English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Фестиваль авангардистского искусства «Штирийская осень» 2008

Дата: 02.10.2008 — 26.10.2008
 

Международная судостроительная выставка и конференция IBEX 2008

Дата: 06.10.2008 — 08.10.2008
 

Скоро:

Международная Ярмарка Биотехнологий BIOTECHNICA

Выставка последних разработок в технологии будущего - биотехнологии. …
// 07.10.2008
 

Международная выставка мотоциклов и роллеров INTERMOT 2008

Одна из крупнейших мото-выставок Европы. Более 1100 экспонентов и представителей ведущих фирм-производителей…
// 08.10.2008
 

Выставка i Saloni WorldWide

I Saloni WorldWide  представляет собой сложившуюся выставку, самую настоящую Систему Дом-Интерьер, предлагая…
// 08.10.2008
 

Репортажи:

Новый образ Martini Asti

23 сентября в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко состоялась премьера нового…. // 03.10.2008


"Художественная" крыша от Mini

В Нью-Йорке состоялось закрытие уникального художественного фестиваля MINI Rooftop NYC. В проекте…. // 02.10.2008

В ОАЭ начинается строительство очередной гигантской башни

В Арабских Эмиратах задумали очередной масштабный проект: девелоперская компания Nakheel Properties в воскресенье обнародовала проект небоскреба, высота которого составит более тысячи… // 06.10.2008

Картина Малевича выставлена на торги за $60 млн

На нью-йоркские торги Sotheby's будет выставлена картина Малевича "Супрематическая композиция", оцененная в 60 миллионов долларов.Нью-йоркские торги назначены на 3 ноября 2008… // 03.10.2008

В России начались продажи iPhone 3G

В России начались легальные продажи iPhone 3G. По согласованию ритейлеров и операторов с Apple, старт продаж был назначен на полночь со… // 02.10.2008

Джоли и Питт перебрались в Германию

Звездная пара Анджелина Джоли (Angelina Jolie) и Брэд Питт (Brad Pitt) вместе со всем своим многочисленным семейством оставила замок во Франции,… // 02.10.2008

Дом за 1,75 доллара

Вот что значит - последствия финансового кризиса. Дом в городе Сагиноу (штат Мичиган) продан с интернет-аукциона eBay за 1,75 доллара. Его… // 02.10.2008

посмотреть все новости

Вильям Савайя и Паоло Морони (Основатели бренда Sawaya & Moroni)

Работать с ними почитали за честь такие мастера, как Майкл Грэйвс, Чарльз Дженкс, Жан Нувель, Ричард Хаттен, Джон Маеда, Доминик Перро и многие другие. Они открыли миру Заху Хадид.

Мишелю-Ги Шадло (Коллекционер антиквариата)

Можно смело сказать, что я уже родился антикваром

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Дача… в городе (23.11.2004)

Комплекс «Ближняя дача» – единственный на сегодняшний день компромисс между загородным домом и городской квартирой.

Житель современного мегаполиса зачастую оказывается в ситуации сложного выбора при покупке достойного жилья. С одной стороны, каждый хочет приобрести квартиру поближе к центру города, где, как правило, всего располагается место работы, с другой – поселиться далеко-далеко от столичного шума и суеты, посреди лесного массива, где только шорох листьев нарушает тишину и покой. Однако сразу возникает целый ряд «но»: слишком далеко от офиса, зато – чистейший воздух; близость к природе, но – невозможность проживать на улочках с многовековой историей. Что же делать? Неужели не существует никакого компромисса? Создатели уникального жилого комплекса «Ближняя дача», обещающего стать настоящей сенсацией на рынке недвижимости, уверенно заявляют – есть!

Из глубины веков…

Но давайте обо всем по порядку. Начнем с самого начала. А оно затерялось в толще нашей многовековой истории. Ведь еще шесть столетий назад земля, на которой сегодня возводится современный жилой комплекс класса «де люкс» «Ближняя дача», была отдана во владение воеводе князю Боброк-Волынскому, чья фамилия и послужила впоследствии названием сначала здешнего леса, а потом и села, появившегося по соседству.
Ну а затем, на протяжении всего своего существования, Волынский лес привлекал и манил к себе многих известных исторических деятелей. Государь Иван Грозный (именно в бытность его царствования здесь были возведены резиденции «государственных мужей»), бояре Годуновы и Шереметьевы (что ни фамилия, то – легенда!), князей Долгоруких (ну, а это имя известно каждому москвичу). В советский период здесь жили функционеры и «особо приближенные» к делу партии, а Иосиф Сталин облюбовал эту местность для создания своей любимой загородной резиденции и назвал ее своей «ближней дачей». Сегодня посреди лесного массива расположены представительские апартаменты главы государства и правительства России. А к концу текущего года здесь будет сдан в эксплуатацию новый элитный комплекс «Ближняя дача». Пять автономных малоквартирных домов переменной этажности и два 15-этажных здания (доля заказчика, Управления делами Президента РФ), окруженные двухсотлетней липовой аллеей и четырьмя гектарами заповедного Волынского леса, станут прекрасным продолжением многовековой традиции, по которой под сенью волынских дерев селились только самые-самые. Такой долгой «биографии» позавидует любая московская улица, находящаяся в самом центре столицы! А владельцу квартиры в «Ближней даче» будет что рассказать своим гостям. Ведь известно, что покупатели по-настоящему элитного жилья очень трепетно относятся к тому, что касается исторической ценности выбранного ими объекта. Недаром особой популярностью сегодня пользуются отреставрированные особняки дореволюционной постройки.


Два в одном
Комплекс «Ближняя дача» – единственный на сегодняшний день компромисс между загородным домом и городской квартирой. Создатели проекта, кажется, продумали все до мельчайших деталей, предупреждая всевозможные желания и фантазии будущих «дачников». С одной стороны, этот квартал располагается в центре столицы (улица Староволынская находится в двух шагах от Поклонной горы и всего в 10 минутах езды от Кремля), с другой, он окружен настоящим зеленым морем Волынского леса, который дарит жителям «Ближней дачи» не только чистый воздух, но и чувство сопричастности к природе. Где еще найдешь место, таким удивительным образом сочетающее все достоинства жизни за городом с близостью к заветному нулевому километру, экологию и простор подмосковного дома с престижем и комфортом роскошной столичной квартиры?


Лучшие из лучших
Конечно, такой комплекс мог появиться на свет только благодаря творческим исканиям именитых архитекторов. Это мастера архитектурного бюро столицы «Остоженка» (руководитель – Александр Скокан), известного такими масштабными проектами, как здание Международного Московского банка, офисное здание на Тверской, создание стилистически единого облика современной Остоженки. В общей сложности в портфолио мастерской вошли десяток уникальных зданий, отмеченных престижными премиями и наградами, среди которых – Большая золотая медаль Российской академии архитектуры и строительных наук. Как говорится, комментарии излишни. Заказчик, Управление делами Президента РФ, и инвестор, ЗАО «Проминдустрия АГ», знали, кому доверить разработку уникального во всех отношениях объекта. Не менее тщательно выбирали и компанию, способную реализовать все задуманное. Остановились на австрийском концерне AG Strabag, который на протяжении последних лет выступал подрядчиком серии крупных проектов последних лет (среди них – торговый дом «Наутилус», современное офисное здание в Плотниковом переулке, жилой комплекс «Венский дом»), а также занимался реконструкцией ЦУМа и торгового комплекса в Третьяковском проезде.
Комплекс «Ближняя Дача», попав в руки настоящих профессионалов, уже сегодня, в своем пока еще незавершенном виде, получил национальную премию «Стиль года» в номинации «Стиль элитной недвижимости».
Эстетика и функциональность
Тандем столь известных архитекторов и строителей не мог не отразиться на общем облике нового комплекса. «Ближняя дача» интересна и с точки зрения архитектурного стиля, и с точки зрения его воплощения с помощью современных материалов и новейших разработок.
Всего комплекс насчитывает 202 квартиры свободной планировки площадью от 89,6 до 385 кв. м. Верхние этажи венчают пентхаусы, (их 15), каждый из которых оснащен просторной террасой (и это не голословное утверждение, площадь террасы составляет 150 кв. м). Из панорамных окон открываются великолепные виды на Волынский лес и Поклонную гору.
Первые этажи тоже не обошли вниманием. Во-первых, здесь расположены просторные фойе, каминные залы и холлы, выполненные в разных стилях: неоклассика, кантри, хай-тек, модерн. Кроме того, в цокольной части здания предусмотрены помещения, которые можно использовать в качестве кладовок, где обычно хранят не нужные в текущем сезоне вещи: будь то велосипед или удочки, лыжи или сани… Такое планировочное решение еще больше сближает городскую, казалось бы, квартиру с настоящим загородным домом.
Профессионально подобранные отделочные материалы, витражные конструкции, дорогой природный камень, использованный в отделке цокольной части зданий, вестибюлей и холлов, помогают создать выразительный архитектурный ансамбль, гармонично вписанный в парковую зону. Все материалы и оборудование комплекса проходят тщательный отбор, имеют европейские и российские сертификаты экологической безопасности.
В «Ближней даче» используется современная система «интеллектуального дома»: все сложные системы жизнеобеспечения комплекса обслуживает единая диспетчерская. Кондиционирование и отопление, подача воды и электроэнергии – все это осуществляется с помощью легкого нажатия на клавишу пульта дистанционного управления. Удобно, не правда ли?
Позаботились создатели чудо-комплекса и об использовании только самого новейшего оборудования от знаменитых производителей. Собственная бойлерная и насосные установки Grundfos обеспечивают бесперебойную подачу горячей воды и необходимое отопление, современные системы кондиционирования от Mitsubishi обеспечат приток свежего воздуха, бесперебойность в работе электробытовых приборов гарантирует торговая марка Siemens, системы фильтрации и обработки воды соответствуют самым высоким международным стандартам. Централизованное управление делает комплекс полностью автономным. Картину дополняют новейшие системы телекоммуникаций (в том числе высокоскоростной доступ в Интернет), бесшумные лифты Shindler, высококачественные деревянные двухкамерные стеклопакеты и окна, выполненные в стиле «французский балкон» (высотой не менее 3 м), финское сдвижное безимпостное (сплошное, без рам) остекление лоджий. «Ближняя дача» снабжена также самыми новейшими системами пожарной сигнализации.
Помня о том, что в современных семьях, как правило, есть пара автомобилей, разработчики комплекса предусмотрели количество машиномест из расчета 1:2 (на одну квартиру приходится целых два места для хранения «железного коня»). Такого, даже при всем желании, в центре города добиться практически невозможно. Немаловажен и тот факт, что внутренняя территория комплекса полностью освобождена от автомобильного движения. Для того чтобы добиться такого результата, специально были сооружены подземные подъездные пути непосредственно от ворот здания в подземный паркинг.


Город в городе
Список услуг, предоставляемых жильцам комплекса (заметьте, и только им!), кажется просто бесконечным. На территории «Ближней дачи» расположены мини-маркет со всеми необходимыми продуктами, кафе и бар, где можно повеселиться с друзьями. Центр бытового обслуживания и детский сад позволят женщинам больше времени тратить на себя любимых, посещая, например, фитнес-центр, где есть массажный кабинет, бассейн с панорамными окнами, солярий, сауна, отлично оборудованные залы и множество беговых и роликовых дорожек.
Отдельного слова заслуживает многоуровневая система безопасности комплекса, аналогов которой в Москве нет. Самые современные системы видеонаблюдения и контроля доступа на территорию полностью защитят элитный квартал от проникновения посторонних и избавят жителей «Ближней дачи» от нежелательных контактов. Профессиональная служба безопасности комплекса имеет возможность оперативно реагировать на любое нарушение территории. Относительно небольшое количество проживающих позволяет сотрудникам охраны персонифицировать наблюдение. Помимо всего прочего, «Ближняя дача» располагается в районе, являющемся вотчиной структур власти. А это говорит о многом!
Рассказывать о новом квартале «Ближняя дача» можно, пожалуй, бесконечно. Такого проекта в нашей видавшей виды столице еще не было. Он оригинален и по своей концепции, и по ее воплощению в реальные очертания зданий. Однако лучше всяких слов говорят, как известно, сухие, но, тем не менее, непреклонные цифры. А они таковы: на сегодняшний день продано уже больше половины квартир, при этом стоимость на 1 кв. м с момента начала строительства намного выросла. Как говориться, факты – вещь упрямая, хочется добавить, «но справедливая».

Новости партнеров

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

03.10.2008

Дверные ручки из золота и серебра, инкрустированные Swarovski

В доме настоящего олигарха должно быть все роскошно, и…

03.10.2008

Музыкальный Nokia 5800 XpressMusic

Nokia расширяет ассортимент музыкальных устройств, представив сегодня новую модель…

02.10.2008

Китайская богиня милосердия в исполнении Lladro

Кван Йан, китайская богиня милосердия, изображенная художниками Lladro, передает…

01.10.2008

Флеш-карта на 192Gb, украшенная бриллиантами

Коллекция ENIGMA - настоящая революция на рынке USB Flash…

01.10.2008

Будда Шакямуни от Lladro

Lladro создает фигуру сидящего Будды, лимитированным тиражом 1000 шт.…

30.09.2008

Эксклюзивные фигуры японских воинов от Lladro

Lladro создала фигуры двух воинов, которые являются точной копией…

30.09.2008

НТС Touch Diamond: белый как снег

Компания НТС представляет "зимнюю версию" коммуникатора НТС Touch Diamond…

29.09.2008

"Белая серия" бытовой техники от DAEWOO

Компания DAEWOO Electronics представила на международной выставке бытовой техники…

26.09.2008

В Москве выставлена на продажу семиэтажная квартира за 76 млн евро

Таунхаусы в городском исполнении на Чистых прудах

23.09.2008

Вкус лета сохранить легко!

Наступила осень с ее сыростью и прохладой. Как же…

17.09.2008

Коллекция инновационных решений от DAEWOO

Компания DAEWOO Electronics представила на международной выставке бытовой техники…

17.09.2008

"Эко-шик" от LG Electronics

Компания LG Electronics (LG) представила новинки, выдержанные в современной…

11.09.2008

Три новинки от Ipod

Любители продукции Apple с нетерпением ждали 9 дня, когда…

11.09.2008

Sony Ericsson G705 — будь на шаг впереди

Компания Sony Ericsson представила новый G705 - элегантный слайдер,…

09.09.2008

Полезный телефон

Если Вы собираетесь в путешествие не по крупным городам,…

05.09.2008

Виллы от Armani

Дизайнерский дом Giorgio Armani и дубайская компания Emaar Properties…

посмотреть все новинки

13.08.2008

"Катера и Яхты" MIBS — результат в действии

Выставка "Катера и Яхты" MIBS, которая проводится дважды в год - весной и осенью - превратилась в значимое событие для яхтенного мира.

08.08.2008

Ограбление отменяется

У современного путешественника практически невозможно украсть деньги: кредитные карточеки и дорожные чеки лишили грабителей…

24.07.2008

Спрячьте диски подальше!

Наличие большого числа аудио- и видеозаписей у себя дома может служить предметом гордости. Только…

22.07.2008

Стильные штучки автопрома

Практически все мировые автомобильные бренды выпускают сопутствующие товары – от зажигалок до катеров. Производство…

22.05.2008

Великодержавная роскошь

Декоративные пристрастия российской элиты укрепляют традиции имперской роскоши. Авторитетные представители современного дизайна – Вильям…

02.04.2008

Одна из древних реликвий может стать вашей

В Центральном доме художника пройдет аукцион «Искусство Древнего Мира», где можно стать обладателем уникальных…

07.12.2007

Десять волшебных сундуков

Знаменитые деятели культуры и бизнеса создали волшебные сундучки и "подарили жизнь"

посмотреть все статьи

Партнеры: