Парфюмы для самых маленьких //09.04.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Женственные или мужественные, тонкие и глубокие, теплые и прохладные, беззаботные или наводящие на размышления… К парфюмам, ароматам, духам применимо несметное число эпитетов. А с недавних пор к этот ряд прилагательных пополнили еще и определения «беззаботный», «шаловливый», «чистый», «юный», и относятся они к детским парфюмам.

    Вот уж поистине, парфюму все возрасты покорны! И как бы противились скептики – мол, дети совершенны и без духов, тем не менее, парфюмерная индустрия готова предложить множество вариантов для юных, очень юных модниц или их мам, желающих потешить любимое чадо «почти взрослым» подарком.

    У детской парфюмерии много как сторонников, так и противников. Статистика аллергических заболеваний у детей, увы, неутешительна – с одной стороны. А с другой стороны – кому из девочек удалось избежать соблазна воспользоваться мамиными духами в ее отсутствие? А раз непреодолимо детское любопытство и девичье желание быть «как мама» - красивой и благоухать приятными ароматами, то почему бы не удовлетворить эти желания с помощью специально разработанных для детей гипоаллергенных и не содержащих спирта духов?

    Один из самых известных детских парфюмов - Petits et Mamans от бренда Bvlgari. Не содержащий спирта и аллергически протестированный аромат содержит ромашковый чай, известный своими успокаивающими свойствами. Ноты цитрусовых, цветов, ириса, ванили формируют легкий и солнечный запах, который понравится малышам и их мамам.

    Специалисты бренда Kaloo предлагают не только широкий спектр экологически чистой мебели для детей, коллекцию аксессуаров и одежды. Во всем мире известны парфюмы от Kaloo для самых маленьких. Флакончики от Kaloo невозможно не узнать: детские игрушки навеяли идею «пузатеньких» бутылочек с ароматной жидкостью. Мишки и зайки, безусловно, нравятся детям. Сам аромат, скорее, взрослая игрушка, но разве не приятно маме побаловать свое чадо такой милой вещицей?

    Clayeux Boy и Clayeux Girl – недавние релизы бренда. Аромат для девочек адресован юным красавицам в возрасте от 6 до 12 лет. Букет из жасмина, розы и ириса предваряется нотами цитрусовых и венчается шлейфом из мягкого мускуса. Розовый флакон украшен оригинальной подвеской в форме цветочка.

    Милое оформление флаконов бренда Kaloo было по достоинству оценено профессионалами. В 2007 году компания получила приз Flacons d'Or ("Золотой флакон") в номинации «Детский аромат» за релиз Kaloo Liliblue.

    Love, Chic Baby – еще одна сравнительно новая линия детских ароматов. Представленный в голубом флаконе Love, Chic Baby для мальчиков "радует обоняние легким взрывом фруктовой свежести ". Основные ноты: мандарин, апельсин, розовый грейпфрут, дыня, арбуз, дикая клубника, ежевика.

    Девичий аромат Love, Chic Baby построен на нотах розового мандарина, бергамота, водяной лилии, фрезии, ананаса, розы.

    Другое направление в развитии парфюмерной мысли – создание запахов, которые так или иначе напоминают о детстве. Так бренд Zenadora представил ароматическую свечу Bouquet de bonbons, способную в один момент вернуть вас в детство. Наполните свой дом аромами леденцов и сахарных конфет, сладкого сиропа и цветов… Какие воспоминания у вас вызывают ароматы сладостей?

    Бренд Demeter в поиске ассоциаций с детством пошел еще дальше, создав целую библиотеку запахов, отдельная тема в которой посвящена «детским» ароматам. Зефир или любимое печенье (Marshamallow и Chocolate Chip Cookie) – лишь небольшая часть ароматных воспоминаний из детства. Запахи детского талька или карандашей Crayons (Baby Powder и Crayon) – такая же важная составляющая вселенной ароматов, способных на некоторое время вернуть нас в те годы, когда каждый запах был новым и будил воображение. Специалисты, исследующие ольфакторную память человека, пришли к выводу, что запахи лучше, чем какие-либо другие средства (фотографии, предметы) способны вернуть настроение и атмосферу давно ушедших лет. А раз так, почему бы не попробовать капельку детства из флакона?

    Лена Эль







    Petits et Mamans


    Demeter - Chocolate Chip Cookie


    Demeter - Crayon


    Love, Chic Baby duo


    Kaloo perfumes


    Kaloo perfumes
    Rambler's Top100