English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Кубок Кремля 2008

Дата: 04.10.2008 — 12.10.2008
 

Фестиваль авангардистского искусства «Штирийская осень» 2008

Дата: 02.10.2008 — 26.10.2008
 

Скоро:

Шоссейно-кольцевые мотогонки Moto GP: Гран-при Австралии

// 05.10.2008
 

Международная судостроительная выставка и конференция IBEX 2008

Бот-шоу, созданное специально для производителей. Программа выставки включает в себя различные семинары…
// 06.10.2008
 

Выставка бизнес-авиации NBAA

Выставка-конференция. Помимо премьер новейших бизнес-джетов, будет организовано большое количество семинаров и конференций…
// 06.10.2008
 

Репортажи:

Новый образ Martini Asti

23 сентября в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко состоялась премьера нового…. // 03.10.2008


"Художественная" крыша от Mini

В Нью-Йорке состоялось закрытие уникального художественного фестиваля MINI Rooftop NYC. В проекте…. // 02.10.2008

Картина Малевича выставлена на торги за $60 млн

На нью-йоркские торги Sotheby's будет выставлена картина Малевича "Супрематическая композиция", оцененная в 60 миллионов долларов.Нью-йоркские торги назначены на 3 ноября 2008… // 03.10.2008

В России начались продажи iPhone 3G

В России начались легальные продажи iPhone 3G. По согласованию ритейлеров и операторов с Apple, старт продаж был назначен на полночь со… // 02.10.2008

Джоли и Питт перебрались в Германию

Звездная пара Анджелина Джоли (Angelina Jolie) и Брэд Питт (Brad Pitt) вместе со всем своим многочисленным семейством оставила замок во Франции,… // 02.10.2008

Дом за 1,75 доллара

Вот что значит - последствия финансового кризиса. Дом в городе Сагиноу (штат Мичиган) продан с интернет-аукциона eBay за 1,75 доллара. Его… // 02.10.2008

"Башня Евы" в ОАЭ. Вход только для женщин

В Дубае, где осуществляются самые фантастические архитектурные проекты, будет построена офисная "Башня Евы" (Eve's Tower).Башня станет первым в мире деловым центром,… // 01.10.2008

посмотреть все новости

Вильям Савайя и Паоло Морони (Основатели бренда Sawaya & Moroni)

Работать с ними почитали за честь такие мастера, как Майкл Грэйвс, Чарльз Дженкс, Жан Нувель, Ричард Хаттен, Джон Маеда, Доминик Перро и многие другие. Они открыли миру Заху Хадид.

Мишелю-Ги Шадло (Коллекционер антиквариата)

Можно смело сказать, что я уже родился антикваром

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Первый раз в бизнес-класс (27.11.2004)

Еще несколько лет назад о недвижимости бизнес-класса знали только то, что она должна сильно отличаться от обычного «эконома», но стоить гораздо меньше, чем элитное жилье.

 Ясность внес появившийся на рынке фешенебельный район «Гранд-Паркъ» – совместный проект московских властей и крупнейших строительных, инвестиционных и риелторской компаний на рынке недвижимости (МФС-6, ИНТЕКО, МИЭЛЬ), который уже стал своеобразным эталоном жилья такого уровня.
С появлением этого проекта стало ясно, что бизнес-класс – это не просто красивое название, но и набор ключевых характеристик, которым должна соответствовать недвижимость такого уровня. Это, прежде всего, удачное местоположение в престижном экологически чистом районе с хорошей транспортной доступностью, высокое качество строительства, индивидуальная застройка, развитая инфраструктура как района, так и самого дома, определенное соотношение машиномест в подземном паркинге и на открытых автостоянках к количеству квартир в доме, охраняемая территория и наличие неподалеку зеленых зон (парки, скверы, городские рощи) и многое другое. Однако в условиях современного рынка, где количество предложений такого уровня постоянно увеличивается, кроме этих базовых характеристик, проект должен обладать своей «изюминкой», неповторимой индивидуальностью.
К примеру, недавно компания «МИЭЛЬ-Недвижимость» заявила о реализации нового жилого комплекса «Приват-Сквер» на 3-й Песчаной улице. Территория, где строится комплекс, когда-то была частью знаменитого Петровского парка, а затем – тренировочной базой ЦСКА. С запада «Приват-Сквер» граничит с Березовой рощей, а между его корпусами проходит липовая аллея, разбитая еще в середине прошлого века.
Обособленная территория и сравнительно небольшая площадь «Приват-Сквера» формируют жилой комплекс с высоким уровнем безопасности, ощущением камерности, уединенности, атмосферой уютного частного дома. В то же время здания снабжены современным инженерным оборудованием и коммуникациями, системами пожарной сигнализации, телевизионного наблюдения, а также системами контроля и управления доступом. В домах спроектирована оптоволоконная телекоммуникационная система с несколькими телефонными вводами в каждую квартиру и широкополосной выделенной линией Интернет. Сочетание старинной респектабельности и современного комфорта стали особенностью этого комплекса, где уже на начальном этапе строительства средняя стоимость квадратного метра составила $2350.
Наталия Тихоновская, директор Управления новостроек компании «МИЭЛЬ-Недвижимость»: «Проект «Приват-Сквер» разрабатывался одновременно с проектом «Гранд-Паркъ» и является его концептуальным продолжением. Основной идеей комплексов стало строительство качественного жилья бизнес-класса в экологически чистом районе с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью. При этом «Гранд-Паркъ» обладает преимуществами комплексной застройки, а новый проект является принципиально иным форматом жилья бизнес-класса – закрытым и уединенным жилым комплексом».
Но существует и другой бизнес-класс. В ближайшее время будет объявлено о начале реализации квартир 2-й очереди строительства «Гранд-Парка». Это будет необычное предложение на рынке новостроек. При наличии всех базовых характеристик жилья такого уровня, которое возвращает нас к старинному респектабельному образу жизни, 2-я очередь представляет собой высотные дома-башни с панорамным видом на Москву, выполненные в современном динамичном архитектурном стиле.
Четыре 33-этажные высотки с остекленными лоджиями современного дизайна, а также знаменитый «Дом-Парус» – лицо «Гранд-Парка», расположены справа от въезда в район, тогда как основная часть жилой застройки находится слева. Из окон домов открывается вид на проектируемый тематический парк, на дома первой очереди, на северную, офисно-деловую и развлекательную часть района. Жители этих домов увидят из своих окон новую Москву – перспективную, развивающуюся, яркую и необычную.
Собственная тепловая подстанция, скоростные лифты OTIS, площадка на крыше для пожарного вертолета, стильные архитектурные решения, и в то же время – отделка фасадов естественным камнем, 3-метровые потолки, просторные квартиры (от однокомнатных до шестикомнатных). Самые лучшие традиции прошлого спрятаны в современном и стильном экстерьере.
Покупатели квартир в таких домах – люди, которые, приобретая недвижимость, выбирают не только качественный дом и престижный район, но и собственный неповторимый стиль жизни, отражающий их внутренний мир.


Городской загород
Если в советское время характеристикой зажиточной семьи считалось наличие дачи, то современные представители бизнес-класса, как правило, владеют загородным домом в дополнение к городской квартире. Многие предпочитают использовать его для постоянного проживания, однако, как считают риелторы, при этом не готовы отказаться от комфорта городской жизни.
Для таких людей и придуманы таунхаусы – двух- или трехэтажные сблокированные коттеджи с отдельным парадным входом, собственным участком и гаражом. Таунхаусы, как правило, располагаются в организованных коттеджных поселках, которые оснащены подъездными путями, коммуникациями (газ, водоснабжение, канализация), сервисными службами и, естественно, профессиональной охраной. Строить и покупать такие дома предпочитают недалеко от Москвы – и удобно, и престижно. К примеру, коттеджный поселок «Барвиха CLUB», который был назван в 2004 году «Лучшим таунхаусом» на конкурсе «Поселок года», расположен всего в 15 км от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе.
Управляющая компания, служба охраны, сервиса, магазины, фитнес-центр, бар, ресторан – все это доступно жителям «Барвихи CLUB» на самой территории. Сблокированные коттеджи позволяют существенно экономить на электроэнергии, проводке коммуникаций и обслуживании дома.
В то же время за окном – зеленые барвихинские сосны, а на закрытой территории поселка – детские площадки и чистые мощеные улицы. Стоимость таунхаусов с участком здесь варьируется от $470 до 840 тысяч.
Одно из главных достоинств поселка – однородная социальная среда. Приобретение здесь дома означает присоединение к сообществу людей одного социального, интеллектуального и материального уровня.
Для тех, кто ценит именно уединенное проживание, девелоперы на загородном рынке предлагают поселки с отдельно стоящими коттеджами. К примеру, поселок «Величъ», расположенный в 39 км от МКАД на Новорижском направлении, в районе г. Звенигород, стал лауреатом конкурса «Поселок года-2005» и серебряным призером в номинации Elite.
Риелторы называют «Величъ» поселком европейского уровня. После завершения строительства в домах будут работать телефоны с прямым московским номером, выделенная линия Интернет, кабельное телевидение будет транслировать любые спутниковые и эфирные каналы в каждый дом. К услугам жителей: заказ продуктов и обедов на дом, мойка и ремонт автомобиля, организация досуга и обучения детей. В поселке – круглосуточная охрана, а все здания оснащены противопожарной системой с круглосуточной подачей воды.
При этом атмосфера поселка располагает к уединению и спокойствию: к домам примыкает лиственный лес и сосновый бор, а на самой территории находится небольшое водохранилище с песчаными спусками, мостиками и дорожками для прогулок.

Сколько стоит бизнес-класс
Безусловно, недвижимость такого уровня продается по высоким ценам, однако спрос на нее сегодня намного превышает предложение. Дело не столько в улучшении благосостояния населения и расширении прослойки среднего класса, сколько в повышении доступности такого жилья для потребителей.
К примеру, при существующей возможности купить недвижимость «эконом», можно приобрести и «бизнес», воспользовавшись ипотекой. Полная стоимость квартиры или загородного дома эконом-класса послужит первоначальным взносом, остальное предоставит банк в качестве кредита. А потом можно расплачиваться с кредитором, уже пользуясь недвижимостью бизнес-класса. Кстати, таким способом покупки жилья пользуются не только те, у кого не хватает средств, но и предприимчивые бизнесмены. Ведь гораздо выгоднее взять кредит на крупную покупку, чем вытаскивать деньги из собственного бизнеса, который может принести куда большую прибыль.
Именно поэтому риелторы под термином «бизнес-класс» понимают отнюдь не стоимость недвижимости и даже не сегмент спроса на рынке, а скорее качество предложения и уровень сервиса.

Новости партнеров

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

03.10.2008

Дверные ручки из золота и серебра, инкрустированные Swarovski

В доме настоящего олигарха должно быть все роскошно, и…

03.10.2008

Музыкальный Nokia 5800 XpressMusic

Nokia расширяет ассортимент музыкальных устройств, представив сегодня новую модель…

02.10.2008

Китайская богиня милосердия в исполнении Lladro

Кван Йан, китайская богиня милосердия, изображенная художниками Lladro, передает…

01.10.2008

Флеш-карта на 192Gb, украшенная бриллиантами

Коллекция ENIGMA - настоящая революция на рынке USB Flash…

01.10.2008

Будда Шакямуни от Lladro

Lladro создает фигуру сидящего Будды, лимитированным тиражом 1000 шт.…

30.09.2008

Эксклюзивные фигуры японских воинов от Lladro

Lladro создала фигуры двух воинов, которые являются точной копией…

30.09.2008

НТС Touch Diamond: белый как снег

Компания НТС представляет "зимнюю версию" коммуникатора НТС Touch Diamond…

29.09.2008

"Белая серия" бытовой техники от DAEWOO

Компания DAEWOO Electronics представила на международной выставке бытовой техники…

26.09.2008

В Москве выставлена на продажу семиэтажная квартира за 76 млн евро

Таунхаусы в городском исполнении на Чистых прудах

23.09.2008

Вкус лета сохранить легко!

Наступила осень с ее сыростью и прохладой. Как же…

17.09.2008

Коллекция инновационных решений от DAEWOO

Компания DAEWOO Electronics представила на международной выставке бытовой техники…

17.09.2008

"Эко-шик" от LG Electronics

Компания LG Electronics (LG) представила новинки, выдержанные в современной…

11.09.2008

Три новинки от Ipod

Любители продукции Apple с нетерпением ждали 9 дня, когда…

11.09.2008

Sony Ericsson G705 — будь на шаг впереди

Компания Sony Ericsson представила новый G705 - элегантный слайдер,…

09.09.2008

Полезный телефон

Если Вы собираетесь в путешествие не по крупным городам,…

05.09.2008

Виллы от Armani

Дизайнерский дом Giorgio Armani и дубайская компания Emaar Properties…

посмотреть все новинки

13.08.2008

"Катера и Яхты" MIBS — результат в действии

Выставка "Катера и Яхты" MIBS, которая проводится дважды в год - весной и осенью - превратилась в значимое событие для яхтенного мира.

08.08.2008

Ограбление отменяется

У современного путешественника практически невозможно украсть деньги: кредитные карточеки и дорожные чеки лишили грабителей…

24.07.2008

Спрячьте диски подальше!

Наличие большого числа аудио- и видеозаписей у себя дома может служить предметом гордости. Только…

22.07.2008

Стильные штучки автопрома

Практически все мировые автомобильные бренды выпускают сопутствующие товары – от зажигалок до катеров. Производство…

22.05.2008

Великодержавная роскошь

Декоративные пристрастия российской элиты укрепляют традиции имперской роскоши. Авторитетные представители современного дизайна – Вильям…

02.04.2008

Одна из древних реликвий может стать вашей

В Центральном доме художника пройдет аукцион «Искусство Древнего Мира», где можно стать обладателем уникальных…

07.12.2007

Десять волшебных сундуков

Знаменитые деятели культуры и бизнеса создали волшебные сундучки и "подарили жизнь"

посмотреть все статьи

Партнеры:ремонт квартир
наращивание волос цена наращивание волос цена, 58d - www.beautywoman.ru