English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Международная Конференция по Здоровью 2008

Дата: 27.09.2008 — 30.09.2008
 

77-ая Ежегодная Конференция и Выставка-продажа NASAO 2008

Дата: 27.09.2008 — 30.09.2008
 

Скоро:

Выставка "Новый голландский дизайн"

Открытие выставки "Новый голландский дизайн" (The New Dutch Design Show) состоится в…
// 30.09.2008
 

Лига Чемпионов УЕФА. Группа H. Зенит (Санкт-Петербург) - Реал (Мадрид)

// 30.09.2008
 

Презентация первого тура караоке-фестиваля "С песней по миру" в Prado Cafe

Это будет битва между "акулами пера" и отечественным бомондом. В приглашенной компании…
// 30.09.2008
 

Репортажи:

Jet Expo 2008 подводит итоги

В Москве завершила работу третья международная выставка деловой авиации Jet Expo 2008.…. // 29.09.2008


Благотворительный аукцион в Барвиха Luxury Village

14 сентября в Барвиха Luxury Village прошел семейный праздник и благотворительный аукцион,…. // 29.09.2008

Захваченные в Египте туристы освобождены

Официальный египетский источник подтвердил факт освобождения европейских туристов и египетских гидов, похищенных 10 дней назад на юге Египта, сообщает РИА Новости. Все… // 29.09.2008

Уничтожены бандиты, захватившие европейских туристов

Власти Судана объявили о том, что войскам страны удалось уничтожить шестерых боевиков, подозреваемых в похищении 11 туристов в Египте, передает BBC… // 29.09.2008

Премия "Грация" расширяет границы

Премия "Грация" - первая Российская премия в области красоты и здоровья. Проект уникален и не имеет аналогов не только в России,… // 26.09.2008

Китай снимет визовые ограничения для иностранцев

Ужесточение визового режима для иностранных бизнесменов и туристов, введенное в Китае в связи с Олимпиадой-2008, будет снято с 16 октября, передает… // 25.09.2008

Чертова дюжина продуктов, полезных для вашего зрения

Сохранить хорошее зрение до старости — задача не из лёгких. Помочь в этом может правильное питание.Даже если в молодости зрение у… // 24.09.2008

посмотреть все новости

Дмитрий Оленин (ведущий "Русского радио" и клубный dj)

Дмитрий Оленин (dj O!Lenin) - один из немногих российских диджеев, кто играл в клубной Мекке – на Ибице. Он много гастролирует по Испании и Германии. Оленина с удовольствием приглашают играть на гламурных…

Юлия Карасева (генеральный директор Института красоты "СЕНСАВИ")

Россия преуспевает во всех направлениях в мировой экономике, уже давно завоевала ведущие позиции в мировой политике, а уровень жизни в Москве по многим показателям занимает лидирующее место среди столиц мира.

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Стоунтерапия: камни разглаживают морщины! (07.08.2008)

Мы привыкли, что натуральные камни могут украшать (ювелирные украшения) или приносить удачу (талисманы). Но, как уверяют медики, они умеют снимать стресс и мышечную боль, успокаивают нервную систему и даже разглаживают морщинки!

Особенно эффективными считаются нагретые камни вулканического происхождения, которые кладутся на тело в определенном порядке и количестве. Эта методика называется стоунтерапией ("stone" в переводе с английского — "камень"). Престижные спа-центры всего мира уже давно включили каменные процедуры в меню услуг.

Знаменитости мгновенно влюбились в ритуалы стоунтерапии. Среди их преданных поклонников уже значатся Мэл Гибсон (Mel Gibson), Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) и Мадонна (Madonna), которая даже носит на теле кристаллы розового кварца, чтобы улучшить самочувствие.

А вот самые любопытные "стоунтерапевтические факты".

Философский камень для модниц


Камни всегда привлекали внимание человека — практичные люди использовали их для бытовых целей, а мечтательные создавали украшения и произведения искусства. Но у древних врачей было на этот счет свое мнение: еще во времена египетских фараонов медики раскрыли целительную силу минералов; римские доктора применяли горячую морскую гальку как болеутоляющее средство, а индейцы использовали для врачевания базальт из пустыни Соноран и отшлифованные ветром камни из каньона Красных гор (современный штат Аризона, США).

На Гавайях аборигены поклонялись богине вулканов Пеле, которая, по легенде, давала людям лечебную застывшую лаву — горные камни. Островитяне верили, что в каждом вулканическом минерале заключена сила всех четырех стихий: горного огня, родниковой воды, твердой земли и порывистого ветра.

В Азии тоже ценили энергию камней — доктора Индии и Китая лечили императоров нагретым жадеитом, который помогал чуть ли не от всех болезней и считался мощным средством релаксации. Этот же камень применяли в своих практиках лекари майя, ацтеков и кельтов.

При Наполеоне некоторые аристократы выписывали себе во дворец знахарей (мавров и азиатов) из экзотических стран и охотно шли на массаж с нагретыми минералами, но для большинства людей той эпохи камни были просто камнями.

И только в наше время "каменных помощников" оценили по достоинству и посвятили им целую методику — стоунтерапию! Теперь любая модница не может отказать себе в удовольствии хотя бы час "пообщаться с камнями". Единственным фактором, который заставит на время отказаться от стоунтерапии, может быть только беременность.

Камни любят счет

Современные салоны красоты предлагают множество вариаций сеансов стоунтерапии, но самый эффективный — классический, который разработала Мэри Нельсон-Хэнниган из Американской Ассоциации массажистов.

В основе процедуры — совершенно определенная комбинация гладких камней: 54 черных горячих (базальт из Перу, Индонезии, Аргентины, Италии), 18 белых холодных (мрамор с норвежских фьордов или галька северных морей) и 1 комнатной температуры (жадеит из Мексики или Азии). Минералы могут быть разной формы и веса (100–200 граммов) в зависимости от части тела, для которой они предназначены. Для лица, ушей и шеи выбираются миниатюрные камни в форме полумесяца или сердечка, а для туловища, рук и ног предусмотрены крупные овальные.

Обычно специалист спа-центра кладет камни на увлажненное маслом тело и оставляет клиента в комнате с журчащим ручейком и расслабляющей музыкой. Через 5–10 минут, когда камни отдали свое тепло и прохладу, начинается массаж камнями (с пят до головы), который длится минут 30, в финале процедуру завершает легкий мануальный массаж с аромамаслами.

Не только релакс…

Многие считают, что, кроме эстетической функции, каменный массаж абсолютно бесполезен, но это несправедливо по отношению к трудолюбивым камушкам: они ведь не только улучшают настроение, а еще и стабилизируют работу сосудов, нормализуют давление, снимают головные боли, повышают иммунитет, снимают боли в мышцах, ускоряют обмен веществ и кровообращение, а главное, разглаживают морщины и делают кожу более эластичной!

Также процедуры с минералами хороши для людей после тяжелых операций или реабилитации после булимии. Тем, кто много работает за компьютером, будет полезно подержать теплые камни между пальцами рук — это снимает напряжение после долгого контакта с клавиатурой.

Для упругости шеи в салонах часто предлагают массаж розовым мрамором или полосатым минералом сардониксом, а скорректировать овал лица можно с помощью теплого селенита.

Стоунгеография

Несмотря на то, что ритуал стоунтерапии совсем прост в исполнении, проводить его в домашних условиях категорически не рекомендуется — рядом с вами всегда должен быть профессионал!

Лидируют в каменной сфере Арабские Эмираты: в новом отеле Khatt Springs Hotel&Spa; 5* в эмирате Рас Эль Хайма (в горах Хаджар) предлагают шикарные сеансы стоунтерапии по китайским методикам. В салоне используют элитные породы вулканических камней специальной обработки. После каменного массажа можно продолжить отдых в бассейне с родниковой водой или отправиться покорять горные вершины верхом на арабском скакуне.

Что касается Европы, то лучшим салоном стоунтерапии считается лондонский The Berkeley Healf Club and Spa. Визитная карточка салона — именно каменный массаж (специалисты центра проходили обучение у самой Мэри Нельсон-Хэнниган!), который длится целых 75 минут, но кроме него в перечне услуг можно найти процедуры с восхитительными названиями и не менее волшебным эффектом: "Цветы и море", "День серебряного духа", "Легкое дыхание", "Дамасская роза" и "Лучшие друзья девушек"! Также отель The Berkeley предлагает эксклюзивную программу Girls' Night In — своеобразный девичник, включающий расслабляющие ванны, тонизирующие маски и массаж. А после спа-сеансов можно отправиться с подругами в знаменитый бар отеля The Blue Bar, который обожает Мадонна (Madonna).

На живописном острове Капри обязательно зайдите в спа-центр отеля Capri Palace Hotel & Spa 5*, где гостям предлагают сеансы стоунтерапии с применением местных камней, а затем приглашают на сеанс ароматерапии.

Если предпочитаете более дальние острова, то вам прямая дорога в центр красоты при отеле Le Saint Goran на Маврикии. Здесь есть из чего выбрать: 12 видов аювердического массажа с применением минералов. И все это разработал не кто-нибудь, а специалисты лаборатории Givenchy.

На самом деле курортов для стоунтерапии в мире бесчисленное множество, и прийти к выводу, какой же из них лучше, очень сложно.
Главное, чтобы камни делали вашу жизнь не тяжелее, а только приятнее, здоровее и красивее!

Диана Мицкевич

Источник: FashionTravel.ru

Новости партнеров

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

26.09.2008

Золотая осень в отеле Old House в Ростове-на-Дону

Гостеприимный отель Old House, прекрасно вписавшийся в пейзаж тихой…

25.09.2008

Costa Rusa - европейский курорт высшего класса на Средиземном море

Новый курортный город будет построен на Черноморском побережье до…

24.09.2008

Открытие отеля с подводным лабиринтом Atlantis, The Palm сегодня!  

Сегодня открывается Atlantis, The Palm - первый курорт на…

17.09.2008

Особый мир ASIA BEAUTY SPA

Если Вам захотелось чего-то необыкновенного из области неземных наслаждений…

11.09.2008

Самый большой европейский SPA-курорт - в Хорватии

В хорватском городе Нови Винодольски на побережье Адриатического моря…

08.09.2008

Улетная сауна по-фински

Финны в очередной раз подтвердили, что они народ изобретательный…

21.08.2008

Anantara Si Kao Resort & Spa - новый курорт в Таиланде

В Таиланде откроется новый курорт Anantara Si Kao Resort…

19.08.2008

В Калининграде появится отель международной сети Accor

В Калининграде появятся гостиница и бизнес-туристический комплекс, построенный французской…

14.08.2008

Скоро можно будет прокатиться на втором "Титанике"

Вы когда-нибудь видели плавающие по морю бутики, рестораны, гостиницы?…

14.08.2008

Первый luxury-курорт на Южных Мальдивах

В Shangri-La's Vilingili Resort and Spa впервые на…

14.08.2008

Lofts Southshore - жилой комплекс в центре Паттайи

Аппартаменты с потрясающей панорамой на море

07.08.2008

Больше кислорода!

Кислородная маска для глаз от Bliss

06.08.2008

Сколько стоит ночь в семизвездочном отеле

Emirates Palace Hotel приглашает гостей с очень толстыми кошельками…

04.08.2008

Из Долины Часовых Чудес на французскую Ривьеру

Эксклюзивный турбийон в честь Сен-Тропе

01.08.2008

Первый в мире отель из песка

В Великобритании построили первый в мире отель из песка.…

01.08.2008

Rixos Hotels открыла еще один новый отель

Открылся новый luxury отель в Таиланде - Rixos Premium…

посмотреть все новинки

13.08.2008

"Катера и Яхты" MIBS — результат в действии

Выставка "Катера и Яхты" MIBS, которая проводится дважды в год - весной и осенью - превратилась в значимое событие для яхтенного мира.

25.09.2008

Девять месяцев счастья

Беременность – это важное событие в жизни каждой женщины. Отсюда и большая ответственность, как…

24.09.2008

Красота без проблем

Сегодня рынок красоты и здоровья предлагает множество различных процедур, про которые мы с Вами,…

09.09.2008

THERMAGE для успешной женщины

Современная, успешная, ведущая активный образ жизни женщина должна и выглядеть соответствующе своему статусу —…

04.09.2008

7 лучших luxury-отелей Дубая

В ОАЭ отдыхают VIP-персоны мирового масштаба: политики, бизнесмены, звезды спорта и шоу-биза. Почему? Отправляйтесь…

01.09.2008

Пирсинг – опасное украшение?

Каждый из нас любит украшать свое тело: одни с помощью косметики, другие с помощью…

26.08.2008

Нескучный отдых на круизном лайнере

Mорские круизы всегда считались оптимальным выбором для туристов, желающих за один отпуск побывать сразу…

посмотреть все статьи

Партнеры: