Навигатор Nissan Connect //22.04.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • С апреля 2009 года компания Nissan представляет в России новую интегрированную аудио- и навигационную систему Nissan Connect. Первым автомобилем, оборудованным такой системой, стала Micra 2009 модельного года.

    Система Nissan, разработанная при сотрудничестве с подразделением автомобильных мультимедийных систем группы Bosch, представляет собой сочетание множества опций, доступных, как правило, автомобилям более высокого класса.

    Интегрированная в центральную консоль система со встроенным 5-дюймовым сенсорным экраном и полностью русифицированным меню объединяет в себе штатную навигационную систему с голосовым сопровождением на русском языке; возможность использования автомобильной аудиосистемы как системы громкой связи для мобильного телефона, с подключением по Bluetooth, или аудиоустройств с подключением по Bluetooth профилю A2DP; CD-проигрыватель, поддерживающий форматы MP3 и WMA; USB-вход для подключения iPod и других накопителей — флеш-карт или портативных жестких дисков, а так же линейный вход для MP3-плееров.


    Данные от  встроенного гироскопа и информация о скорости автомобиля позволяют системе не терять позицию на карте, например, в тоннеле или в плотной городской застройке. Это помогает предотвратить характерную для портативных навигационных приборов потерю спутникового сигнала. Масштаб карты автоматически изменяется в зависимости от типа дороги, а при желании может быть отрегулирован вручную.

    В зону покрытия навигационной системы на момент её появления на рынке в апреле 2009 года входят подробные карты Москвы и Санкт-Петербурга, а также основные автомобильные дороги в крупных городах и областях России.



    Rambler's Top100