Luxury-Info.ru
Luxury портал - вся роскошь мира
О проекте Реклама на сайте Обратная связь
   ПОДПИСКА НА НОВОСТИ карта сайта  
 
ПОД КРЫШЕЙ
НА КОМОДЕ
В ГАРДЕРОБЕ
НА СТОЛЕ
В ГАРАЖЕ
У ПИРСА
НА ПОЛОСЕ
ЗДОРОВЬЕ
НА ОТДЫХЕ
КОМПАНИИ
МОДЕЛИ
ФОТО ДНЯ
фотобанк
СОБЫТИЯ

 Фестиваль 


Рыцарский Турнир Nemzetkozi Palotajatekok

 Чемпионат 


Чемпионат Мира по Переноске Жен

 Гонки 


Formula1. Act 9. Foster's British Grand Prix

 Фестиваль 


Ollesummer Festival

 Выставка 


PITTI IMMAGINE FILATI N.61

 Регата 


2006-'07 World Match Racing Tour Stage 8: Match Cup Sweden

 Регата 


ISAF Sailing World Championship 2007

 Спорт. соревнование 


Wimbledon 2007

 Регата 


America's Cup Match by Louis Vuiton 2007

 Спорт. соревнование 


Aa St Omer Open 2007
LUXURY  все статьистатья (05.07.2007)

Владимир Путин-Олимпийский


на почту

распечатать

в избранное
Заветный час в ночи пробил. В 3.26 по московскому времени в отеле Real Intercontinental глава МОК Жак Рогге объявил Сочи столицей зимней Олимпиады 2014 года. По запруженной людьми центральной площади этого курортного российского города, замершей перед гигантским монитором, пронесся вздох облегчения. А через несколько минут она буквально утонула в криках радости и оглушительном реве автомобильных сигналов.

Вся Россия ликует. Реализована почти национальная идея. Сочи теперь имеет шанс превратиться в элитную курортную зону высшего мирового уровня. Президент Владимир Путин еще раз доказал, что умеет добиваться поставленных целей. И к своей фамилии имеет веские основания добавить Олимпийский. Так, например, князь Потемкин стал еще и Таврическим, после присоединения Крыма, или как Суворов, который стал еще и Рымницким, после победы при Рымне.

В постсоветское время российские города четырежды пытались "заполучить" Олимпийские игры. Заявки подавали Москва, Санкт-Петербург и дважды – Сочи.

Разговоры о том, что Сочи могли бы "потянуть" какую-нибудь Олимпиаду, начались в 90-х. Первая попытка предложить этот в качестве олимпийской столицы была предпринята в 1994 году. Тогда речь шла о зимних Играх -2002. Рекламная компания была откровенно слабой, предъявить миру было нечего, и инспектора МОК даже не допустили Сочи до финального голосования. Следом была отсеяна заявка Санкт-Петербурга на проведение летней Олимпиады-2004.
Вновь о сочинской Олимпиаде заговорили в 1999 году. Тогда на кону стояла уже летняя Олимпиада-2008, но официальные документы подавать не стали. В итоге, победителем стал Пекин.

К финальной "схватке" за Олимпиаду-2014 Сочи начали готовить за два года. В ход были пущены все ресурсы. Один тот факт, что на проведение игр Россия выделила $12 млрд. - самый большой бюджет из всех городов-кандидатов -  выглядит более чем убедительно.

Российская делегация в Гватемале выглядела очень достойно - результат работы лучших стилистов и дизайнеров. Все были облачены в одинаковую олимпийскую форму - строгие темно-синие костюмы и трехцветные красно-сине-белые галстуки.

Но главным козырем нашей команды, безусловно, был ее капитан – сам президент Владимир Путин. Он лично представил наш проект в Гватемале. Гипнотизируя взглядом аудиторию и жюри, он, "довел" до членов МОК такие доводы и цифры, что у любого неангажированного человека не осталось сомнений, что с проведением Олимпиады-2014 лучше Сочи не справится никто.

"Я не обещаю, - отчеканил Путин. - Я гарантирую!"

 

Он произносил речь на английском языке, чего раньше никогда не делал, а финальный призыв к голосованию произнес на официальном языке МОК – французском.

Затем Путин, как и определено правилами МОК, покинул Гватемалу на огромном президентском ИЛ-96. Западная пресса назвала публичное выступление российского президента едва ли не самым успешным за всю карьеру по той благожелательности, с которой она была воспринята.

Даже сам глава МОК Жак Рогге признал, что если бы не гарантии, данные лично главой российского государства, все могло быть иначе. Когда он ночью провозгласил победу Сочи, российский президент находился в небе. Но не спал. Судя по всему, он был уверен в победе и тут же с борта самолета позвонил Рогге, чтобы и лично удостовериться в достижении результата.

Тем временем в расположении русских в Гватемале - "Русском доме" творилась феерия. Ночное небо почти 15 минут озарял праздничный салют. А во дворе выступал ледовый балет из Санкт-Петербурга под музыку Петра Чайковского из "Спящей красавицы".

По словам Минэкономразвития Германа Грефа, Олимпиада в десятилетней перспективе принесет в бюджеты всех уровней свыше 300 млрд. рублей. И подстегнет темпы роста российской экономики.

Кроме инвестиций в инфраструктуру и смежные с турбизнесом отрасли - строительство, железные дороги, сферы обслуживания и ритейла - последуют отчисления средств от МОК. Будет немалая прибыль от продажи прав на трансляцию спортивных мероприятий.

На радостях полились обещания от олигархов. Глава холдинга "Интеррос" Владимир Потанин посулил вложить в спортивные и культурные объекты Сочи и Красной Поляны $1,5 млрд. О сумме в $1-2 млрд. сообщил и Олег Дерипаска, который уже приобрел в районе Сочи крупную собственность. В частности, местный аэропорт. Наверняка, не обойдется без "Газпрома" и любителя морских курортов Романа Абрамовича.

В то же время, из стана проигравших послышались и первые попытки поставить под сомнение честную победу Сочи. Так канцлер Австрии г-н Гузенбауэр сказал: "Я с самого начала говорил, что мы будем иметь шанс на победу только в том случае, если решение будет приниматься в соответствии с олимпийскими идеалами. Если же на решение будут влиять деньги и политика, у нас не останется ни единого шанса. Так и получилось - мы стали жертвами в битве гигантов". Но, что конкретно он имел в виду, не пояснил.

Впрочем, кроме харизмы нашего президента победу Сочи можно объяснить и простой спортивной логикой. На Азиатском континенте уже грядет Олимпиада-2008 в Пекине. Следом - чемпионат мира по футболу-2010 в Японии. И проведение зимней Олимпиады-2014 в Корее было бы, явно, чересчур.

Что касается Зальцбурга, то он предложил такой бюджет для Олимпиады, что его не хватило бы даже на менее масштабный мировой турнир.

Инна Владимирова

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Все новости
18:49  06.07.2007
Расстрел в казино Лас-Вегаса по голливудском сценарию
18:26  06.07.2007
Бритни Спирс извинилась за инцидент с зонтиком
18:10  06.07.2007
Абрамович устраивает личную жизнь
17:57  06.07.2007
Паваротти идет на поправку и записывает альбом
Все новости
 
СТАТЬИ Все статьи
06.07.2007
Что делать 07.07.07?
06.07.2007
Золотой дождь Audi
05.07.2007
EBACE-2007. Три дня из жизни деловой авиации
Все статьи
ТЕМА ДНЯ
Золотые часы с бриллиантами и счастливым концом
Сегодня СМИ сходятся в том, что утонувшие в пучине Невы часы из 150 граммов чистого золота со 150 бриллиантами принадлежат на самом деле не...читать далее
НОВОСТИВсе новости
06.07.2007
Peugeot 207 RC в России
Один из самых надежных автомобилей на сегодняшний день... ...читать далее
06.07.2007
Концептуальный телефон от Panasonic
Телефоны становятся все оригинальнее и оригинальнее ...читать далее
06.07.2007
Ferrari F430 обновляется
Супер-кар станет более динамичным и мощным ...читать далее
06.07.2007
iPhone в кристаллах Swarovski
Мало того, что революционный, так еще и шикарный ...читать далее
 
 
 
ИНТЕРВЬЮВсе интервью
Мишелю-Ги Шадло

Коллекционер антиквариата

Можно смело сказать, что я уже родился антикваром
...
Подробнее...
Жан-Пьер Жарье

Возглавляет компанию MMI, которая проводит тренинги «Формулы-1»


«Формулу» – в массы
...
Подробнее...
Сергей Веремеенко

Cоучредитель одной из крупнейших банковских групп России, «Межпромбанка»

Национальные проекты Сергея Веремеенко
...
Подробнее...
Гай Маршал

Представитель верфи Burger Boat


Новый проект от Burger Boat
...
Подробнее...
Элитная недвижимость | Роскошные автомобили | Дорогие яхты | Украшения класса люкс | Элитная одежда | Эксклюзивный отдых | Дорогие напитки | Vip авиация | Элитная медицина
Главные новости | Темы дня | Luxury события | Luxury новинки | Статьи | Интервью с VIP персонами | Фотобанк | Компании | Модельный ряд
 
Copyright © 2006-2007 luxury-info.ru
Все права защишены.
Rambler's Top100
Rambler's Top100 О проектеРеклама на сайтеОбратная связь