English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Открытие выставки Леонида Гаврилова "Увидеть город" в Kalina Bar

Дата: 16.10.2008 — 16.10.2008
 

Открытие выставки "Возвращение" и благотворительный аукцион

Дата: 16.10.2008 — 16.10.2008
 

Светский раут. Открытие сезона.

Дата: 16.10.2008 — 16.10.2008
 

Скоро:

Азиатский чемпионат по парусному спорту

// 17.10.2008
 

Формула 1: Гран-при Китая

// 17.10.2008
 

Ювелирная и выставка часов в Гонконге

// 17.10.2008
 

Репортажи:

Vika Gazinskaya в ЦУМе

10 Октября в ЦУМе состоялась закрытая вечеринка одного из самых перспективных российских…. // 15.10.2008


Дебютант забирает Корпоративный Кубок по игре "Что? Где? Когда?"

12 октября, в день открытия Америки Христофором Колумбом, в ресторане "Старина Мюллер"…. // 15.10.2008

Предотвращена попытка захвата самолета Анталья - Санкт-Петербург

Во время рейса самолета авиакомпании Turkish Airlines, летевшего из курортного города Анталья в Петербург, произошла попытка его захвата, сообщил телеканал CNN… // 15.10.2008

Фонд "Российские Ассамблеи" приглашает на благотворительный вечер

В воскресенье, 26 октября в московском отеле The Ritz-Carlton пройдет ежегодная Российская Ассамблея, в которой примут участие члены Правительства России, сенаторы… // 15.10.2008

В Москве покажут автопортрет Бэкона стоимостью $40-60 млн

Полотно английского художника Фрэнсиса Бэкона "Эскиз к автопортрету" будет представлено в Москве на выставке аукционного дома "Кристис".   Специалисты оценивают произведение… // 14.10.2008

В Лондоне назовут лауреата Букеровской премии

Сегодня в Лондоне назовут имя лауреата одной из самых престижных литературных наград – Букеровской премии. Торжественная церемония вручения премии традиционно состоится… // 14.10.2008

Элтон Джон выиграл у Курниковой в теннис

В минувшие выходные в городке Кеннесо (США) прошел Ежегодный, 16-й по счету благотворительный теннисный турнир Advanta WTT Smash Hit, сообщают американские… // 13.10.2008

посмотреть все новости

Дмитрий Оленин (ведущий "Русского радио" и клубный dj)

Дмитрий Оленин (dj O!Lenin) - один из немногих российских диджеев, кто играл в клубной Мекке – на Ибице. Он много гастролирует по Испании и Германии. Оленина с удовольствием приглашают играть на гламурных…

Сергей Нильсен ( путешественник, журнал «Уникум»)

- Я объездил почти весь мир, а поскольку люблю отдыхать с комфортом, то знаю, в каких отелях останавливаться, в какие рестораны ходить и вообще – как построить маршрут путешествия, чтобы оно стало…

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Островной инстинкт (15.10.2008)

Отели-острова выбирают те, кто достаточно состоятелен, чтобы позволить себе эту небольшую слабость, и расточительны настолько, чтобы за это заплатить.

Сент-Винсент и Гренадины. Остров Кануан

В отеле Raffles Resort Canouan Island на вулканическом островке Кануан в архипелаге Сент-Винсент и Гренадины можно обнаружить все мыслимое и немыслимое для самого роскошного отдыха на свете. Ну, где еще найдется отель, сервис которого можно почувствовать за полторы сотни километров. А, между тем, для гостей Raffles Resort Canouan Island это действительно так. Уже в международном аэропорту Барбадоса их встречает персональный флайт-менеджер отеля и провожает к реактивному восьмиместному самолету c надписью "Raffles Jet" на борту. Всего за четверть часа он доставит своих пассажиров на Кануан.

Для тех, кто прилетает на Кануан впервые, остров может показаться почти диким. Весь аэропорт – две бамбуковые хижины с табличками "Arrival" и "Departure". Роскошь здесь не бросается в глаза, зато подчеркивается природная красота. Такова концепция курорта. Полсотни его деревянных коттеджей живописно разбросаны по зеленому склону, амфитеатром спускающемуся к аквамариновой воде. Можно выбрать коттедж прямо на берегу и слушать несмолкающий шепот прибоя. Можно поселиться на склоне живописного холма, а можно – на самой вершине. Все в отеле, вплоть до последней мелочи, выполнено только из натуральных материалов. А крыши и вовсе – из травы с забавным названием "чики-чики", которая прекрасно спасает от жары и крайне редких дождей.

Каждый коттедж – стилизованное креольское жилище с собственным двориком. Внутри – огромные кровати с легкими, полупрозрачными балдахинами, мягкие диваны, изящная мебель, обитые тканью светлых тонов стены, живые цветы, ванны с набором косметики Bvlgari, спутниковое телевидение, интернет, мини-бар, халаты и тапочки от Frette. Сидишь в шезлонге, вытянув ноги, под сенью пальм и оглядываешь свои владения: собственный бассейн, сад, кинотеатр и даже персональная дорожка к океану, где на понтонах покачивается беседка под соломенной крышей.

Стоимость самых скромных коттеджей Orchestra Room Garden View с видом на парк и площадью 56 кв. метров – $990. Вид на океан из расположенного в верхней части амфитеатра номера Mezzanine Room Ocean View обойдется уже в $1 080. Заплатив $4 000, можно устроиться на двухэтажной вилле с тремя отдельными спальнями, гостиной, небольшой кухней, двумя ванными комнатами и патио. Самые комфортные виллы отеля – категории Raffles - находятся на пляже и включают три спальни, четыре ванных комнаты, гостиную, фитнес-зону и личный бассейн. Их цена определяется по запросу.

Великолепная кухня – предмет особой гордости отеля. Его ресторан La Piazza по-итальянски элегантен. В нем – прекрасная коллекция вин и утонченная европейская кухня.

Jambu`s – открытый ресторан у бассейна, специализирующийся на японской кухне, а его Jambu Bar с большим выбором коктейлей – лучшее место для аперитива перед ужином. Самый пафосный ресторан отеля - La Varenne - расположен в стоящей на высоком холме вилле Monte Carlo. В его меню – лучшие блюда мировой кухни, белые трюфели, выдержанный пармезан, икра собственной марки Raffles, огромный выбор элитных шампанских вин. Стоимость бокала мартини – $300. Зато сам бокал ручной работы и можно оставить себе на память золотую шпажку, которой проколота плавающая в нем оливка. По вечерам La Varenne превращается в место светских раутов, на которые собираются дамы в бриллиантах и джентльмены в смокингах.

А вот в укрытый тенью пальм прибрежный бар Godahl Beach Bar&Grill; всегда можно заявиться в шортах и пляжных тапочках на босу ногу.

Мальдивы. Остров Ланкафуши

Один из лучших отелей Мальдивского архипелага – пятизвездочный Soneva Gili Resort&Spa;, расположен на частном острове Ланкафуши, который можно обойти по периметру за каких-то 10–15 минут. Принадлежащий индийскому мультимиллионеру Сону Шивдасани и его жене – шведской красавице Еве Мальстрем (слово Soneva составлено из их имен), отель представляет собой 45 просторных бунгало площадью по 210–250 кв. метров, стоящих на сваях в живописной лагуне. Необычная архитектура бунгало, на первый взгляд, кажется хаотичной. Есть "основное" здание с гостиной, спальней и обеденной зоной. Есть "вспомогательная" пристройка. Есть крытая пальмовыми листьями терраса с лежаками. На втором этаже – огороженная перилами смотровая площадка под зонтиком – настоящий "капитанский мостик" для неисправимых романтиков. Внутренние помещения бунгало удивляют неожиданным простором. Большие комнаты, высокие потолки, панорамные окна от пола до потолка создают ощущение легкости и комфорта, который можно обрести за $1 600–2 000, и, открыв поутру дверь бунгало, сделать шаг прямо в океан, окунуться в пестрый хоровод непуганых тропических рыбешек, вглядеться в линию горизонта, где бирюзовая вода сливается с неправдоподобно синим небом, и отрешиться от всего земного.

Для почетных гостей – королей, шейхов и президентов - предназначено самое роскошное бунгало отеля – Private Reserve at Soneva Gili. Его площадь составляет 1 400 кв. метров. Состоящее из пяти двухэтажных помещений, бунгало находится посередине лагуны, в километре от острова. В нем три спальни, две гостиных, обеденная зона, бассейн, четыре ванных, SPA-центр с сауной, парной и процедурными кабинетами, тренажерный зал, салон-библиотека с плазменной TV-панелью, полностью оборудованная кухня и собственная энотека с коллекционными винами. За порядком следит вышколенный дворецкий, а у причала постоянно дежурит катер. Стоимость проживания в Private Reserve at Soneva Gili не афишируется и с каждым гостем оговаривается отдельно.

Французская Полинезия. Остров Моту-Омее в атолле Бора-Бора

С воздуха отель St. Regis Resort на коралловом островке Моту-Омее, к востоку от центрального острова атолла Бора-Бора, напоминает нитку жемчуга, оброненную полинезийской красавицей на мелководье. Не успев открыться в апреле 2006 года, он сразу же попал на страницы светской хроники. Именно этому экзотически-фешенебельному отелю с изысканными интерьерами выпала удача принять в своих номерах звездную пару молодоженов – голливудскую небожительницу Николь Кидман и Кейта Урбана – самого сексуального кантри-певца Америки. Медовую неделю молодожены провели в Royal Estate – самом большом и роскошном гостиничном номере во всей Французской Полинезии, площадью 1 200 кв. метров и стоимостью 13 400 евро. По свидетельствам очевидцев, Николь и Кейт впервые покинули его только на пятый день пребывания, чтобы совершить небольшую прогулку на джипе по Бора-Бора, посетить старинные храмы полинезийцев, руины американской военно-морской базы, разрушенной японцами во время Второй мировой войны, а затем подняться на 727-метровую гору Отеману, с которой открывается великолепный вид на лазурную лагуну. Вечером того же дня сладкая парочка была замечена на каноэ во время кормежки акул и скатов.

Те, кто не желает вставать в хвост растянувшейся уже на год очереди желающих пожить в Royal Estate, могут выбрать любой из сотни оформленных в виде тропических бунгало номеров St. Regis Resort, стоящих на сваях прямо в море или на живописном песчаном пляже. Минимальная стоимость бунгало с плазменной TV-панелью, беспроводным интернетом, кондиционером, джакузи и множеством других, сопутствующих элитному отдыху, удобств – 834 евро. В отеле три ресторана с полинезийской и европейской кухней, бары, модные бутики и сувенирные магазины, есть тренажерный зал и теннисные корты. На крохотном островке по соседству расположился роскошный SPA-центр. Закрепленный за каждым номером дворецкий сделает все, чтобы отдых его подопечных оказался приятным и беззаботным – закажет яхту для морского круиза, организует любую экскурсию или праздничный обед.

Наталья Якубова

Фоторепортаж

Новости партнеров

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

15.10.2008

Коллекция дорожных сумок для деловых людей от Samsonite

В наступившем сезоне осень/зима 2008 Samsonite представляет серию дорожных…

13.10.2008

Велосипед на вес золота

В скандинавской фирме Aurumania подумали и... заново изобрели велосипед.…

26.09.2008

Золотая осень в отеле Old House в Ростове-на-Дону

Гостеприимный отель Old House, прекрасно вписавшийся в пейзаж тихой…

25.09.2008

Costa Rusa - европейский курорт высшего класса на Средиземном море

Новый курортный город будет построен на Черноморском побережье до…

24.09.2008

Открытие отеля с подводным лабиринтом Atlantis, The Palm сегодня!  

Сегодня открывается Atlantis, The Palm - первый курорт на…

11.09.2008

Самый большой европейский SPA-курорт - в Хорватии

В хорватском городе Нови Винодольски на побережье Адриатического моря…

21.08.2008

Anantara Si Kao Resort & Spa - новый курорт в Таиланде

В Таиланде откроется новый курорт Anantara Si Kao Resort…

19.08.2008

В Калининграде появится отель международной сети Accor

В Калининграде появятся гостиница и бизнес-туристический комплекс, построенный французской…

14.08.2008

Скоро можно будет прокатиться на втором "Титанике"

Вы когда-нибудь видели плавающие по морю бутики, рестораны, гостиницы?…

14.08.2008

Первый luxury-курорт на Южных Мальдивах

В Shangri-La's Vilingili Resort and Spa впервые на…

14.08.2008

Lofts Southshore - жилой комплекс в центре Паттайи

Аппартаменты с потрясающей панорамой на море

06.08.2008

Сколько стоит ночь в семизвездочном отеле

Emirates Palace Hotel приглашает гостей с очень толстыми кошельками…

04.08.2008

Из Долины Часовых Чудес на французскую Ривьеру

Эксклюзивный турбийон в честь Сен-Тропе

01.08.2008

Первый в мире отель из песка

В Великобритании построили первый в мире отель из песка.…

01.08.2008

Rixos Hotels открыла еще один новый отель

Открылся новый luxury отель в Таиланде - Rixos Premium…

31.07.2008

"Atlantis The Palms" — торопитесь на встречу с акулами

24 сентября в Дубае распахнет свои двери беспрецедентный как…

посмотреть все новинки

13.08.2008

"Катера и Яхты" MIBS — результат в действии

Выставка "Катера и Яхты" MIBS, которая проводится дважды в год - весной и осенью - превратилась в значимое событие для яхтенного мира.

03.10.2008

"Savoy": отдыхайте с кофмортом!

Наступил "бархатный сезон", и это Ваш почти последний шанс успеть отдохнуть в этом году,…

01.10.2008

Покорители волны

Второй чемпионат по вейкбордингу Halls Breez WakeWorld Russia Cup стал еще масштабнее, ярче и…

30.09.2008

Ближневосточное противостояние

Москва впервые принимала самые известные в своем классе гонки – Class 1 World Powerboat…

04.09.2008

7 лучших luxury-отелей Дубая

В ОАЭ отдыхают VIP-персоны мирового масштаба: политики, бизнесмены, звезды спорта и шоу-биза. Почему? Отправляйтесь…

26.08.2008

Нескучный отдых на круизном лайнере

Mорские круизы всегда считались оптимальным выбором для туристов, желающих за один отпуск побывать сразу…

25.08.2008

Самые модные клубы Парижа

Ночная жизнь во французской столице традиционно бьет ключом. Роскошные ночные клубы манят своими огнями…

посмотреть все статьи

Партнеры: