English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

14-й Международный теннисный турнир St.Petersburg Open 2008

Дата: 20.10.2008 — 26.10.2008
 

Фестиваль авангардистского искусства «Штирийская осень» 2008

Дата: 02.10.2008 — 26.10.2008
 

Скоро:

Лига Чемпионов УЕФА. Группа H. Зенит (Санкт-Петербург) - БАТЭ (Борисов)

// 21.10.2008
 

Церемония вручения наград "топ-10 Sexy"

В этот день в Soho Rooms будут определены десять лауреатов в категориях:…
// 21.10.2008
 

Неделя моды в Москве

ХХ сезон "Недели Моды в Москве" завершает череду модных юбилеев на мировых…
// 22.10.2008
 

Репортажи:

Объявлены лауреаты общенациональной премии "Russian Entertainment Awards – 2008"

В "Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова" в Москве состоялась Первая официальная…. // 17.10.2008


Выставка технического антаквариата: XII Олдтаймер-Галерея Ильи Сорокина

На целых четыре дня один из самых больших павильонов Крокус Экспо превратился…. // 17.10.2008

Самые полезные ягоды

Осень — самое время запастись витаминами и укрепить свой иммунитет, чтобы половину зимы не провести с температурой и кашлем.Самый вкусный и… // 08.10.2008

Присуждены Нобелевские премии в области медицины и физиологии

Обладателями Нобелевской премии 2008 года в области медицины и физиологии стали ученые Франсуа Барре-Синусси и Люк Монтанье из Франции и Харольд… // 06.10.2008

Вручена "Шнобелевская премия"

В Соединенных Штатах наградили победителей так называемой "Шнобелевской премии".  Церемония традиционно проходила в Гарвардском университете, который дал миру больше всего нобелевских… // 03.10.2008

Премия "Грация" расширяет границы

Премия "Грация" - первая Российская премия в области красоты и здоровья. Проект уникален и не имеет аналогов не только в России,… // 26.09.2008

Чертова дюжина продуктов, полезных для вашего зрения

Сохранить хорошее зрение до старости — задача не из лёгких. Помочь в этом может правильное питание.Даже если в молодости зрение у… // 24.09.2008

посмотреть все новости

Юлия Карасева (генеральный директор Института красоты "СЕНСАВИ")

Россия преуспевает во всех направлениях в мировой экономике, уже давно завоевала ведущие позиции в мировой политике, а уровень жизни в Москве по многим показателям занимает лидирующее место среди столиц мира.

Александр Невский (русский культурист, которому удалось добиться успеха в Голливуде)

«Быть здоровым модно и в Америке, и в России!»

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Пирсинг – опасное украшение? (01.09.2008)

Каждый из нас любит украшать свое тело: одни с помощью косметики, другие с помощью одежды, а третьи идут дальше, делая свое тело привлекательным (или наоборот, это уж на вкус и цвет, как говорится) с помощью пирсинга и татуировок.

Обсуждать, что такое хорошо и что такое плохо, мы не будем, а расскажем лучше о правилах безопасности для тех, кто решил себя украсить пирсингом, и последствиях различных видов проколов.

Пирсинг – это операция (а не косметическая процедура, как многие считают), которая заключается в прокалывании кожи для ношения в этих местах украшений. Наиболее распространенный (и безобидный) вид пирсинга – это прокалывание мочек ушей. Однако этой процедурой уже никого не удивишь, поэтому сейчас прокалывается все, что может быть проколотым. Если и Вы решили отдать дань моде и готовы со дня на день проколоть себе какую-нибудь часть тела, нужно знать немало информации. Например, что существует ряд ограничений, при которых мастер должен отказать в выполнении операции. К великому сожалению, во многих салонах даже не спрашивают о состоянии здоровья, не говоря уже о том, чтобы отказать клиенту, поэтому рекомендуем вам самим обратить внимание на эти противопоказания, чтобы в дальнейшем не было "мучительно больно".
 
Итак, нельзя делать какой-либо пирсинг, если:

1.Вам нет 18 лет и родители не дали разрешения.

2.Если у Вас на данный момент существует обострение какого-либо хронического заболевания.

3.При повышенной температуре и плохой свертываемости крови, а также при наличии аллергической реакции на металлы украшений или препараты лидокаиновой группы (при проколе с анестезией) делать пирсинг категорически не рекомендуется.

Если же Вы не нашли для себя противопоказаний и уже на пути в салон, помните, как Отче наш, свои права и обязанности мастера.

Любой человек, захотевший сделать себе пирсинг, имеет право требовать от мастера скрупулезной гигиены в плане помещения и внешнего вида пирсера, требовать от пирсера использовать только одноразовые стерильные иглы, которые немедленно после операции подлежат уничтожению, выбрать украшение, которое правильно подобрано по размерам, сделано из безопасного материала, дизайн которого способствует скорейшему заживлению и тому подобные вещи.

Но даже если Вам это кажется совершенно ненужным, запомните хотя бы самое главное: пирсинг- пистолет НИКОГДА не должен использоваться мастером, потому что он очень опасен даже при проколах ушных мочек!

Дело в том, что, во-первых, пистолеты изготовлены из пластика, и поэтому они не подлежат термической или химической стерилизации, при обработке они просто расплавятся, а простое протирание их спиртовым раствором или другими антисептическими препаратами не убивает патогенные бактерии. Кровь от одного клиента может в аэрозольных частицах передаваться с помощью пирсинг-пистолета, что приводит к заражению смертельно опасными вирусами.

Во-вторых, украшения для пирсинг-пистолетов (гвоздики) не прокалывают, а продавливают кожу. Их невозможно заточить так, как заточена специальная пирсинг-игла (тройная лазерная заточка), так как гвоздики сделаны из мягкого металла. Результат таких операций - выдавливание внутренних тканей из места прокола, что приводит к образованию келлодов и рубцов.

Ну, и в-третьих, гвоздики для пирсинг-пистолетов полностью закрывают прокол с обеих сторон, что приводит к невозможности правильного ухода за пирсингом. Ввиду своей сверхплотной застежки, украшение не может принять естественные формы места прокола, что приводит к серьезному раздражению и врастанию гвоздика в ткань. У большинства гвоздиков, даже если они покрыты нетоксичным золотом, толщина напыления ничтожно мала: основной металл под ним является сверхтоксичным и выделяет опасные для жизни сплавы через царапины или коррозию украшения, приводя к дерматологическим проблемам, аллергиям и отторжениям.

Если Вы это прочитали и поняли, на что нужно обратить внимание в первую очередь в салоне, то давайте теперь поговорим о самом пирсинге, где и как он делается и как за ним ухаживать.

Пирсинг уха

Для стандартного первичного пирсинга мочки уха можно использовать абсолютно любые украшения: колечки, подковы, лабреты, туннели. Потрясающе смотрятся в мочке уха обычные бананы для пупка. Заживать это все будет от двух недель до трех месяцев, в зависимости от того, какой именно прокол Вы сделаете (обычный под сережку или тоннель). Проблем, как правило, не бывает, отторжения тоже встречаются крайне редко.

Бытует страшный миф о том, что при проколе мочки уха Вам заденут какую-то жизненно важную точку и Вы медленно (или немедленно) ослепните, оглохните или потеряете дар речи. На самом деле, на поверхности уха находится около 150 точек, воздействуя на которые, можно активизировать работу всех без исключения органов тела. Они неравномерно рассыпаны по наружной и внутренней поверхностям ушной раковины, образуя зоны, воздействуя на которые можно стимулировать работу системы органов (зрение, пищеварительный тракт, органы дыхания и другие). Вопреки расхожему мнению, прокол мочки уха в точке, отвечающей за зрение, не только не ухудшит его, но и поможет его сохранить.

При пирсинге в таких точках происходит ликвидация активной зоны, что приводит лишь к невозможности осуществлять так называемый "контроль" над отдельными органами человека. Соответственно вопрос о негативном влиянии на зрение, слух и тому подобные вещи при проколе мочек уха является безумным нонсенсом и полной ерундой.

Пирсинг брови

Для пирсинга такого вида лучше всего использовать микробананы или микроштанги. Их форма и толщина (1.0мм х 10мм/12мм) лучше всего способствует формированию канала в брови. Заживать он будет практически столько же по времени, как и пирсинг уха, если, конечно, Вы не станете поворачивать, прокручивать и производить любые другие манипуляции со своим украшением в брови. Дело в том, что бровь прямо-таки испещерена кровеносными сосудами, и малейшая травма приведет к разрыву тканей, обильному кровотечению и распространению инфекции. Украшение придется вынимать и заращивать рану. Делать повторный прокол можно только в случаях полного заживления старого канала. Нельзя делать 2 прокола сразу, так как ткани при заживлении стягиваются и каналы мешают друг другу свободно формироваться.

Пирсинг носа

Как вариант, для этой операции обычно используют украшения-гвоздики или микролабреты размером 1.0мм х 6мм/8мм из титана или высокопробного золота 750 пробы. Колечки и подковы 1.0мм х 10мм/12мм также можно использовать для данного пирсинга. В случае с этим видом пирсинга практически не встречается отторжений или воспалений.

Пирсинг языка

Для первичного пирсинга языка используются штанги размером 1.6мм х 18мм/20мм из титана. Колечки 1.6мм х 14мм/16мм можно использовать лишь в зажившем проколе.


Имейте ввиду, что сразу после операции в течение 4 часов нельзя употреблять алкоголь, курить, принимать пищу (любую). И вообще на протяжении всего периода заживления Вы должны следить за своей диетой, ограничить прием алкоголя, воздержаться от курения. Кушать можно йогурты и другие молочные продукты, а также каши, выпечку, фрукты (кроме цитрусовых), одним словом, щадящую пищу. Нельзя есть горячее, соленое, острое, пить "цветные" напитки (кофе, разноцветные соки - окрасится язык). Алкоголь категорически противопоказан, так как его употребление приведет к уничтожению защитной пленки и растворит новообразующуюся ткань - рана откроется заново.
 
Что касается ухода за таким пирсингом, то здесь понадобятся любые антисептические растворы для полоскания, содержащие соединения хлоргексидина, например, "Перидекс", "Периогард", "Лизоплак", "Стоматидин".

Пирсинг губ

В данном случае Вам должны предложить лабреты размером 1.6мм х 8мм/10мм из титана или пластика. Можно также использовать колечки 1.6мм х 12мм/14мм. Тут та же самая программа, как и при проколе языка: не пить, не курить и никаких поцелуев. Вот так вот, дорогие, красота требует жертв.

Пирсинг пупка

Как бы вам не хотелось, но украшения "с сережками-висюльками" или неровными большими краями (в виде цветка, например) для первичного пирсинга использовать нельзя. Если Вы беременны и у Вас уже есть один прокол пупка, рекомендуется сменить украшение на штангу из гибкого тефлона. Если Вы посещаете солярий, то обязательно заклеивайте место прокола.

Что хорошо в данном виде пирсинга, так это то, что если Вы не удовлетворена сделанным проколом, то можно сразу же сделать перепрокол без последствий. Однако, если Вы уже носили украшение, то повторно прокалывать пупок можно только в случаях полного заживления старого канала. Нельзя делать 2 прокола сразу,  так как ткани при заживлении стягиваются, и каналы мешают друг другу свободно формироваться. Однако, можно сделать одновременно прокол сверху пупка и снизу.

Ева Мичурина

Источник: Женский журнал BEAUTY CODE

Новости партнеров

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

08.10.2008

24-каратное золото для "Gold Facial Treatment"

Если Вы до сих пор воспринимали "короля металлов" -…

17.09.2008

Особый мир ASIA BEAUTY SPA

Если Вам захотелось чего-то необыкновенного из области неземных наслаждений…

08.09.2008

Улетная сауна по-фински

Финны в очередной раз подтвердили, что они народ изобретательный…

07.08.2008

Больше кислорода!

Кислородная маска для глаз от Bliss

28.07.2008

Открытие флагманского SPA-центра Algotherm в Москве

SPA-центр, доступный только на лучших зарубежных курортах, стал ближе…

19.06.2008

Глянцевый блеск волос - одним прикосновением

Новый выпрямитель волос Remington Professional S9902 для стильных дам…

18.06.2008

"Byblos" и Sisley открыли элитный SPA-салон в Сен-Тропе

Возникший на пересечении двух близких по духу философий первый…

29.05.2008

Божественная амброзия вернет молодость

Токайские вина имеют самый широкий спектр применения

20.05.2008

Золотая ванна

В новом летнем сезоне отель Victoria-Jungfrau Grand Hotel &…

29.04.2008

В Барвихе появится новый элитный отель

В престижном пригороде Москвы скоро откроется новый элитный отель…

08.04.2008

Все на пляж!

Пляж в Крылатском! Кто сказал, что самые лучшие пляжи…

18.03.2008

В Москве открыта первая клиника для миллионеров

Медицинский центр с "пятизвездочным" обслуживанием, который сможет понять русские…

23.01.2008

Шоколадные ванны поднимают настроение

Развлекаться и лечиться можно одновременно. Это решили доказать японцы,…

16.01.2008

Роскошный Devarana Spa на Пальмовом острове Джумейра

Салон обещает Spa-услуги в "Райском саду"

14.01.2008

Подарок от соседей

На Васильевском острове открылся новый Spa-отель

14.01.2008

Шелковое сияние здоровых волос

Для тех, кто заботится о здоровье своих волос и…

посмотреть все новинки

13.08.2008

"Катера и Яхты" MIBS — результат в действии

Выставка "Катера и Яхты" MIBS, которая проводится дважды в год - весной и осенью - превратилась в значимое событие для яхтенного мира.

25.09.2008

Девять месяцев счастья

Беременность – это важное событие в жизни каждой женщины. Отсюда и большая ответственность, как…

24.09.2008

Красота без проблем

Сегодня рынок красоты и здоровья предлагает множество различных процедур, про которые мы с Вами,…

09.09.2008

THERMAGE для успешной женщины

Современная, успешная, ведущая активный образ жизни женщина должна и выглядеть соответствующе своему статусу —…

20.08.2008

Будущее за ЭЛОС-процедурами

В современной косметологии есть целый комплекс мер, направленных на омоложение. организма. Сегодня…

11.08.2008

Медцентр "Столица" - добрый семейный доктор

Старинная идея "доброго семейного доктора" воплощается сегодня в медицине принципиально по-новому: не пациенты рассредотачиваются…

07.08.2008

Стоунтерапия: камни разглаживают морщины!

Мы привыкли, что натуральные камни могут украшать (ювелирные украшения) или приносить удачу (талисманы). Но,…

посмотреть все статьи

Партнеры: