English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Международная Конференция по Здоровью 2008

Дата: 27.09.2008 — 30.09.2008
 

77-ая Ежегодная Конференция и Выставка-продажа NASAO 2008

Дата: 27.09.2008 — 30.09.2008
 

Скоро:

Гран-при "Belgrade"

// 29.09.2008
 

Выставка "Новый голландский дизайн"

Открытие выставки "Новый голландский дизайн" (The New Dutch Design Show) состоится в…
// 30.09.2008
 

Лига Чемпионов УЕФА. Группа H. Зенит (Санкт-Петербург) - Реал (Мадрид)

// 30.09.2008
 

Репортажи:

Дебют в Домодедово

Московский аэропорт Домодедово этим летом впервые стал центром слета бизнес-авиации. Здесь состоялся…. // 26.09.2008


В стиле ретро

В Le Meridien Moscow Country Club в Нахабино прошел VII Московский фестиваль…. // 25.09.2008

Покупаешь дом, Lamborghini получаешь бесплатно

30-летний бизнесмен придумал новый маркетинговый ход, чтобы продать свой элитный дом. Рик Хилл, который из-за кризиса на рынке недвижимости в Великобритании,… // 26.09.2008

Николас Кейдж не ночует в своем особняке - боится привидений

Голливудский актер Николас Кейдж, известный по таким фильмам, как "Оружейный барон", "Сокровище нации", отказывается ночевать  в принадлежащем ему доме стоимостью $3,5… // 26.09.2008

IP адреса могут закончиться к 2010 году

 Винт Серф, один из "отцов" интернета и один из ведущих ученых-компьютерщиков в мире, заявил, что IP (internet protocol) адреса закончатся к… // 25.09.2008

Любовное гнездышко за $5 млн

Линдси Лохан (Lindsay Lohan) планирует купить квартиру, которая станет любовным гнездышком для скандально известной голливудской актрисы и ее подружки — диджея… // 23.09.2008

"Раскулачивание" по-турецки

Роскошные виллы, расположившиеся в курортном местечке Битез, неподалеку от курорта Бодрум, отнимут у законных владельцев. Компания Yapi Industry A.S. не сумела… // 18.09.2008

посмотреть все новости

Вильям Савайя и Паоло Морони (Основатели бренда Sawaya & Moroni)

Работать с ними почитали за честь такие мастера, как Майкл Грэйвс, Чарльз Дженкс, Жан Нувель, Ричард Хаттен, Джон Маеда, Доминик Перро и многие другие. Они открыли миру Заху Хадид.

Мишелю-Ги Шадло (Коллекционер антиквариата)

Можно смело сказать, что я уже родился антикваром

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Стоит ли покупать бытовую технику через Интернет (25.09.2008)

Сегодня процесс, когда многие предпочитают посещать магазин через Интернет, набирает силу, вопреки многолетней привычке россиян ходить из магазина в магазин, смотреть на товар своими глазами и прикасаться к нему своими руками.

Просто те, кто хоть раз покупали, скажем, бытовую технику в Интернет-магазине, быстро убеждались в том, что такой способ сулит много преимуществ, а потому его нужно брать на вооружение.

Своим менталитетом, мы, конечно, не похожи на тех, кто живет в Европе и Америке. Все потому, что там уже давно привыкли к тому, что стиральную машину или микроволновую печь можно купить, сидя у компьютера с мышкой в руках. Нашему же потребителю неуверенность мешает приобрести даже дешевую кофемолку через деловое общение в виртуальном пространстве.

Увы, понять это можно. Мошенников всех мастей в России развелось столько, что вероятность быть обманутым очень велика, а в виртуальном пространстве тем более. Однако на сегодня все более отчетливо видна тенденция, когда наши соотечественники просто тянутся в Интернет, чтобы там что-то купить. И все потому, что те, кто занимается виртуальным бизнесом, организуют свою деятельность так, что она вызывает доверие у потребителя.

Именно этим, кстати, можно объяснить такие деловые отношения, когда покупатель выкладывает деньги за свое приобретение только тогда, когда его привезут, а не раньше. И в такой сделке, если кто и рискует, то продавец. Дело в том, что потребитель наделен большими правами, а на деле это означает, что он может отказаться от покупки. А раз так, то продавец может нести непредвиденные расходы.

Объективности ради надо признать, что случается такое крайне редко. В целом же деловые отношения между сторонами налаживаются. Специалисты при этом немаловажное значение придают тому фактору, что "мировая паутина" охватывает не только мегаполисы и крупные города, но и более отдаленные районы. Этим, в частности, можно объяснить, что из сельской глубинки тоже поступают заказы.

Мелкие бытовые приборы - такие, как электробритвы, тостеры и фены - реализуются через Интернет очень бойко. Ведь они высылаются наложенным платежом по почте. Стало быть, имеющий доступ в Интернет, где бы он ни жил, имеет реальную возможность сделать заказ на какой-то товар. При этом нужно четко осознавать, что заказчик при этом несет почтовые расходы.

Размышляя над тем, стоит ли покупать бытовую технику через Интернет, робкий потребитель должен знать, прежде всего, что это сулит ему определенную выгоду. Как правило, цены здесь на 5, а то и на все 20 процентов ниже, чем в обычном магазине. Дело в том, что Интернет-магазину  не нужно иметь большой штат работников, не нужны ему и обширные площади под  демонстрационные и торговые залы, аренда которых вылетает в копеечку.

Сейчас существует достаточно много специализированных сайтов. Достоинство любого из них перед тем магазином, который находится недалеко от вашего дома, в том, что в нем большой ассортимент бытовой техники. То есть, если вдруг не оказалось необходимой стиральной машинки в каком-то магазине городской торговой сети, то с большой вероятностью можно сказать, что Вы найдете ее в Интернет-магазине. Кроме того, здесь Вам обязательно предложат более дешевый товар и, вполне возможно, какие-то бонусы.

Обычно трудности с выбором из всего многообразия товара  возникают у тех, кто не может удовлетвориться только картинками и описанием товара на сайте. Ему хочется самому открыть дверцу холодильника или нажать на кнопку пульта телевизора, чтобы хоть на миг посмотреть каждый канал. Тоска по оффлайн магазинам, то есть реально существующим по соседству, может быть истребима в нем только с годами.

Однако такой день настанет, как только клиент поймет свое счастье быть покупателем электронного магазина. А стоит только хоть раз что-то купить, как процесс купли-продажи затягивает. И объяснить такие разительные перемены несложно. Ведь покупать через Интернет очень удобно. В "корзину", которую не нужно таскать с собой и которая не может быть переполненной и тяжелой, достаточно сбросить нужный товар. А выбрать товар поможет поисковая система.

Однако магазин магазину рознь. Одни привезут заказанную Вами видео- и аудиотехнику до подъезда дома, а другие готовы аккуратно занести ее прямо в квартиру. Вполне возможно, что кошелек у Вас не настолько тугой, чтобы покупать дорогую вещь. В таком случае Вы можете поискать тот магазин в Интернете, который торгует, скажем,  уцененными товарами. Кроме цены, на таком сайте принято указывать, по какой причине товар уценен.

Люли боятся пользоваться Интернет-магазинами, потому что сомневаются, насколько долго товар будет служить. Но любая покупка через электронный магазин является официальной, а это означает, что Вы, как потребитель, имеете точно такие же права, как и потребитель магазина оффлайн. Ваши права защищены гражданским кодексом и законом о защите прав потребителей.

Все реализуемые через сайт бытовые приборы, от музыкального центра до кофемашины, сертифицированы. И вместе с товаром Вам в обязательном порядке доставят инструкцию по эксплуатации. Безусловно, на русском языке, как того и требует законодательство. Естественно, фирма выдает какие-то гарантии. Конечно, лучше, когда электрический утюг или пылесос работает долго и без сбоев. Но, если вдруг что-то происходит, то Вы можете связаться с сервисным центром. Указание на него должно быть в гарантийном талоне.

Краткое знакомство с работой Интернет-магазинов необходимо закончить одним немаловажным штришком о том, как можно расплатиться за полученный товар. На сегодня распространены несколько способов оплаты. Вам ничто не мешает заплатить наличными, и курьер, который доставит Вам домой посудомоечную машину или электрический вентилятор, предоставит чек. Допускается и безналичный расчет. Он к услугам как физических, так и юридических лиц. Во втором случае, кроме доверенности, требуется и печать в накладной от плательщика.

Существует также безналичный расчет и с использованием платежных карт международных систем. Если кто-то предпочел вариант с платежной картой, то следует помнить, что уже при оформлении заказа надо выбрать тип оплаты - кредитная карта. Тогда тот, кто доставит товар к месту назначения, оформит процедуру оплаты на месте. Для этого у него есть специальное считывающее устройство, и операция считается законченной тогда, когда покупатель распишется на кассовом чеке и расходных документах.

И еще одна очень важная деталь. Если оплата заказа выполняется платежной картой, то по требованию курьера не посчитайте обидным предъявить ему копию паспорта. Допустима копия и другого документа, удостоверяющего личность. Это делается в целях вашей же безопасности.


Новости партнеров

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

26.09.2008

В Москве выставлена на продажу семиэтажная квартира за 76 млн евро

Таунхаусы в городском исполнении на Чистых прудах

23.09.2008

Вкус лета сохранить легко!

Наступила осень с ее сыростью и прохладой. Как же…

17.09.2008

Коллекция инновационных решений от DAEWOO

Компания DAEWOO Electronics представила на международной выставке бытовой техники…

17.09.2008

"Эко-шик" от LG Electronics

Компания LG Electronics (LG) представила новинки, выдержанные в современной…

11.09.2008

Три новинки от Ipod

Любители продукции Apple с нетерпением ждали 9 дня, когда…

11.09.2008

Sony Ericsson G705 — будь на шаг впереди

Компания Sony Ericsson представила новый G705 - элегантный слайдер,…

09.09.2008

Полезный телефон

Если Вы собираетесь в путешествие не по крупным городам,…

05.09.2008

Виллы от Armani

Дизайнерский дом Giorgio Armani и дубайская компания Emaar Properties…

03.09.2008

Сверхбыстрый компьютер. Made in China

Китайская промышленность развивается весьма успешно, и вот уже в…

02.09.2008

MyDior — телефон "от кутюр"

Любителям дорогих и бесполезных изделий пора готовить лишнее $5…

27.08.2008

Незаменимые помощники на кухне

Новые коллекции предметов кухонной утвари от мировых производителей в…

20.08.2008

Папараццинепроницаемый дом

Людей, находящихся под пристальным вниманием прессы, трудно чем-либо удивить.…

14.08.2008

Lofts Southshore - жилой комплекс в центре Паттайи

Аппартаменты с потрясающей панорамой на море

13.08.2008

Электронная игра с певицей Эми Уайнхаус

Известная британская певица Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) стала главным…

11.08.2008

Красивая и тихая. Не жена...

Эксклюзивная стиральная машина от LG Electronics

08.08.2008

Больше чем холодильник

Дизайнерская бытовая техника от LG Electronics

посмотреть все новинки

13.08.2008

"Катера и Яхты" MIBS — результат в действии

Выставка "Катера и Яхты" MIBS, которая проводится дважды в год - весной и осенью - превратилась в значимое событие для яхтенного мира.

08.08.2008

Ограбление отменяется

У современного путешественника практически невозможно украсть деньги: кредитные карточеки и дорожные чеки лишили грабителей…

24.07.2008

Спрячьте диски подальше!

Наличие большого числа аудио- и видеозаписей у себя дома может служить предметом гордости. Только…

22.07.2008

Стильные штучки автопрома

Практически все мировые автомобильные бренды выпускают сопутствующие товары – от зажигалок до катеров. Производство…

22.05.2008

Великодержавная роскошь

Декоративные пристрастия российской элиты укрепляют традиции имперской роскоши. Авторитетные представители современного дизайна – Вильям…

02.04.2008

Одна из древних реликвий может стать вашей

В Центральном доме художника пройдет аукцион «Искусство Древнего Мира», где можно стать обладателем уникальных…

07.12.2007

Десять волшебных сундуков

Знаменитые деятели культуры и бизнеса создали волшебные сундучки и "подарили жизнь"

посмотреть все статьи

Партнеры: