Мобильное солнце //19.02.2009

Экологически безопасный мобильный телефон с солнечной батареей стал реальностью. Компания LG Electronics представила его на Всемирном Мобильном Конгрессе-2009 в Барселоне.

Система солнечных батарей телефона встроена в крышку батарейного отсека, что обеспечивает максимальное удобство использования энергии солнца. При попадании света на солнечную батарею телефона она начинает преобразовывать энергию светового излучения в электрическую энергию. Это устраняет необходимость подключения телефона к сети для зарядки.

Десятиминутное пребывание телефона под солнцем обеспечивает энергию, достаточную для трехминутного разговора, что делает этот аппарат идеальным спутником в непредвиденных ситуациях, когда подзарядка разрядившейся батареи от сети невозможна.

Если оставлять телефон на свету в течение долгого времени, солнечная батарея будет обеспечивать достаточное количество энергии для его питания, что позволяет устранить необходимость в зарядном устройстве.

Производители надеются, что этот телефон не только вызовет  позитивное восприятие у потребителей, но и будет стимулировать их более ответственно относиться к защите окружающей среды.

Новинка появится на европейском рынке уже в конце года.

Rambler Top100