English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Концерт памяти Мурата Насырова

Дата: 12.03.2009 — 12.03.2009
 

Неделя Моды в Бейруте 2009

Дата: 11.03.2009 — 14.03.2009
 

Скоро:

Выставка Арсения Власова "Мужики"

13 марта в "Royal Bar" состоится открытие выставки Арсения Власова "Мужики". В…
// 13.03.2009
 

Pre-party Famous club в ресторане "Манон"

13 марта в ресторане "Манон" состоится pre-party Famous club с участием резидентов…
// 13.03.2009
 

Masomenos в "Арма-17"

13 марта "Арма-17" представляет камерную вечеринку с  участием дуэта Masomenos (Джоан Костес…
// 13.03.2009
 

Репортажи:

Благотворительный аукцион "Парад звездных кукол — детям"

6 марта в торговом центре "Неглинная Plaza" прошел благотворительный вечер-аукцион "Парад звездных…. // 12.03.2009


Гару преподнес россиянкам подарок к 8 Марта

Концерт канадского исполнителя Гару, состоявший в Москве 5 марта, собрал аншлаг в…. // 11.03.2009

Она хотела бы жить на Манхэттене, но... кризис

Скандально известная актриса Линдси Лохан (Lindsay Lohan) выставила на продажу свою шикарную квартиру на Манхэттене. Дело в том, что голливудская звезда,… // 11.03.2009

Отели Москвы - самые дорогие в мире

Московские отели признаны самыми дорогими по итогам 2008 года. Такие данные приводит российская консалтинговая компания Praedium. Основной причиной высокой стоимости проживания… // 03.03.2009

Прохоров передумал покупать "Леопольду"

Российский бизнесмен и, согласно последним данным, самый богатый человек России Михаил Прохоров отменил сделку о покупке самого дорогого в мире дома.… // 19.02.2009

Путешествуем по Куала-Лумпуру

Осмотреть достопримечательности Куала-Лумпура стало гораздо легче. Недавно в продаже появились билеты, которые позволяют вам целый день ездить по городу на монорельсовой… // 18.02.2009

Где лучшее питание на борту

Международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов "Эмирейтс" была признана лучшей в части питания на борту. Престижную награду вручили по итогам голосования читателей… // 13.02.2009

посмотреть все новости

Ясухиро Коичи (дизайнер)

В самый разгар московской зимы российскую столицу посетил дизайнер с мировым именем Ясухиро Коичи (Yasuhiro Koichi). В западной прессе он упоминается в одном ряду с такими монстрами дизайна, как Phillippe Starck, Christian…

Рафаэль Надаль (теннисист)

Рафаэль Надаль – харизматичный испанец, ставший в свои 22 года первой ракеткой мира и успевший заработать только призовыми 20 757 647 долларов, прилетел в Москву на частном самолете на выставку роскоши Millionaire…

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Оазис в мегаполисе (12.03.2009)

Кризис может поменять Ваши планы на отпуск, но ничто не помешает Вам превратить собственную квартиру в зеленые джунгли. В последние годы среди жителей европейских мегаполисов большую популярность приобрело выращивание садовых растений. Постепенно эта мода пришла и в Россию. Сегодня мы поговорим о том, как создать дома свой собственный оазис, следуя последним цветочным тенденциям.

   
Городские джунгли

Разобраться с тем, что и как и главное - с чего начать, помогут флористы и дизайнеры Цветочного Бюро Голландии. Именно они разработали уникальный комплекс мер по созданию атмосферы тропиков прямо в городской квартире.

Основным цветочным трендом этого лета голландские специалисты объявили тему джунглей. На пике моды – крупные экзотические растения без цветков и максимализм в озеленении пространства. Кстати, по мнению медиков, такой подход к оформлению интерьера благотворно повлияет на Ваше здоровье и избавит от стрессов.

Главным цветком нынешнего весенне-летнего сезона объявлена карлюдовика (Carludovica Jungle Drum) – неприхотливое и эффектное растение с огромными листьями, которое обладает уникальной историей.  Ее родиной является  Центральная и Южная Америка. Именно там страдавшие от жары испанские покорители Нового Света научились изготавливать из прочных листьев карлюдовики панамы, поэтому ее второе название – пальма панамских шляп. В Эквадоре панамы до сих пор изготавливают исключительно из ее листьев.

В этом году на легендарных голландских цветочных аукционах на карлюдовику наблюдается невероятный спрос. Эксперты цветочной индустрии предсказывают: скоро пальма панамских шляп станет самым актуальным украшением европейской городской квартиры.  

Голландские мастера флористики также советуют обратить внимание на зеленые веера хризалидокарпуса, которые буквально излучают энергию: посидев рядом с ним несколько минут, Вы ощутите прилив сил, как от чашки крепкого кофе, а драцена фрагранс "Lemon Lime" наполнит комнату свежим ароматом цитрусовых.

Но главными героями городских джунглей станут, конечно же, пальмы: величественная пальма-фонтан ливистона, кокосовая пальма, экзотический банан Муса и многие другие.  Сегодня большинство этих растений можно приобрести в отечественных цветочных магазинах, а уход за ними будет под силу даже новичку.

Идеальным местом для домашних джунглей голландские специалисты считают застекленную лоджию или пространство рядом с окном в гостиной или спальне. При расстановке экзотических растений стоит руководствоваться принципом контролируемого хаоса: сочетание видов, размеров и форм должно казаться случайным и естественным.

Для усиления эффекта дикой природы включите диск со звуками летнего дождя и пения птиц, декорируйте домашний садик аксессуарами в виде птичьего гнезда, повесьте гамак. Ваши личные джунгли готовы!

Цветочные тенденции Весна/Лето-2009

Идеальными растениями для создания стильного современного сада являются луковичные цветы – легкие в уходе и невероятно эффектные. В наши дни луковицы для посадки можно приобрести в любом цветочном магазине вместе с простыми и яркими инструкциями по высадке и уходу.

Главными хитами этого года обещают стать канны, зантедеския, эукомис, азиатские и восточные лилии, классические бегонии и  оксалисы. Современные селекционеры создают все новые невероятные вариации привычных с детства цветов. Расцветки и формы многих из них еще десять лет назад можно было посчитать на пальцах одной руки, а теперь к Вашим услугам целый калейдоскоп райских цветов.

Этим летом голландские специалисты по ландшафтному дизайну советуют придерживаться минималистичного стиля и остановить свой выбор на луковичных цветах максимально простых форм и спокойных оттенков. Наиболее актуальный и модный сад: много зелени и небольшие островки белых и желтых луковичных цветов.

Небольшой совет - цветы одного оттенка, высаженные отдельными группами, создают эффект спонтанности и выглядят живописнее. Какими бы соблазнительным ни был богатый выбор цветочных магазинов, не злоупотребляйте яркими красками.

Один из основных дизайнерских трендов этого сезона – цветы, растущие в саду, но... в горшках. Выбирайте огромные сосуды простых геометрических форм: кубы, шары, цилиндры.  Они не только придадут саду современный и аккуратный вид, но и превратят его в подобие трансформера. Передвинув пару сосудов, Вы увидите, как сильно изменился Ваш сад.

Каждую неделю Вы сможете по-новому организовывать пространство вокруг себя, и никогда не заскучаете. Кроме того, эта отличная разминка позволит Вам сэкономить на походах в спортклуб.

Цветы подросли и хочется похвастаться перед друзьями? Не забудьте про последние эффектные штрихи: установите в саду летние столики и скамейки, повесьте гамак и наслаждайтесь природой и приятным обществом!

Татьяна Витковская

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

12.03.2009

Готовим с удовольствием

Компания Bork представляет продолжение легендарного модельного ряда техники класса…

05.03.2009

Мир чистоты от Bork

Хотите чистый воздух с нормальной влажностью у себя дома…

05.03.2009

JURA Signature Line - автограф роскоши в Вашем доме

Роскошь - это философия, имя которой совершенство, видимо, решили…

04.03.2009

Лимитированная коллекция Vertu Pure

Компания Vertu, ведущий производитель мобильных телефонов ручной сборки класса…

02.03.2009

F305 Hello Kitty Edition - для тех, кто хочет быть в тренде

Новый телефон от Sony Ericsson - F305 Hello Kitty…

27.02.2009

Bluetooth-комплект на солнечной батарее

Портал Luxury-Infо уже писал о новом экологически безопасном мобильным…

26.02.2009

Элегантный дизайн в черном цвете

Компания LG Electronics представляет элегантный холодильник GA-B399TGMR с нижней…

25.02.2009

LG GD900 с прозрачной клавиатурой

Первый в мире телефон с прозрачной клавиатурой - LG…

20.02.2009

Президентcкий люкс в центре Манхэттена

В фешенебельном отеле Jumeirah Essex House, расположенном в центре…

20.02.2009

iPhone 3G, инкрустированный кристаллами Swarovski

Кристаллайзеры дизайн-студии Goldphone преодолели "развлекательный" стереотип оформления предметов и…

19.02.2009

Двойная мощь кофейного вкуса

Ценители настоящего кофе говорят, что титула истинного Espresso удостоен…

19.02.2009

Мобильное солнце

Экологически безопасный мобильный телефон с солнечной батареей стал реальностью.…

18.02.2009

Красная роза — эмблема любви и... отеля

Специально к празднику 8-го Марта Гранд Отель Европа представляет…

17.02.2009

Избавьтесь от скуки с Sony Ericsson W995 Walkman™

Получите настоящее удовольствие от развлечений на ходу вместе с…

16.02.2009

Флешка размером со скрепку

Компания Imation представила USB флеш-накопитель Atom Flash Drive, размером…

12.02.2009

Источник вечного движения

На российском рынке бытовой техники появилась уникальная мясорубка премиум-класса…

посмотреть все новинки

11.03.2009

Kingcard высшей пробы

Kingcard - это модно. Как моден Лувр, Эрмитаж и московские тусовки, как модны шик и блеск. Естественный для человека процесс фильтрации общения, престиж того или иного общества, позиционирование - все это неизменно результируется в формате замкнутых кругов светской жизни, будь то тусовка в эпоху античности или нынешний модный московский клуб. И символы, которыми мы обозначаем свою причастность к тем или иным сообществам, меняются очень незначительно.

06.03.2009

Восточный авиадворец в Дубае

Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, открыла новый терминал в международном аэропорту Дубая, который…

04.03.2009

Romance: за гранью роскоши

Проект #122 от верфи CRN получился уникальным. 57-метровая мегаяхта отдана по воле владельца во…

02.03.2009

Отельная весна

Календарная весна уже пришла в Москву, хотя погода, надо признаться, не очень весенняя. Но…

20.02.2009

Dahab Slalom Week 2009

"Дахабскую Неделю Слалома-2009", организованную виндсерф-станцией "Пять квадратов", можно считать состоявшейся. За время соревнований было…

16.02.2009

Дворцовый переворот на кухне

Зажигается свет.... Блеск роскоши ослепляет, хочется зажмуриться, но невозможно отвести глаза – настолько очаровывает,…

12.02.2009

Где в Лондоне живут самые богатые люди мира

Kensington Palace Gardens – небольшая "зеленая" улица в центре Лондона длиной чуть более 800…

посмотреть все статьи

Партнеры: