English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Регата "Русская миля"

Дата: 29.11.2008 — 25.04.2009
 

Выставка "Божественный ветер"

Дата: 03.03.2009 — 22.03.2009
 

Скоро:

The Most Cafe - 2 года!

19 марта The Most Cafе исполняется два года. День рождения – особенный…
// 19.03.2009
 

Выставка старинных автомобилей "Олдтаймер Галерея"

// 19.03.2009
 

Презентация арт-проекта Михаила Королева

19 марта в ресторане Kalina Bar столичному бомонду будет представлен новый арт-проект…
// 19.03.2009
 

Репортажи:

Dahab Freestyle Week 2009: we will Rocks you!

Финал соревнований Dahab Freestyle Week 2009, организованных виндсерф-станцией "Пять квадратов", прошел в…. // 18.03.2009


Dahab Freestyle Week 2009: этап второй, спот Лайтхауз

В Дахабе продолжаются заезды виндсерферов-фристайлеров. Второй день соревнований Dahab Freestyle Week…. // 17.03.2009

Продать бы подороже...

Основатель империи Playboy Хью Хефнер выставил на продажу свой дом в Лос-Анджелесе. 83-летний ловелас ожидает выручить за него почти 28 миллионов… // 18.03.2009

MIBS 2009 уже совсем скоро

C 9 по 12 апреля в "Крокус Экспо" пройдет московская международная выставка "Катера и яхты"/MIBS 2009. Ее организатором является компания ITE,… // 17.03.2009

Она хотела бы жить на Манхэттене, но... кризис

Скандально известная актриса Линдси Лохан (Lindsay Lohan) выставила на продажу свою шикарную квартиру на Манхэттене. Дело в том, что голливудская звезда,… // 11.03.2009

В Москве пройдет весенняя выставка "Катера и Яхты"

С 9 по 12 апреля в "Крокус Экспо" пройдет московская международная выставка "Катера и яхты" (MIBS 2009). На ней по традиции… // 03.03.2009

Отели Москвы - самые дорогие в мире

Московские отели признаны самыми дорогими по итогам 2008 года. Такие данные приводит российская консалтинговая компания Praedium. Основной причиной высокой стоимости проживания… // 03.03.2009

посмотреть все новости

Ясухиро Коичи (дизайнер)

В самый разгар московской зимы российскую столицу посетил дизайнер с мировым именем Ясухиро Коичи (Yasuhiro Koichi). В западной прессе он упоминается в одном ряду с такими монстрами дизайна, как Phillippe Starck, Christian…

Хуан Карлос Эспиноза (дизайнер)

Наверное, трудно найти более космполитичного дизайнера. Он испанец, родился в Никарагуа, живет в США, сотрудничает с немецкой компаний и строит яхты на Тайване. Хуан Карлос Эспиноза дал нам эксклюзивное интервью.

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Ближневосточное совершенство (18.03.2009)

Яхты Majesty хорошо известны в России – если не считать внутреннего рынка, значительное количество их продается русским клиентам. На втором месте – Австралия и Европа. Остальная часть уходит в соседние с ОАЭ страны. В компании "Адмирал Маркет Марин утверждают": "Яхты завоевали такую популярность благодаря богатству оснащения и красоте, а также индивидуальному подходу верфи к каждому клиенту, и при этом – разумной ценовой политике".

К следующему яхтенному сезону в Россию прибудут яхты Majesty 44, 50 и 66 футов длины. Так что их можно будет увидеть, не покидая пределов Москвы, а производители уверены, что даже беглого знакомства будет достаточно, чтобы оценить уникальность этого бренда.

Сам бренд довольно давно известен в мире – компания Gulf Craft Inc, строящая яхты Majesty, была основана в 1982 году. Центральный офис компании и производственные мощности располагаются в эмиратах Аджман и Умм Аль Кувэйн. Основной акцент компания делает на производство luxury-
яхт с флайбриджем. Ценовой диапазон яхт начинается от 500 тысяч долларов и на сегодняшний день заканчивается 18 миллионами. Впрочем, в зависимости от пожеланий заказчика цена может вырасти пропорционально.

Самый важный и первый вопрос любой верфи – дизайн будущих яхт. Над морской архитектурой яхт Majesty и внутренним дизайном работает собственное бюро верфи. 25 высококвалифицированных инженеров трудятся в мебельных цехах. Именно эта команда работает над разработкой дизайна мебели.

После утверждения проекта, за три месяца до заливки корпуса, начинается работа над мебелью. Она производится вручную из материала, который выбирает клиент. Мебель проходит семь стадий ручной шлифовки, которая выполняется работниками из Шри-Ланки, Индии, Пакистана, Филиппин, Сирии, Ливана. В условиях ОАЭ использование ручного труда рентабельно и выгодно.
Как раз это обстоятельство высоко ценится заказчиком и оправдывает стоимость работы не столько за эксклюзив, сколько, в первую очередь, за бесспорно высочайшее, можно сказать – ювелирное качество. Ведь мебель, которая устанавливается на яхтах Majesty, в семь раз дороже,
чем мебель, которая стоит в отеле Emirates Palace.

Собственная дизайнерская студия позволяет решать самые сложные задачи по каждой яхте, в силах верфи внести любые изменения в первоначальный проект. И это касается не только отделочных материалов. Клиент имеет возможность воплотить свои самые смелые фантазии и индивидуальность в проекте, сделать яхту единственной и уникальной, при этом стоимость яхты остается значительно ниже европейских и американских конкурентов!

Недавно прошла презентация 121-футовой модели, в планировку которой заказчик внес изменения, попросив перенести мастер-каюту с нижней на главную палубу. Такой гибкий подход делает каждую яхту Majesty уникальной и наиболее персонифицированной для каждого клиента.

Материал корпуса – фиберглас. Корпуса изготавливаются по современным американским технологиям. На каждой яхте установлено передовое оборудование ведущих мировых производителей, которое поставляется ведущим верфям во всем мире. Стабилизаторы качки делают яхту устойчивой даже в штормовых условиях.

Самая младшая модель ряда – 44-футовая яхта с обязательным флайбриджем и тремя каютами, рассчитанными на шесть гостей, включая владельца. Однако в дневное время на яхте могут смело разместиться около 15 человек. Далее линейка увеличивается примерно от 5 до 20 футов.

Каждая яхта имеет свои ключевые особенности, выделяющие ее из остального ряда. Флагманской моделью, спущенной на сегодняшний день на воду, является 130-футовая двухпалубная яхта с флайбриджем. Размер серьезный и предполагает наличие всех удобств, присущих супер-яхтам: каюта владельца на главной палубе, VIP-каюта во всю ширину яхты с ванной и две гостевых каюты. В кормовой части яхт предусмотрены каюты для 8 членов экипажа с душевыми кабинами.

На 40-метровой яхте установлены два двигателя MTU по 2400 л.с. Однако компания на этом не останавливается: на верфи заложен корпус новой, 135-футовой модели, которая уйдет к конкретному заказчику в 2010 году.

Сегодня компания заслуженно считается одним из самых динамично развивающихся и инновационных строителей моторных яхт. Завтрашний день компании – это уверенный выход в сегмент суперъяхт. Уже сегодня на верфи ведутся разработки проектов размерами 150 футов и выше. В 2009 году верфь начинает сотрудничество с дизайнерским бюро Donald Starkey Design. Команда знаменитого дизайнера, получившая с момента своего основания в 1989 году около 20 наград по всему миру, примет участие в разработке новых супер-яхт и мега-яхт.

Константин Старцев

Фоторепортаж

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

18.03.2009

Великие святыни ислама в фарфоре

Коллекция "Великие Святыни Ислама" от Rudolf Kаmpf - это,…

18.03.2009

Гастрономическое путешествие в Krug Room

Лондонский отель The Dorchester представил модернизированную версию уединенной обеденной…

17.03.2009

Как две капли воды

На ежегодной международной выставке яхт в Неаполе, проходившей с…

13.03.2009

Эксклюзивная коллекция телефонов "Lady Diamond"

"Lady Diamond" от Gresso - это не просто коллекция…

12.03.2009

Готовим с удовольствием

Компания Bork представляет продолжение легендарного модельного ряда техники класса…

05.03.2009

Мир чистоты от Bork

Хотите чистый воздух с нормальной влажностью у себя дома…

05.03.2009

JURA Signature Line - автограф роскоши в Вашем доме

Роскошь - это философия, имя которой совершенство, видимо, решили…

04.03.2009

Лимитированная коллекция Vertu Pure

Компания Vertu, ведущий производитель мобильных телефонов ручной сборки класса…

02.03.2009

F305 Hello Kitty Edition - для тех, кто хочет быть в тренде

Новый телефон от Sony Ericsson - F305 Hello Kitty…

27.02.2009

Bluetooth-комплект на солнечной батарее

Портал Luxury-Infо уже писал о новом экологически безопасном мобильным…

26.02.2009

Элегантный дизайн в черном цвете

Компания LG Electronics представляет элегантный холодильник GA-B399TGMR с нижней…

25.02.2009

LG GD900 с прозрачной клавиатурой

Первый в мире телефон с прозрачной клавиатурой - LG…

20.02.2009

Президентcкий люкс в центре Манхэттена

В фешенебельном отеле Jumeirah Essex House, расположенном в центре…

20.02.2009

iPhone 3G, инкрустированный кристаллами Swarovski

Кристаллайзеры дизайн-студии Goldphone преодолели "развлекательный" стереотип оформления предметов и…

19.02.2009

Двойная мощь кофейного вкуса

Ценители настоящего кофе говорят, что титула истинного Espresso удостоен…

19.02.2009

Мобильное солнце

Экологически безопасный мобильный телефон с солнечной батареей стал реальностью.…

посмотреть все новинки

11.03.2009

Kingcard высшей пробы

Kingcard - это модно. Как моден Лувр, Эрмитаж и московские тусовки, как модны шик и блеск. Естественный для человека процесс фильтрации общения, престиж того или иного общества, позиционирование - все это неизменно результируется в формате замкнутых кругов светской жизни, будь то тусовка в эпоху античности или нынешний модный московский клуб. И символы, которыми мы обозначаем свою причастность к тем или иным сообществам, меняются очень незначительно.

16.03.2009

Третья из "хет-трика"

Франуса Зуретти и Espen Oeino International на верфи Luerssen сотворили очередное чудо и дали…

12.03.2009

Оазис в мегаполисе

Кризис может поменять Ваши планы на отпуск, но ничто не помешает Вам превратить собственную…

06.03.2009

Восточный авиадворец в Дубае

Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, открыла новый терминал в международном аэропорту Дубая, который…

04.03.2009

Romance: за гранью роскоши

Проект #122 от верфи CRN получился уникальным. 57-метровая мегаяхта отдана по воле владельца во…

02.03.2009

Отельная весна

Календарная весна уже пришла в Москву, хотя погода, надо признаться, не очень весенняя. Но…

24.02.2009

ВЕРСИЯ ISS: им нет равных

В очередной раз во Флориде стали известны имена лучших в сфере яхтинга. Десятки яхт,…

посмотреть все статьи

Партнеры: