English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Голландский Фестиваль Цветов 2009

Дата: 25.01.2009 — 01.03.2009
 

Регата "Русская миля"

Дата: 29.11.2008 — 25.04.2009
 

Скоро:

Выставка фотографий Моны Брэдэ

28 января в Московском музее современного искусства, в галерее "Зураб"  впервые в…
// 28.01.2009
 

Haute Couture 2009 Модного Дома Юлии Яниной

30 января на вилле Алабамек в Риме, в личной резиденции посла России…
// 30.01.2009
 

Happy Birthday, Russian Vodka!

31 января 1865 года в Санкт-Петербурге Дмитрий Менделеев защитил свою знаменитую докторскую…
// 30.01.2009
 

Репортажи:

Фильм, обреченный на успех

22 января в кинотеатре "Формула Кино Европа" состоялась долгожданная премьера фильма…. // 26.01.2009


Blancpain и Jaquet Droz - теперь в России

В Петровском Пассаже в Москве распахнули свои двери бутики часов Jaquet Droz…. // 23.01.2009

Гвинет Пэлтроу для Tod`s

Известная голливудская актриса Гвинет Пэлтроу вновь стала лицом бренда Tod`s. Она приняла участие в съемках  рекламной кампании весенне-летнего сезона 2009.Для Дерека… // 20.01.2009

Победный "Дакар" россиян

Экипаж россиянина Фирдауса Кабирова на КАМАЗе выиграл ралли "Дакар"-2009 в зачете грузовиков. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.В субботу Кабиров… // 19.01.2009

Rolls-Royce набирает обороты в России

Объем продаж, достигнутый Rolls-Royce Motor Cars на российском рынке в 2008 году, увеличился более чем на 50 процентов по сравнению с… // 19.01.2009

Линдси Лохан стала лицом Fornarina

Новым лицом итальянского лейбла одежды Fornarina стала скандально известная голливудская актриса Линдси Лохан (Lindsay Lohan).22-летняя Линдси была выбрана для рекламной кампании… // 19.01.2009

Лимузин для президента

Американская традиция сохраняется: эра нового президента США начинается с нового Presidential Cadillac. Барк Обама опробует новый автомобиль в инаугурационном параде, который… // 16.01.2009

посмотреть все новости

Эмилия Вишневская (модель)

Певица и модель Эмилия Вишневская последний год не сходит с обложек глянцевых журналов и является одной из ведущих героинь хроник со светских мероприятий столицы. Полное имя Энжел-Эмилия. Родилась в Москве, занималась в…

Вадим Казаченко (певец)

В середине 1990-х его голос не слышал разве что глухой. "Больно мне, больно!", "Все сначала", "Золушка", "На летящем коне" - эти песни раздавались из каждого радиоприемника и постоянно звучали по ТВ, а…

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Искрящееся чудо техники (22.01.2009)

Если учесть, что список Forbes заметно потолстел с увеличением долларовых миллионеров, самым богатым мира сего стало не так уж просто поражать окружающих роскошью своего транспортного средства. Bentley, Porsche, Ferrari на дорогах теперь не такая большая редкость. Однако машины, которые мы сейчас представим, не оставят равнодушным ни арабского шейха, ни звезду шоу-бизнеса.

Золотой  Porsche

Вот автомобиль, которому всегда уступят место в московских пробках. В столице появился уникальный Porsche 911 Cabrio. Уникален он не своими техническими характеристиками, а внешним видом, поскольку напоминает золотой слиток. На изготовление такого покрытия кузова израсходовано около 18 кг драгоценного металла. Владелец не просто пожелал иметь золотую машину, он проявил и свои художественные пристрастия, украсив Porsche 911 гравировкой. Мало того – коврики в салоне расписаны под хохлому.

Золотой велосипед и охранник в придачу

Велосипед, рама которого сделана из 24-каратного золота, представлен в Лондоне как альтернатива автотранспорту для миллионеров и знаменитостей. Цена двухколесной машины составляет 19 тысяч долларов, а поскольку столь дорогие велосипеды в Англии не страхуют, при покупке изделия предлагается одновременно заключить контракт на услуги частного охранника. Среди потенциальных покупателей газета The Daily Telegraph называет Мадонну, Дэвида Бэкхема и нового мэра Лондона, страстного велосипедиста Бориса Джонсона.

За основу золотого велосипеда взята старинная классическая модель Charge Plug, которой пользуются лондонские курьеры (ее стандартная цена 800 долларов). Золотой велосипед поступил в продажу в канун проходящей в Англии Недели езды на велосипедах, а доходы производитель намерен пожертвовать организации Environment Transport Association (ETA),
выступающей за использование экологически чистого транспорта. Кстати, именно ETA принадлежит идея выпуска золотого велосипеда.

Золотой  Bentley в цветочек

Все знают про Bentley Continental GT. Это серьезная машина. Очень серьезная. И вы будете приятно удивлены, когда увидите Continental GTR Gold от японского тюнинг-ателье ASI. ASI (Accuracy Spirit Imagination Corp.) была основана в 2007 году Сатошем Кондо и занимается только тюнингом автомобилей Bentley.  

ASI взялась на этот раз за исправление внешности Continental GT, свой автомобиль они назвали Tetsu GTR. Тюнинг-пакет состоит из жесткого карбонового капота, заднего спойлера на багажнике, боковых обвесов, специального заднего бампера, оснащенного диффузором со встроенной в него выхлопной системой. Кроме того, эксклюзивный автомобиль прячет в своих недрах 6,0 л W-образный 12-цилиндровый двигатель, из которого инженеры с помощью ряда технических ухищрений умудрились "выжать" умопомрачительные 800 л.с.

Самой заметной деталью этого автомобиля является разрисованный капот. Для богатых романтиков известный японский автохудожник Накамура Тетсуей изобразил на капоте Bentley Continental стоимостью $800 тысяч …ромашки. "Любит, не любит"... Да о чем вы?! С такой машиной вас любой полюбит!
К тому же, идеальным цветом для этого автомобиля сочли золотой: получился гламурнейший суперкар и настоящий эксклюзив: построено всего 29 штук.

Mercedes-Benz, инкрустированный кристаллами Swarovski


Весьма необычные доработки провел Mercedes-Benz Центр совместно с дизайн-студией "Кристалл". Модернизированный Mercedes-Benz SL 500 Crystal выделяется среди собратьев ослепительным блеском кристаллов Swarovski. Почти два месяца специалисты работали над машиной, "вживив" в кузов автомобиля около миллиона кристаллов известной австрийской компании. Салон сверкающего SL 500 также был доработан под стать кузову. Сиденья и руль украшены вставками из белой кожи, пороги оборудованы подсветкой. Кроме того, автомобиль получил эксклюзивные колесные диски Kahn Design. В результате была создана копия кабриолета, построенного в июне 2006 года по заказу одного из шейхов ОАЭ.

Роскошный велосипед от  Ben Wilson

Английский дизайнер Ben Wilson придумал оригинальный способ спасать земную экологию. Он создал велосипед, который, по мысли автора, должен привлечь внимание любителей роскоши и соблазнить их поменять свой личный транспорт с дорогих и вредных для окружающей среды автомобилей на эксклюзивное средство передвижения, полезное для природы и для здоровья.

Велосипед от Ben Wilson не только красив сам по себе, но и покрыт 110 тысячами кристаллов Swarovski: все, включая спицы и винты, усеяно крупными и мелкими сверкающими камушками известной всем марки.

Роскошный транспорт стоит $50 тысяч и, по мнению дизайнера, отлично подойдет тем, кто любит быть в центре внимания и в то же время беспокоится о городской экологии.

Неясно, правда, из чего должна быть сделана охранная цепь для такого велосипеда, ведь его же нельзя оставлять без присмотра ни на минуту.

Дарья Ткачева

Фоторепортаж

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

23.01.2009

Ключик к вашему сердцу от Tod`s

Мастера Tod`s приготовили всем влюбленным подарок на День Святого…

22.01.2009

Драгоценный совок

OPEN!JART – свежий ювелирный бренд, рожденный двумя компаниями: JART…

22.01.2009

Власть цветов

Модному дому Cacharel, основанному французским портным Жаном Буске, довелось…

21.01.2009

Mercedes-Benz SL 63 AMG Edition IWC

Знаменитое тюнинг-ателье AMG совместно с известной швейцарской часовой компанией…

20.01.2009

Зима во всеоружии

Французский Модный дом Celine представил коллекцию зимней спортивной одежды.…

20.01.2009

Audi Sportback concept – дебют в Детройте

На международном автосалоне North American International Automobile Show 2009…

19.01.2009

Haute Couture 2009 Модного Дома Юлии Яниной

30 января на вилле Алабамек в Риме, в личной…

16.01.2009

Посвящение России

Широко известный французский Ювелирный дом Van Cleef & Arpels…

16.01.2009

В путешествие вместе с Viktor & Rolf

Бренды Samsonite Black Label и Viktor & Rolf объединились…

13.01.2009

Как стать звездой

Певица и актриса Лена Князева стала дизайнером. Эксклюзивные джинсы…

13.01.2009

Audi A5/S5 – удовольствие от езды в открытой машине

Динамичный и потрясающе красивый, новый кабриолет Audi A5 отличается…

29.12.2008

Монолог Bvlgari

Кольца Monologo и коллекция Bvlgari Bvlgari являются результатом переосмысления…

29.12.2008

Сокровища Голконды

Ювелирный дом "Голконда" выпустил собственную коллекцию Golconda Privee. Владелицы…

29.12.2008

Новые коллекции от Алены Горчаковой

В Москве открылся первый ювелирный бутик ALENA GORCHAKOVA. В…

29.12.2008

Рождество Haute Couture

Компания Mister Christmas представила новую коллекцию новогодних и рождественских…

26.12.2008

Талисман Нового года

Известная фарфоровая мануфактура Rudolf Kampf представляет коллекцию из двух…

посмотреть все новинки

26.01.2009

Фильм, обреченный на успех

22 января в кинотеатре "Формула Кино Европа" состоялась долгожданная премьера фильма Сэма Мендеса "Дорога перемен" по одноименному роману Ричарда Йейтса. Этот фильм априори обречен на успех, и не только потому, что отмечен премией "Золотой глобус" или отличается прекрасный актерским составом (Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Кэти Бэйтс), но и потому, что затрагивает злободневную тему сложных семейных отношений и поиска совместного счастья в этой жизни.

20.01.2009

Первый среди равных

Несмотря на мировой финансовый кризис и прочие проблемы автоиндустрии, среди которых падение спроса на…

16.01.2009

За любовь!..

День святого Валентина, или День всех влюбленных – третий по популярности праздник во всем…

16.01.2009

Свадебная мода

С давних пор и по сей день неизменными атрибутами брачной церемонии были и остаются…

26.12.2008

В чем год Быка встретишь, так его и проведешь

Нас ожидает Новый год - коровы или быка, кому как нравится! Но сам факт…

25.12.2008

Стильные и эксклюзивные новогодние украшения для ёлки

Ёлка, без сомнения, - королева новогодней и рождественской ночи! А наряжать ёлку - это…

19.12.2008

Какую обувь будут носить весной 2009?

Каждая женщина хочет быть неповторимой. Для того чтобы очаровывать представителей противоположного пола, необходимо выглядеть…

посмотреть все статьи

Партнеры: