English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Показ итальянской оптики сезона Весна-Лето 2008

Дата: 10.03.2008 — 10.03.2008
 

Аукцион Русской Галереи Искусств

Аукцион Русской Галереи Искусств

Дата: 10.03.2008 — 15.03.2008
 

Московский Международный Фестиваль Искусств «Традиции и Современность»

Московский Международный Фестиваль Искусств «Традиции и Современность»

Дата: 10.03.2008 — 13.03.2008
 

Скоро:

Международное бот-шоу в Дубаи 2008

Международное Бот-шоу в Дубай и VIP Бот-шоу
За два месяца до открытия организаторы Международного Дубайского бот-шоу (Dubai Interenational Boat…
// 11.03.2008
 

Лига Чемпионов УЕФА. 1/8 финала, ответный матч. Интер - Ливерпуль

Лига Чемпионов УЕФА
// 11.03.2008
 

Аукцион Сотбис. Музыкальные инструменты

Сотбиc
// 11.03.2008
 

Репортажи:

«Аллилуйя любви» арт-группы "Хор Турецкого"

Арт-группа «Хор Турецкого» представила новую программу «Аллилуйя любви» в Государственном Кремлевском Дворце.…. // 06.03.2008


Последний день и подведение итогов

Фестиваль "Русская волна" подошел к концу. Итоги "праздника солнечного экстрима" в репортаже…. // 05.03.2008

Вильям Савайя и Паоло Морони (Основатели бренда Sawaya & Moroni)

Работать с ними почитали за честь такие мастера, как Майкл Грэйвс, Чарльз Дженкс, Жан Нувель, Ричард Хаттен, Джон Маеда, Доминик Перро и многие другие. Они открыли миру Заху Хадид.

Мишелю-Ги Шадло (Коллекционер антиквариата)

Можно смело сказать, что я уже родился антикваром

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Лучшие проекторы (10.05.2007)

Обладание проектором вводит человека в круг посвященных киноманов.

Ведь именно проектор обеспечивает наиболее полные ощущения от просмотра фильма. К тому же, смотреть видео на проекторе – это особая культура. Надо непременно затемнить комнату. Это вам не «плазма» или ЖК, где можно попутно с просмотром заниматься другим делом. Ну а если ваш проектор относится к наиболее продвинутым моделям, то это уже серьезно. Вы сможете увидеть самые тонкие нюансы изображения. Соответственно, захочется гоняться за новыми релизами, причем непременно – за хорошими лицензионными копиями.проектор SIM2 Grand Cinema HT-500 EVO


Для этого обзора были отобраны 5 моделей проекторов, которые мы считаем лучшими с точки зрения качества изображения. Что касается таких параметров, как простота инсталляции, возможность работы в частично затемненном помещении и т.п., то мы их не принимали во внимание. Потратив на проектор десятки тысяч долларов, неразумно экономить деньги на услугах инсталляторов. Чтобы полностью раскрылись возможности дорогого проектора, есть смысл отвести под кинозал отдельную комнату в доме.

 

Конечно, совсем не обязательно оборудовать ее как сугубо «кинотеатральное» помещение, но основным ее предназначением должна являться демонстрация фильмов. Единственное ограничение – мы не рассматривали ЭЛТ-модели, поскольку производство этого вида проекторов постепенно сокращается. Сейчас ЭЛТ-проекторы – это уже «нишевой» продукт, предназначенный для узкой группы поклонников именно этого вида аппаратуры. Если вы гонитесь за качеством цветопередачи, то D-ILA-проектор предпочтительнее.

Projectiondesign Action! model three 1080


Этот DLP-проектор построен на основе одночиповой схемы. Но пропуск в мир аппаратуры класса high-end ему дает необычная конструкция – у него два цветовых колеса и две лампы. Благодаря этому качество изображения вполне сопоставимо с трехчиповыми моделями. Разрешение 1920x1080 пикселей, то есть проектор не устареет при переходе на перспективные форматы. Яркость проектора может регулироваться пользователем в пределах от 500 до 2500 ANSI-люменов. Контрастность составляет 7500:1, что является очень высоким показателем.проектор Projectiondesign Action


Обработка видеосигнала осуществляется в процессоре Crystalio 2, являющемся отдельным блоком. Конструкция видеопроцессора тоже несколько необычная. В нем используются два чипа – Farouja и Gennum VXD. Дело в том, что восприятие результатов обработки сигнала во многом зависит как от собственно видеоматериала, так и от субъективных предпочтений пользователя. Здесь же можно выбрать наилучший вариант для данной ситуации.

 

Интересна функция FidelityEngine, позволяющая устранить зернистость изображения. Коммутационные возможности видеопроцессора впечатляют. Есть четыре HDMI-входа и два HDMI-выхода. Благодаря этому, в частности, можно выбирать другие компоненты системы без оглядки на то, сколько у них HDMI-выходов – необходимая коммутация будет осуществляться в проекторе. Предусмотрены и аналоговые компонентные входы.
Цена $20 тысяч.

JVC DLA HD-1


Эта модель наглядно демонстрирует преимущества технологии D-ILA. Картинка рисуется тремя чипами, но, по сравнению с трехчиповым DLP-проектором, данная модель стоит заметно дешевле. Ну и, конечно же, благодаря использованию новейшей технологии этот проектор дает изображение с потрясающей цветопередачей. Зритель оказывается эмоционально вовлеченным в действие, происходящее на экране.
Разрешение 1920x1080 совместимо с перспективными форматами. Яркость 800 ANSI-люменов, контрастность 2500:1. Пользователь может выбирать между готовой цветовой калибровкой D65, позволяющей получить цветопередачу, как в хорошем кинотеатре, или собственными настройками. Есть цифровой вход DVI-D и аналоговый S-Video.
Цена $9000.

SIM2 Grand Cinema HT-500 EVO


Трехчиповый DLP-проектор. Отличительная особенность: довольно высокие яркость – 2000 ANSI-люменов и контрастность – 3500:1. Разрешение 1280x720, что вполне достаточно для воспроизведения DVD с высоким качеством.


Видеосигнал поступает на цифровой вход HDMI. Опционально может быть установлен вход FireWire. Обработка сигнала осуществляется встроенным видеопроцессором. Используется знаменитый видеопроцессор Farouja DCDi 2-го поколения. Благодаря этому обеспечивается отличная слитность картинки, превосходная проработка мелких деталей и, что немаловажно, точная передача динамичных сцен. В целом этот проектор можно рекомендовать тем, кто любит кино с множеством спецэффектов – для подобных фильмов этот проектор оказывается вне конкуренции.


Проектор обеспечивает превосходные возможности по настройке цветопередачи. Причем набор настроек запоминается применительно к каждому источнику сигнала. При смене источника для него устанавливается соответствующий профиль с настройками.
Цена $47 тысяч.

DreamVision CinemaTen 80


Проектор на основе самой современной технологии D-ILA. Благодаря использованию этой технологии обеспечивается реалистичная цветопередача. Изображение кажется живым, подчас даже объемным, его буквально хочется потрогать руками. Проектор откалиброван по D65, благодаря чему полностью раскрывается творческий замысел создателей картины, поскольку цвета будут видны, как в хорошем кинотеатре.

 

Однако при необходимости систему можно настроить в соответствии с вашими предпочтениями. Специальное программное обеспечение делает возможным доступность процесса калибровки и позволяет управлять каждым параметром цветовой системы через графический интерфейс.
Как и другие D-ILA-проекторы, эта модель построена по трехчиповой схеме, то есть каждому из трех цветов соответствует свой чип. Чтобы наиболее полно реализовать преимущества D-ILA-технологии, в проекторе используется технология ColorQuad. Она подразумевает использование сложной системы призм для расщепления цветового луча на три составляющие. Для получения нужной температуры белого цвета и широкого цветового охвата были выбраны фильтры ColorSelect.


Разрешение 1920x1080 пикселей, то есть проектор готов к демонстрации фильмов, записанных на новых носителях. Видеосигнал обрабатывается процессором DreamScaler 2, выполненным в виде отдельного блока. В этом процессоре 12 видеовходов и 9 аудиовходов, что позволяет подключить практически любой источник сигнала, в том числе DVD-проигрыватель, источник HD-DVD, спутниковый ресивер и даже мультимедийный компьютер.

 

Если источник сигнала имеет обычное разрешение, то процессор преобразует его в сигнал HD. При этом улучшается проработка мелких деталей. Однако увеличение числа строк не приводит к потере слитности изображения. Сигнал поступает через цифровой вход DVI-D/HDCP.


К недостаткам проектора можно отнести сравнительно небольшую яркость – всего 600 ANSI-люменов. По меркам технологии D-ILA это довольно мало. Даже среди DLP-проекторов есть немало моделей с большей яркостью. Но не будем забывать, что проектор такого класса лучше размещать в отдельной компнате, где можно обеспечить полное затемнение.
Цена $26 тысяч.

Runco Signature Cinema SC-1

проектор JVC DLA HD-1
При всех преимуществах D-ILA создатели самого совершенного на момент написания статьи проектора в мире все-таки выбрали уже опробованную трехчиповую DLP-технологию. Итак, встречайте абсолютного победителя!
В проекторе используются чипы SuperOnyx. Разрешение составляет 2048x1080 пикселей, что немного больше, чем нужно для HD. Смысл такого большого разрешения становится понятным, если принять во внимание, что в проекторе используется технология CineWide.

 

Эта «фирменная» технология от Runco позволяет демонстрировать изображение с соотношением сторон кадра 2,35:1, полностью используя разрешение проектора. Картинка «сжимается» видеопроцессором по ширине и в таком виде поступает на микрозеркальные чипы. Потом специальная оптическая система «растягивает» картинку, возвращая ей прежние пропорции.


Яркость изображения может достигать 9000 ANSI-люменов, правда, для эксплуатации проектора на максимально возможной яркости придется задуматься о смене проводки в доме на более мощную, потому что при таком варианте в проектор устанавливается 7-киловаттная лампа. Впрочем, для элитного жилья такая проблема сейчас решается уже на этапе проектирования. Если же проблема заключается не в проводке внутри дома, а в том, что ваш загородный особняк располагается в местности, где сети электропитания не могут дать такую мощность, можно сменить лампу на менее мощную, вплоть до 1,6 кВт. Контрастность достигает значения 2800:1. Проектор имеет цифровой вход DVI-D/HDCP, а также композитный, компонентный и S-Video входы, что обеспечивает совместимость с самой разнообразной аппаратурой.


В видеопроцессоре проектора используется «фирменный» алгоритм обработки Signature CineStep. Во многом благодаря ему достигаются большая глубина черного цвета, высокая динамическая контрастность и детализация.
Цена $250 тысяч.

Автор текста Алексей Васильев

Новости парнеров

Загрузка...

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

29.02.2008

Электронная книга

Скоро обычные книжки уйдут в прошлое

27.02.2008

Самая тонкая раскладушка от Nec

Компания представила новый мобильный телефон

21.02.2008

Обитаемый остров

Проект поселка Zil Pasyon на Сейшелах

14.02.2008

Ноутбук - Валентинка

Новая коллекция ноутбуков от Ego

13.02.2008

Сексуальная мебель

Мебель, которая повторяет формы прекрасного женского тела

11.02.2008

"Кайли дома"

Новая коллекция постельного белья от Кайли Миноуг

06.02.2008

Дизайнерские компьютеры от Eazo

Новая серия компьютеров отличается красотой и высокими технологическими способностями…

05.02.2008

Летающее кресло

В Великобритании создали летающее кресло

01.02.2008

Новая серия Black Diamonds - черные бриллианты в оправе из 18K золота

Avantgarde Black Diamonds - триумф черного.

30.01.2008

Уникальная ваза "Гала" за 1.455.000 руб.

Ваза в честь музы великого сюрреалиста

30.01.2008

Приемник размером с песчинку

Американские ученые совершили уникальное открытие

25.01.2008

Bluetooth-гарнитура Jabra JX20 Pura в титановом корпусе

Компания GN представляет новинку премиального сегмента.

22.01.2008

Прозрачный тостер

Теперь тосты никогда не сгорят

15.01.2008

Домашние развлекательные системы от Bose Lifestyle V30 и Lifestyle V20

Lifestyle V30 и Lifestyle V20 обеспечат подход ко…

10.01.2008

Наушники от Dr. Dre

Реппер собирается создать целую серию электронных устройств

28.12.2007

Top 10 самых курьезных изобретений 2007

На ошибках учатся

24.12.2007

Top 12 лучших изобретений Luxury

Рейтинг составлен Luxury-info.ru

18.12.2007

Поцелуй Дракона

Новое произведение из коллекции «Высокий фарфор» от Lladró…

14.12.2007

Бриллиантовая Bluetooth-гарнитура от Motorola

Обновленная, сверкающая гарнитура MOTOPURE H12

14.12.2007

Handmade ноутбук с кристаллами Swarovski

Новая коллекция от Ego Lifestyle

посмотреть все новинки

27.11.2007

Приглашаем на Weekend

Журнал Коммерсант Weekend, главной тематикой которого является стиль жизни, информация о том, как и где провести выходные, а также последние модные тенденции, приглашает компании к сотрудничеству.

07.12.2007

Десять волшебных сундуков

Знаменитые деятели культуры и бизнеса создали волшебные сундучки и "подарили жизнь"

03.12.2007

Галерея «Лакшми» - окно в Тибет

В Москве, в галерее «Лакшми», прошла редкая для столицы выставка - танка. Немногие привезенные…

23.10.2007

Шварценеггер молит Господа о перемене погоды

"Калифорния в огне", "Огонь подобрался к особнякам звезд Голливуда", "Спасатели Малибу не могут справиться…

Как живут на Рублевке

05.10.2007

Как живут на Рублевке

Рублево-Успенское шоссе, где в советское время строились госдачи для министров и членов Политбюро ЦК…

посмотреть все статьи

Продан самый дорогой особняк в Малибу

В Малибу, в штате Калифорния, установлен рекорд по продаже жилой недвижимости. Бывшая жена экс-мэра Лос-Анджелеса Нэнси Дэйли Риордан продала свой… // 06.03.2008

"Золотая десятка" самых дорогих поместий

Журнал "Форбс" опубликовал рейтинг - "Золотую десятку" самых дорогих домов мира. В этот «золотой» список на восьмое место попала и… // 05.03.2008

Самый дорогой в мире особняк купила дочь Леонида Кучмы

Дочь Леонида Кучмы - Елена Франчук - установила в Лондоне новый мировой рекорд цены на недвижимость - £80 млн ($159 млн).… // 03.03.2008

300 тысяч долларов за сотку

300 тысяч долларов за сотку на Рублево-Успенском шоссе именно такую цену сообщил генеральный директор агентства элитной недвижимости "Усадьба" Евгений Иванов на… // 28.02.2008

Дом-арфа в Вильнусе

В Вильнусе будет построен необыкновенный жилой дом в форме арфы. Музыкальный инструмент расположится на правом берегу реки Нерис.… // 28.02.2008

посмотреть все новости