English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Показ коллекции Ольги Русан сезона осень-зима 2009/10

Дата: 30.03.2009 — 30.03.2009
 

Регата "Русская миля"

Дата: 29.11.2008 — 25.04.2009
 

Скоро:

Международная выставка дизайна интерьеров самолетов AIRCRAFT INTERIORS EXPO 2009

// 31.03.2009
 

Показ коллекции Анастасии Железновой сезона осень-зима 2009

// 01.04.2009
 

Antibes Yacht Show

// 02.04.2009
 

Репортажи:

Стерео-эксперименты над Богом

24 марта в Центре драматургии и режиссуры Казанцева и Рощина с большим…. // 30.03.2009


XIII Олдтаймер-Галерея Ильи Сорокина

С 19 по 22 марта в Крокус-Экспо прошла XIII Олдтаймер-Галерея Ильи Сорокина…. // 27.03.2009

В гости к Копполе

Легендарный режиссер и создатель трилогии «Крестный отец» Фрэнсис Форд Коппола (Francis Ford Coppola) открыл в Буэнос-Айресе свое имение Jardin Escondido.  Помещения… // 30.03.2009

"Русское искусство" в Нью-Йорке

Аукционный дом  Christie`s этой весной вновь представит торги, посвященные русскому искусству. На  торгах, ставшими уже традиционными, будут представлены произведения, созданные с… // 30.03.2009

Прогрессивное искусство

Аргентинский художник Дэн Арензон отказался от использования традиционных материалов: вместо кисточек, красок и холста творец эксплуатирует компьютер. Его картины представляют собой… // 27.03.2009

Ненужные вещи Кензо

Японский модельер и глава Дома Kenzo Кензо Такада (Kenzo Takada) решил избавиться от ненужных вещей и выставить их на торги. В… // 26.03.2009

Ледовый дом

Каждый год  шведский отель изо льда Ice Hotel открывет свои двери для путешественников, желающих ощутить всю прелесть проживания в условиях севера.… // 25.03.2009

посмотреть все новости

Ясухиро Коичи (дизайнер)

В самый разгар московской зимы российскую столицу посетил дизайнер с мировым именем Ясухиро Коичи (Yasuhiro Koichi). В западной прессе он упоминается в одном ряду с такими монстрами дизайна, как Phillippe Starck, Christian…

Эмилия Вишневская (модель)

Певица и модель Эмилия Вишневская последний год не сходит с обложек глянцевых журналов и является одной из ведущих героинь хроник со светских мероприятий столицы. Полное имя Энжел-Эмилия. Родилась в Москве, занималась в…

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Заманчивый берег турецкий (21.01.2009)

Освоение русскими туристами турецких берегов началось давно и продолжается, несмотря на мнения, что "отдыхать здесь уже не модно". Объехав множество стран, я пришла к выводу, что новое – это хорошо изученное старое. Экзотика экзотикой, а сервис, которые предлагают некоторые турецкие отели, не сравнится ни с чем.

Hillside Beach Club принадлежит к числу тех отелей, которые завоевывают сердца путешественников раз и навсегда. Здесь любители спокойного отдыха получат возможность насладиться первозданной красотой природы - чудесными пляжами, обрамленными величественными склонами гор, поросших сосновыми лесами, и кристально чистым морем.

Если смотреть на карту побережья Турции, то Фетхие лежит к западу от известной в народе Анталии, как бы спрятавшись за большим выступом. По рельефу Фетхие чем-то напоминает Кемер – вокруг тоже горы. Только здесь горы спускаются прямо в море, оставляя свободной кое-где в бухтах только узкую полоску пляжа. Море – это главный козырь Фетхие. То, что можно увидеть на снимках – бирюзового и сапфирового цвета вода, прозрачная до самого дна, – в действительности еще прекраснее. Когда видишь такое чистое сверкающее море, в нем хочется немедленно оказаться.

Клубный отель Hillside Beach Club расположен на берегу бухты Камелия, в 4 км от Фетхие. Его территория  расстилается под лучами приветливого солнца в окружении величественных гор и густых сосновых лесов с одной стороны, лазурной глади моря и золотистого пляжа с пальмовыми аллеями — с другой.

Комплекс, впервые открывший гостям свои двери в 1994 году, является пионером пляжного отдыха в Турции: здесь впервые были организованы занятия по подводной йоге, впервые появилось понятие "бар-дансинг", состоялся первый международный чемпионат по водным лыжам, прошла первая демонстрация фильма у моря, впервые перед гостями выступил симфонический оркестр.

Отель Hillside Beach Club известен своими анимационными шоу, специальными тематическими вечерами, спортивными и развлекательными соревнованиями на пляже. Любителей роскоши здесь ждет разочарование. Очень скромное маленькое лобби не выдерживает никакой конкуренции с мраморными залами, встречающими туристов в отелях Белека и Кемера. Здесь нет основного здания отеля, все гости живут в бунгало, ряды которых уступами спускаются к морю. Обстановка комнат – функциональна и без излишеств. Наверное, потому что основные радости туристов ждут снаружи.

Загорать, релаксировать, питаться


Помимо частного пляжа и открытых басейнов для детей и взрослых, тут имеется роскошная альтернатива пользующимся невероятной популярностью, -  небольшая частная бухта Silent Beach, добраться в которую можно на лодке. Гости могут насладиться освежающим коктейлем в  баре и расслабиться в долгожданном уединении и в отдалении от отеля. В отеле также есть полный набор традиционных водных радостей – бананы, парашюты, лыжи и гидроциклы. Замечательно, что для того, чтобы прокатиться на гидроцикле, нужно уехать за мыс – в самой бухте нарушать тишину и покой отдыхающих не рекомендуется.

Особая гордость отеля – спа-центры. Здесь их два. Первый находится в помещениях главного корпуса (европейские и классические турецкие процедуры вроде хамама), а второй – в легких бунгало, построенных в хвойном лесу над "тихим пляжем". Здесь вам предложат традиционный балийский массаж - растирания тела с помощью банной варежки "Lulur", смоченной в экстракте растения иланг-иланг, и очищающий душ растительный. Перед массажными процедурами можно побаловать себя  необычной ванной с цветками или ощутить себя Клеопатрой в ванной наполненной молоком.

В спа-ритуалах используются только натуральные компоненты - такие, как  молоко и лимон. Уникальная двухчасовая процедура "Безмолвный океан" сочетает в себе массаж с эффектом детокса и восстанавливающий полинезийский спа-ритуал, возвращающий коже природную гладкость и естественное сияние.

"Сиамский массаж" - божественное сочетание расслабляющих техник массажа и энергии трав - таких, как лемонграсс, шалфей, женьшень, масла которых использованы в процедуре.

"Массаж Фен Шуй" - древнекитайский ритуал, помогающий разбудить и сосредоточить энергию жизни в вашем теле.

Статья "питание" здесь заслуживает самых высоких оценок. Главный ресторан Main Restaurant открыт для завтраков, обедов и ужинов. Он работает по системе "шведский стол" и остаться голодным или недовольным здесь практически невозможно. Огромный выбор блюд и сладостей никого не оставляет равнодушным, иногда даже возникает желание заходить сюда с завязанными глазами – чтобы избежать соблазна. Другие рестораны и бары отеля располагают отменным меню, но упор в них делают на приятную обстановку и возможность уединиться или повеселиться – в зависимости от настроения гостей.

Как и в других отелях Турции подобного уровня, в Hillside Beach Club отличная, но ненавязчивая анимация. Концерты и представления займут вечером если не вас самих, то детей точно. А новая спортивная программа  - парусная регата – проводится отелем  совместно с академией Парусного спорта Стамбула. Перечислять все предложения, которые делает своим гостям Hillside Beach Club, долго и нудно. Лучше приезжайте и сами все увидите!

Ольга Бобровская

Фоторепортаж

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

27.03.2009

Дворец во Флоренции

В скором времени во Флоренции откроется один из самых…

26.03.2009

Взмах рукой

Компания Sony Ericsson объявила о выходе новой модели телефона…

25.03.2009

Магия чистого воздуха

Уникальный воздухоочиститель Bork AP RIH 3737 WT серии…

24.03.2009

Домашний Armani

Бренд Armani Casa представил новую коллекцию предметов интерьера и…

20.03.2009

Смотрите, кто заговорил!

Компания Apple представила на суд меломанов самый маленький плеер…

20.03.2009

Добавьте музыки в свою жизнь

C первым мощным Bluetooth™-динамиком MS500 от Sony Ericsson в…

19.03.2009

Фотографируем с удовольствием

Компания Leica выпустила на рынок обновленную версию модели фотоаппарата…

18.03.2009

Великие святыни ислама в фарфоре

Коллекция "Великие Святыни Ислама" от Rudolf Kаmpf - это,…

18.03.2009

Гастрономическое путешествие в Krug Room

Лондонский отель The Dorchester представил модернизированную версию уединенной обеденной…

13.03.2009

Эксклюзивная коллекция телефонов "Lady Diamond"

"Lady Diamond" от Gresso - это не просто коллекция…

12.03.2009

Готовим с удовольствием

Компания Bork представляет продолжение легендарного модельного ряда техники класса…

05.03.2009

Мир чистоты от Bork

Хотите чистый воздух с нормальной влажностью у себя дома…

05.03.2009

JURA Signature Line - автограф роскоши в Вашем доме

Роскошь - это философия, имя которой совершенство, видимо, решили…

04.03.2009

Лимитированная коллекция Vertu Pure

Компания Vertu, ведущий производитель мобильных телефонов ручной сборки класса…

02.03.2009

F305 Hello Kitty Edition - для тех, кто хочет быть в тренде

Новый телефон от Sony Ericsson - F305 Hello Kitty…

27.02.2009

Bluetooth-комплект на солнечной батарее

Портал Luxury-Infо уже писал о новом экологически безопасном мобильным…

посмотреть все новинки

27.03.2009

Старина во всех обличьях

С 19 по 22 марта в Крокус-Экспо прошла XIII Олдтаймер-Галерея Ильи Сорокина – выставка технического антиквариата, на которой были представлены старинные автомобили, винтажная мебель, живопись, фарфор, бронза, одежда, украшения, старинное оружие, книги и ценные бумаги.

27.03.2009

Лазоревые сны

Начнем с конца: бесплатная стоянка в аэропорту Лазурного Берега называется "Kiss and fly", то…

25.03.2009

Дорогой ты мой цветок!

Живые цветы имеют огромное влияние на человека и его жизнь. Цветам под силу …

24.03.2009

Фристайл по-дахабски

В городе Дахаб (Египет) состоялись соревнования по виндсерфингу в дисциплине фристайл - Dahab Freestyle…

23.03.2009

Остров для художника, художник для острова

Это сегодня вошло в моду – художники и дизайнеры всех направлений оккупируют своими идеями…

18.03.2009

Ближневосточное совершенство

Яхты Majesty хорошо известны в России – если не считать внутреннего рынка, значительное количество…

17.03.2009

Весенний shopping, или как не поссориться с любимым

Вы уже давно мечтаете прогуляться по магазинам, а тут еще весна пришла, и душа…

посмотреть все статьи

Партнеры: