English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Интервью

С предпринимателями, светскими персонами

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Голландский Фестиваль Цветов 2009

Дата: 25.01.2009 — 01.03.2009
 

Регата "Русская миля"

Дата: 29.11.2008 — 25.04.2009
 

Скоро:

Выставка фотографий Моны Брэдэ

28 января в Московском музее современного искусства, в галерее "Зураб"  впервые в…
// 28.01.2009
 

Haute Couture 2009 Модного Дома Юлии Яниной

30 января на вилле Алабамек в Риме, в личной резиденции посла России…
// 30.01.2009
 

Happy Birthday, Russian Vodka!

31 января 1865 года в Санкт-Петербурге Дмитрий Менделеев защитил свою знаменитую докторскую…
// 30.01.2009
 

Репортажи:

Фильм, обреченный на успех

22 января в кинотеатре "Формула Кино Европа" состоялась долгожданная премьера фильма…. // 26.01.2009


Blancpain и Jaquet Droz - теперь в России

В Петровском Пассаже в Москве распахнули свои двери бутики часов Jaquet Droz…. // 23.01.2009

Оксфордский музей расширяется

Знаменитый Эшмоловский музей в Оксфорде ждет полное преображение.  Реставрация обойдется более чем 61 миллион фунтов стерлингов, но в результате в музее… // 27.01.2009

Скарлетт Йоханссон - Dolce & Gabbana girl

Известная голливудская актриса Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) стала новым лицом бренда Дольче & Габбана (Dolce & Gabbana). Съемки рекламной кампании для… // 23.01.2009

Очередной рекорд "Беспощадного"

20 января пилот "Русской Фабрики Рекордов" Леонид Тюхтяев на тепловом дирижабле "Беспощадный" установил два рекорда России  - по дальности и продолжительности… // 23.01.2009

Отели Москвы остаются самыми дорогими в мире

Загрузка московских отелей и средняя стоимость их номеров в октябре-декабре 2008 года снизилась  - впервые за последние шесть лет. Об этом… // 22.01.2009

Гвинет Пэлтроу для Tod`s

Известная голливудская актриса Гвинет Пэлтроу вновь стала лицом бренда Tod`s. Она приняла участие в съемках  рекламной кампании весенне-летнего сезона 2009.Для Дерека… // 20.01.2009

посмотреть все новости

Марк Бакстон (парфюмер)

Марк Бакстон – один из лучших "носов" современности, автор ароматов для Givenchy, Versace, Paco Rabanne, Burberry, Salvador Dali, Cartier, Chopard, Ferre. Марк много лет сотрудничал и со знаменитой компанией Comme des Garçons.…

Эмилия Вишневская (модель)

Певица и модель Эмилия Вишневская последний год не сходит с обложек глянцевых журналов и является одной из ведущих героинь хроник со светских мероприятий столицы. Полное имя Энжел-Эмилия. Родилась в Москве, занималась в…

посмотреть все интервью

Luxury » Все персоны » Эмилия Вишневская (модель) (23.12.2008)

Певица и модель Эмилия Вишневская последний год не сходит с обложек глянцевых журналов и является одной из ведущих героинь хроник со светских мероприятий столицы. Полное имя Энжел-Эмилия. Родилась в Москве, занималась в Школе Искусств, где и научилась петь и танцевать. После окончания школы поступила в Московский Институт Национальных и Региональных Отношений по специальности "регионоведение ". Владеет тремя языками: английским, испанским и латынью. Входит в список самых красивых людей столицы. Активно занимается благотворительностью. В общем, спортсменка, комсомолка и просто красавица.

- Эмилия, по итогам года Вы вошли в тройку самых востребованных моделей
России, по версии Google. Как думаете, какие Ваши качества помогли "догнать"
таких известных во всем мире россиянок-моделей, как Наталью
Водянову и Сашу Пивоварову?


- Вошла, но не востребованных, а запрашиваемых (смеется). Чтобы обогнать Наташу Водянову и Сашу Пивоварову, мне еще нужно очень долго работать над собой, да и вообще я - начинающая модель, и это нужно помнить. Мне, конечно, безумно приятно оказаться в таком рейтинге, учитывая, что я активно работаю в этой сфере всего год. И еще, безусловно, все рейтинги - это крайне условное распределение того, кто более знаменит или востребован. Я уверена, что фраза "голая грудь Памелы Андерсон" запрашивается чаще, чем "консерватория им. Чайковского" (смеется).

-  "Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете
вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально", - эти
слова принадлежат  гениальной Коко Шанель. А как, на Ваш взгляд, должна
выглядеть идеально одетая женщина?


- Я считаю, что идеально одетая женщина- это женщина, которая не напяливает на себя сразу все бренды из гардероба, а имеет чувство стиля и меры. Раз уж заговорили о Коко Шанель, то вот она и есть - воплощение стиля. Одно черное платье чего стоит!

Меня безумно раздражают некоторые девушки из нашего шоу-бизнеса, которые чудовищно безвкусно одеваются, но при этом позволяют себе критиковать других представительниц, которые выглядят действительно на все сто!

- Для Вас мода - это модели последних коллекций, или то, что, возможно, не
самое новое, но зато удобное, то есть - главное, чтобы костюмчик сидел?..


- Каждый человек является личностью, что обусловливает  его относительно неизменный на протяжении долгого времени вкус. К примеру, многие девушки, которые обычно носили только известные бренды, не дойдут сами до того, что малоизвестная молодая марка производит вещи гораздо интереснее. Тут дело еще не только в ценностях, но и в некоей игре - если ты можешь себе позволить DG и Lavnin, то ты человек из высшего круга, хотя это далеко не так.  Одеваться полностью в бренд - это не наличие вкуса, а его отсутствие. Я считаю, что намного притягательнее мешать известные марки с неизвестными. Первое, что может охарактеризовать модницу, -  ее одежда всегда креативна и грамотно подобрана.

- Существует мнение, что модно - это не то, в чем на светских раутах ходят
все, а то, в чем ты пришел сегодня, а завтра в этом ходят уже все. У Вас не
было таких экспериментов?


-  Залог успеха в светском обществе - это твоя открытость,  внутренняя харизма, притягательность, отсутствие надменности. Я не уделяю так много внимания  наблюдениям таких тенденций, как повторение образа или стиля друг у друга. Если у тебя нет собственного вкуса – вперед, будь попугаем.

- Во что вообще предпочитаете одеваться? Есть любимый стиль/стили?

- Мой стиль напрямую зависит от моего настроения: в один день мне хочется носить джинсы и майку, в другой - роскошную юбку на талии с обтягивающей рубашкой, а в третий - длинное платье. Вариантов очень много. Мне нравится одеваться индивидуально, красиво и необычно. Очень люблю обтягивающую одежду, подчеркивающую мою фигуру.

- Одежду каких дизайнеров предпочитаете? Как относитесь к российским
производителям?


- Я люблю одежду европейских, американских и японских дизайнеров, но мало растиражированную, интересную каким-то новым видением моды.

Модные дома с мировыми именами берут за свою одежду баснословные суммы, вернее, даже не за одежду, а за бренд. Признаюсь - я не брендоманка.

К российским производителям отношусь шикарно! В этом году в рамках недели моды мне удалось поработать с такими российскими дизайнерами, как Kuralai, Лена Ленская, дуэт "2 Сорванные Башни", Ольга Полухина и Елена Шипилова, а еще я стала лицом бренда дизайнера Хаяма Ханукаева.

- По работе Вам приходится много путешествовать. Знаю, что Вам нравится
отдыхать в Таиланде. Какие еще места для отдыха предпочитаете?


- Это безумно интересно - открывать для себя новые места, культуру, пробовать различную национальную еду. Европа для меня по работе стала уже вторым домом. А Таиланд – я его очень люблю: нетронутая природа островов, где не ступала нога туриста, меня покорила! Мы с Володей  (Владимир Тишко -  прим. авт.) ездили на остров Ко Чанг - это просто фантастическое место! Пожалуй, именно энергетика этого места оказалась для меня магнитом, притягивающим позитивные эмоции и незабываемое ощущение истинного удовольствия от жизни.

Я побывала во многих странах, и каждая стала частичкой меня. Я считаю, что неправильно выделять какое-то одно из миллиона прекрасных мест на планете.

- Вы знаете английский и испанский языки. Были случаи, когда это помогло Вам
в работе и на отдыхе?


-  Конечно. Я постоянно общаюсь на английском языке по работе, испанский использую не так часто. Вот буквально в октябре, когда была в Испании, поймала себя на мысли, что начинаю забывать времена и то, как правильно строить фразу. Все-таки практика необходима! Мой дедушка был капитаном 1 ранга и очень уважаемым человеком, который работал в серьезных структурах, и, естественно, ему было необходимо знать много языков, любовь к которым он прививал мне с самого детства, за что ему большое спасибо!

- Лучшие друзья девушек - это бриллианты, а еще лучше - чтобы украшения были сделаны своими руками. Вы поэтому поступили на курсы при институте дизайна в Италии и выбрали направление дизайна ювелирных украшений?

- Я, как и каждая девушка, конечно же, люблю украшения. Но мой приоритет - это не бриллианты, а  дорогая бижутерия. У меня ее очень много, но, как бы парадоксально это ни звучало, я практически ее не ношу. Она аккуратно сложена в сундучки, и многие из изделий до сих пор даже не распакованы.

Я, как сорока, люблю все, что блестит. Очень часто, когда вижу красивое украшение в журнале, вырываю страничку с фотографией, потом перерисовываю ее карандашом на листок и придумываю всякие дополнительные детали, которые мне кажутся уместными или же наоборот, что-то убираю, так как считаю это неподходящим. Так что моя папочка с рисунками - это мое достояние.

А поступила на курсы дизайна я для того, чтобы стать ювелиром и всем своим друзьям на дни рождения дарить украшения (смеется).

- Весной на экраны выходит Ваш дебютный клип. Может быть, раскроете тайну - о чем и в каком стиле песня, а, возможно, и сценарий клипа?


- На данный момент мне известно только то, что проект временно заморозили, так как инвесторы не могут производить денежные вливания. Очень хочется, чтобы дебютная работа была моей гордостью, а не дешевкой.  Так что, вероятнее всего, пока клипа не будет, а будет просто  песня, которая уже написана и ждет своего звездного часа.

- Вы не первый год водите автомобиль. Хватает терпения ездить по московским
пробкам?


- Стараюсь ездить тайными улочками, объездными путями и не выезжать на большие магистрали, с которых нет съездов. Я ненавижу опаздывать и подставлять людей, которые меня ждут, поэтому стараюсь выезжать заранее, чтобы при любом раскладе успеть на встречу.

- Большинство мужчин считает, что опаснее женщины за рулем ничего нет.
Можете привести пример, что мужчина на дороге - тоже не подарок?


- Конечно, могу!!! Буквально на днях я ехала на встречу. Поворачивала с 1-й Брестской на Большую Грузинскую на зеленый свет, и вдруг в меня врезается машина. Видимо, этот ас на BMW, для которого законы и светофоры не писаны, решил проскочить на все цвета разом. В итоге он разбил мне бампер и переднюю фару, но самым неприятным было то,  когда после извинений водителя и попытки мирно все разрешить из машины вышел худой мужчина в очках и пальто и стал запугивать меня, обещая, что сейчас приедут "свои", и я окажусь виноватой в этой аварии, а потом еще буду оплачивать ремонт. И это говорил человек, который ездит на правительственной машине! Он позволил себе оскорблять молодую девушку, которая вообще-то была ни в чем не виновата. Видимо, при этом он чувствовал себя настоящим супергероем. В итоге они уехали, а я осталась стоять на перекрестке с разбитой машиной.

-  23 декабря у Вас день рождения. Мы Вас поздравляем и желаем дальнейших
творческих успехов. Но в этой связи хотелось бы спросить  - Вы уже знаете,
какой подарок Вам сделает Владимир Тишко, или же он оставил это  в секрете
до последнего?


 - Спасибо за поздравления! (улыбается). Насчет подарка не знаю. Я не люблю заранее заказывать подарки, потому что очень люблю сюрпризы.

- Какие вообще подарки предпочитаете получать?

- Я очень люблю получать в подарок нужные мне вещи. Обычно друзья спрашивают втайне от меня у Володи, что бы я хотела получить, а потом у меня сразу в один день появляется фактически все, что мне необходимо. Начиная от абонемента в спортклуб и заканчивая новыми туфлями.

Татьяна Витковская

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

27.01.2009

Jari Menari в Palmeraie Golf Palace

В отеле Palmeraie Golf Palace (Марракеш) открылся новый СПА…

26.01.2009

В Севилье открывается отель Gran Meliа Colоn

В Севилье после реставрации открывается отель Gran Meliа Colоn.…

26.01.2009

Освободитесь от телефона – возьмите любимых за руки

Накануне праздника всех влюбленных – Дня святого Валентина –…

23.01.2009

Blancpain и Jaquet Droz - теперь в России

В Петровском Пассаже в Москве распахнули свои двери бутики…

23.01.2009

Reval Hotels. Теперь в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге откроется новый отель. Произойдет это уже летом…

23.01.2009

Ключик к вашему сердцу от Tod`s

Мастера Tod`s приготовили всем влюбленным подарок на День Святого…

22.01.2009

Драгоценный совок

OPEN!JART – свежий ювелирный бренд, рожденный двумя компаниями: JART…

22.01.2009

Власть цветов

Модному дому Cacharel, основанному французским портным Жаном Буске, довелось…

21.01.2009

Golconda Privee – на грани классики и современности

Ювелирный дом "Голконда" представляет уникальную новинку от Golconda Privee.…

21.01.2009

Новая линия ароматов для дома от Clarins

Остановитесь, сделайте глубокий вдох и… почувствуйте нежное прикосновение листвы,…

20.01.2009

Зима во всеоружии

Французский Модный дом Celine представил коллекцию зимней спортивной одежды.…

20.01.2009

"Sunkissed Glow" от Дженнифер Лопес

Известная певица и актриса Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez) порадовала…

19.01.2009

Haute Couture 2009 Модного Дома Юлии Яниной

30 января на вилле Алабамек в Риме, в личной…

16.01.2009

Посвящение России

Широко известный французский Ювелирный дом Van Cleef & Arpels…

16.01.2009

В путешествие вместе с Viktor & Rolf

Бренды Samsonite Black Label и Viktor & Rolf объединились…

15.01.2009

"Джазовая палитра" от Clarins

Новая коллекция декоративной косметики от компании Clarins "Джазовая палитра"…

посмотреть все новинки

26.01.2009

Фильм, обреченный на успех

22 января в кинотеатре "Формула Кино Европа" состоялась долгожданная премьера фильма Сэма Мендеса "Дорога перемен" по одноименному роману Ричарда Йейтса. Этот фильм априори обречен на успех, и не только потому, что отмечен премией "Золотой глобус" или отличается прекрасный актерским составом (Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Кэти Бэйтс), но и потому, что затрагивает злободневную тему сложных семейных отношений и поиска совместного счастья в этой жизни.

26.01.2009

Что нужно кайтеру для счастья

И ветер пришел! Он позвал за собой, вырвал меня из пламенеющего мегаполиса. И я…

22.01.2009

Искрящееся чудо техники

Если учесть, что список Forbes заметно потолстел с увеличением долларовых миллионеров, самым богатым мира…

21.01.2009

Заманчивый берег турецкий

Освоение русскими туристами турецких берегов началось давно и продолжается, несмотря на мнения, что "отдыхать…

19.01.2009

Желтое золото: триумфальное шествие

Самый желанный металлЗолото – первый благородный металл, ценность которого отметили люди. Его редкость (содержание…

16.01.2009

За любовь!..

День святого Валентина, или День всех влюбленных – третий по популярности праздник во всем…

16.01.2009

Свадебная мода

С давних пор и по сей день неизменными атрибутами брачной церемонии были и остаются…

посмотреть все статьи

Партнеры: