Ужин в бедуинском стиле //27.02.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Ужин  в бедуинском стиле

    По случаю весенних каникул во многих странах Персидского залива и Европы, команда Six Senses Zighy Bay разработала специальную программу мероприятий и развлечений для всей семьи, в которой сочетаются приятное с полезным. Six Senses Resorts & Spas отличаются своей культурой отдыха, бережным отношением к природе и экоситеме той местности, где располагаются курорты сети, и стремится привить ее и своим гостям, особенно, самым юным.

     

    Программа мероприятий стартует 22 марта и продлится до 7 апреля 2013 года. В первые два дня она будет посвящена Международному Дню Воды (United Nation Water’s World Water Day) и «Часу Земли» Фонда Дикой природы (World Wildlife Fund’s Earth Hour). Также гости могут поучаствовать в уборке дна залива под руководством профессиональных дайверов, в специальной церемонии при свечах «Час земли», призывающей людей по всему миру отключить свет и электроприборы на один час в последнюю субботу марта и т.д.

     

    Кроме того, Six Senses Zighy Bay по традиции предложит отдыхающим ряд спа и веллнес-программ. В марте курорт снова посетит врач Катрина Валента (Katrina Valente), которая проведет популярную и эффективную процедуры по уходу за лицом Intraceuticals Oxygen Facial и поделится новым опытом со специалистами спа. Известные тренеры по йоге Пет Харви (Pat Harvey) и по аэробике Дэниель Серпа (Daniel Serpa) подберут как индивидуальные, так и групповые программы для гостей с разным уровнем физической подготовки.


    Бассейн с морской водой в Six Senses Zighy Bay

     

    Из гастрономических развлечений Six Senses Zighy Bay предложит гостям кулинарный курс, который проведет старший шеф-повар курорта Стивен Вильсон (Steven Wilson). Кроме этого можно посетить и мастер-класс по арабской кухне, мини-туры по органическому саду курорта, особые ужины, как например, ужин в бедуинском стиле Shua Shack, ужин на высоте 293 м, с роскошным видом на Six Senses Zighy Bay в ресторане Sense on the Edge. Последний, кстати, признан лучшим рестораном 2012 и 2013 гг. на Ближнем Востоке по мнении премии the Middle East Hotel Awards (MEHA).

     

    Особого внимания в этот период будет уделено юным гостям курорта. С 21 по 23 марта орнитологи Ханна и Дженс Эриксон (Hanne and Jens Eriksen) проведут для них ряд познавательных занятий. Сотрудники детских и подростковых клубов при Six Senses Zighy Bay Chaica’s и Feetean’s отправятся вместе с детьми в пешие и велосипедные прогулки по близлежащим горам, расскажут им о фауне и флоре залива и попробуют вместе порыбачить.

     

     

    Rambler's Top100