварцем, розовым кварцем и аметистом.
VICTORIA
Коллекция Victoria славится высокотехнологичной ажурной работой и выбором редких и необычных материалов.
Кольца из коллекции Victoria, как всегда, массивны, камни в них – продолговатой формы, со скошенными углами, обрамлены двумя рядами черных бриллиантов. Длинные каплевидные серьги из черного гагата также украшены паве из черных бриллиантов.
Новинка 2013 года – изящное яркое трехслойное кольцо: черный гагат, украшенный цветочным золотым узором под горным хрусталем.
Крупный декоративный крест из ажурного гагата с ушком из розового золота можно носить как скромное и лаконичное украшение на черном шнурке или, для более торжественного образа, – на золотой цепочке Victoria с продолговатыми овальными звеньями и небольшой подвеской из горного хрусталя.
Новая версия серег-подвесок из белого агата имитирует деликатное белое ришелье, создавая совершенно новый образ. Цветочный мотив узора линии Victoria в черном цвете напоминал загадочные тени и страстность испанских вееров. В этом сезоне, выполненный в белом, он больше похож на легкое кружево на изящных платьях от кутюр. Одну из обрамленных розовым золотом тончайших серег можно носить и на цепочке, как подвеску.
NUDO
Символ ювелирного Дома Pomellato – яркие кольца из коллекции Nudo. В 2013 году богатую разноцветную палитру коллекции дополнил новый камень – небесный топаз.
Прозрачный голубой камень можно сравнить с аквамарином, однако его оттенок более светлый и экзотичный. В коллекции Nudo небесный топаз составляет выгодный контраст с другим камнем – темно-синим топазом «Лондон блю».
TABOU
Эту коллекцию отличает насыщенный, яркий цвет камней – изумрудов, рубинов, голубых сапфиров. В классическом кольце Tabou центральный камень окружает широкое паве из камней в тон. В 2013 году в коллекции выпущена эксклюзивная версия кольца с бриллиантом – Tabou Extrême.
Яркий образ дополнят серьги, выполненные в том же стиле с использованием тех же драгоценных камней.
TANGO
Коллекция Tango – одна из самых ярких звезд в созвездии украшений Pomellato. Ее отличительная черта – оригинальное «неравномерное» паве из бриллиантов.
Большие центральные звенья браслетов из коллекции 2013 года усыпаны бриллиантовым паве. Боковые части браслета – элегантные золотые звенья небольшого размера.
Кольцо из розового золота выполнено в том же стиле, что и браслет. Центральное звено искусно переплетается с боковыми, все звенья полностью покрыты бриллиантами. Ювелирные украшения из коллекции Tango выполнены в двух вариантах: с коньячными или с белыми бриллиантами.
Бутики Pomellato: г. Москва, Красная площадь, 3, ГУМ, тел.: (495) 620 3262, г. Москва, ул. Петровка, 10, Петровский Пассаж, тел.: (495) 624 2955
Sublime by BOSCO: г. Москва, ул. Новый Арбат, 19, ВЕСНА, тел.: (495) 543-9879, г. Сочи, Морской вокзал, Войкова, 1, тел: (8622) 41 8167