Luxury-Info.ru
Luxury портал - вся роскошь мира
О проекте Реклама на сайте Обратная связь
   ПОДПИСКА НА НОВОСТИ карта сайта  
 
ПОД КРЫШЕЙ
НА КОМОДЕ
В ГАРДЕРОБЕ
НА СТОЛЕ
В ГАРАЖЕ
У ПИРСА
НА ПОЛОСЕ
ЗДОРОВЬЕ
НА ОТДЫХЕ
КОМПАНИИ
МОДЕЛИ
ФОТО ДНЯ
фотобанк
СОБЫТИЯ

 Спорт. соревнование 


10th FAI World Free Flight F1E Aeromodelling Championship

 Выставка 


Accessories the Show 2007.

 Выставка 


TENDENCE LIFESTYLE 2007

 Спорт. соревнование 


11th Asiania Parachuting Championships and International Open Merdeka Cup

 Регата 


Finn Gold Cup 2007 Junior Worlds (ISAF)

 Фестиваль 


Venice Biennale 2007

 Фестиваль 


III Всемирный Фестиваль Циркового Искусства
LUXURY  все статьистатья (24.08.2007)

Деловая авиация на МАКС-2007


на почту

распечатать

в избранное
24 августа Международный авиакосмический салон МАКС-2007 в подмосковном Жуковском открылся для всех желающих. Их оказалось так много, что на трассах в этом направлении с утра образовались многокилометровые пробки. Любителям крылатой техники, естественно, хотелось воспользоваться уникальной возможностью посмотреть на новейшие летательные аппараты разных классов, насладиться зрелищным авиашоу и даже покататься на воздушных шарах. Такая возможность там тоже на МАКСе тоже существует.

Национальная ассоциация деловой авиации к 24 августа подготовила специализированную программу "День деловой авиации России". В ней приняли участие авиакомпании, производители авиатехники, авиаброкеры, финансовые и страховые институты, работающие на этом рынке.

Так компания Bombardier представила новый реактивный самолет бизнес класса Challenger 605. Он оснащен самым современным бортовым оборудованием и системами.

 

Бразильская компания Embraer также впервые выставила на авиасалоне свой легкий реактивный самолет административного класса Legacy 600. Эта модель имеет уникальные характеристики, которые определяют высокую безопасности и дальность полета, просторный и комфортабельный пассажирский салон и весьма скромную для самолета такого класса стоимость эксплуатации.


Французский производитель Dassault Aviation помимо демонстрации дальнего административного реактивного самолёта Falcon 2000EX, который уже выставлялся на предыдущем МАКСе, также порадовал посетителей новинкой – реактивным Falcon 7X. Компания заявляет, что этот самолет является первым электродистанционным бизнес-джетом в мире.



 

 Уже традиционно представительной на авиасалоне стала экспозиция компании Raytheon Aircraft Company. На статистической стоянке вновь красовались Premier I, Hawker 850XP и впервые прилетевший на выставку, легендарный турбопроп - King Air 350.


Особо хочется сказать о корпорации Gulfstream Aerospace, которая преподнесла участникам и посетителям приятный сюрприз, прилетев на МАКС на двух своих суперлайнерах. Первый из них - Gulfstream IV, являющийся самым востребованным на мировом рынке крупногабаритным самолетом бизнес-класса. И второй, без сомнения ставший изюминкой авиасалона - Gulfstream 550 – номер один среди самолетов своей категории по многим показателям, прежде всего по дальности полета.


Снабженный двумя двигателями Rolls-Royce BR710, G550 способен пролететь 12 500 км (например, от Нью-Йорка до Токио) даже против сильнейшего ветра. Короткий разбег, быстрый взлет, большая высота, высокая скорость. При этом во время полета в салоне настолько тихо, что можно спокойно беседовать даже шепотом.

Помимо превосходных характеристик при сверхдальних перелетах, G550 высокоэффективен на коротких и скоростных маршрутах. Самолет длиной 29 метров и весом в 41 тонну способен взлететь с километровой полосы.
G550 оборудован кабиной PlaneView™ с самым современным пакетом авионики.

Среди новых участников салона первое российское авиа-такси Dexter, презентовавшее начало эксплуатации в своем автопарке швейцарского самолета Pilatus (PC-12).

Также на выставке представлены американские вертолеты MD-600N и MD-500C, которые еще ни разу не выставлялись на МАКСах. Как и макет фюзеляжа вертолета Ми-54 с VIP-салоном.
Улан-Удэнский авиационный завод впервые представил на авиасалоне вертолет Ми-171 в VIP-варианте. Он изготовлен по заказу одного из российских покупателей.

В целом представлено много отечественной техники, а также автожиров, дельтолетов и парапланов. Экспозиция деловой авиации впечатляет. Однако, надо признать, что подавляющее большинство летательных аппаратов уже демонстрировались два года назад. Это и легкие самолеты известнейших компаний Cessna, Piper, Diamond, вертолеты Robinson.

И тем не менее, любителям, знатокам и частным покупателям есть, что посмотреть в разделе деловой авиации.

Дмитрий Гнатенко

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Все новости
13:49
Дети Бритни Спирс издеваются над терьером Лондоном
13:18
Курникова и Иглесиас: вместе, но неженаты
13:03
Мерседесы для Газпрома
12:56
Йоханссон стала соседкой Питта и Джоли всего за $7 млн
Все новости
 
СТАТЬИ Все статьи
23.08.2007
МАКС – День Москвы, испытателей и происшествий
22.08.2007
Лондонград захлебывается в деньгах
22.08.2007
Черный как дьявол, сладкий как любовь
21.08.2007
МАКС-2007 удивил всех
Все статьи
НОВИНКИВсе новинки
27.08.2007
Новый робот-пылесос
Фирма iRobot выходит на рынок с новой моделью робота-уборщика - Roomba 500 и позиционирует ее, как лучший автоматизированный пылесос на...читать далее
27.08.2007
Секрет новой купюры в $100
Как сообщается, новая 100-долларовая купюра поступит в обращение по всему миру уже в конце 2008-года. ...читать далее
24.08.2007
Лакшери-книга для российских миллионеров
Британский бизнесмен выпустил книгу, которую адресовал российским магнатам. Каждый экземпляр он оценил почти в $6 млн ...читать далее
24.08.2007
Новый Renovatio от Confederate
Rомпания Confederate представила концептуальную версию мотоцикла Renovatio, спроектированную Эдом Якобсом. ...читать далее
 
 
 
ИНТЕРВЬЮВсе интервью
Вита Козлова

Генеральный директор Национального коневодческого союза

Дерби - главные скачки сезона
...
Подробнее...
Олег Тактаров

Актер

Российское кино тоже часто снимается в разъездах.
...
Подробнее...
Иван Сиснёв

Гендиректор агентства Project: sport


Виктор Чмаль

Технический директор Russian FAI World Grand Prix 2007

Впервые в России пройдет шоу Russian FAI World Grand Prix 2007
...
Подробнее...
Мишелю-Ги Шадло

Коллекционер антиквариата

Можно смело сказать, что я уже родился антикваром
...
Подробнее...
Элитная недвижимость | Роскошные автомобили | Дорогие яхты | Украшения класса люкс | Элитная одежда | Эксклюзивный отдых | Дорогие напитки | Vip авиация | Элитная медицина
Главные новости | Темы дня | Лакшери события | Лакшери новинки | Статьи | Интервью с VIP персонами | Фотобанк | Компании | Модельный ряд
 
Copyright © 2006-2007 luxury-info.ru
Все права защишены.
Rambler's Top100
Rambler's Top100 О проектеРеклама на сайтеОбратная связь