Luxury-Info.ru
Luxury портал - вся роскошь мира
О проекте Реклама на сайте Обратная связь
   ПОДПИСКА НА НОВОСТИ карта сайта  
 
ПОД КРЫШЕЙ
НА КОМОДЕ
В ГАРДЕРОБЕ
НА СТОЛЕ
В ГАРАЖЕ
У ПИРСА
НА ПОЛОСЕ
ЗДОРОВЬЕ
НА ОТДЫХЕ
КОМПАНИИ
МОДЕЛИ
ФОТО ДНЯ
фотобанк
СОБЫТИЯ

 Автосалоны 


Moscow International Automobile Salon (MIAS) INTERAUTO 2007

 Спорт. соревнование 


Johnnie Walker Championship at Gleneagles 2007

 Выставка 


27th Baltimore Summer Antiques Show

 Автосалоны 


Московская международная автомобильная выставка Мотор-шоу 2007

 Фестиваль 


Venice International Film Festival 2007

 Спорт. соревнование 


Deutsche Bank Championship 2007

 Спорт. соревнование 


10th FAI World Free Flight F1E Aeromodelling Championship

 Спорт. соревнование 


11th Asiania Parachuting Championships and International Open Merdeka Cup

 Фестиваль 


Venice Biennale 2007

 Фестиваль 


III Всемирный Фестиваль Циркового Искусства
LUXURY  все статьистатья (27.08.2007)

Как пройти в авиалайнер


на почту

распечатать

в избранное
Сегодня с понедельника 27 августа в России начали действовать новые правила предполетного и послеполетного досмотра в аэропортах. Они и раньше не отличались либерализмом, хотя в отдельных случаях и не служили преградой для террористов.
Но теперь, правила прохождения досмотра еще более ужесточены и приведены в соответствие с европейскими. В первую очередь, они предполагают меры, которые не позволят, по мнению европейских специалистов по антитеррору, создать взрывное устройство прямо на борту авиалайнера из самых обыкновенных и безобидных вещей.
Например, сделать гремучую смесь из газированной минеральной воды, шампуня и одноразовой зажигалки.
По новым правилам, все содержащие жидкость контейнеры должны быть упакованы в прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л. Причем сама жидкость должна быть расфасована по емкостям объемом не более 100 мл каждая. Вам на законном основании откажут в пропуске к серебристому лайнеру и в том случае, если контейнер более 100 мл, а жидкости в нем меньше.

Впрочем, из каждого правила есть исключения. Так и здесь. Они распространяются на лекарства, детское питание и специальную диетическую продукцию для людей с соответствующими заболеваниями.

Но, тем не менее, и у обычных пассажиров, и у исключенцев, пакеты с емкостями будут скрепляться специальной клейкой лентой. Снять ее можно будет только благополучно попав на борт авиалайнера.

Не обошли новые правила и жидкости купленные в аэропортовых магазинах беспошлинной торговли и даже на самом борту воздушного судна. Они также должны быть при покупке упакованы в надежно запечатанный и опломбированный пластиковый пакет. В то же время упаковка должна позволять компетентным лицам легко идентифицировать содержимому пакета в течение полета. И, конечно, сохраняйте чеки, квитанции и другие документы, которые подтверждают, что ваши любимые жидкости приобретены не где-нибудь, а именно в дозволенных местах и только в день вылета.

Теперь о сугубо личных вещах. С собой в салон самолета вы можете спокойно брать один термометр, один тонометр, одну одноразовую зажигалку и не более 2 кг сухого льда для охлаждения скоропортящихся продуктов на каждого пассажира.

Особо оговорены объемы провоза в багаже алкогольных напитков. В заоблачный полет вы спокойно можете брать их даже с содержанием алкоголя свыше 24%, но не более 70% в объеме и не более 5 л на пассажира. Но это, если вы захотите взять их с собой в салон. В багаже везите сколько угодно. Придираться не будут.

А что же делать, если вы по рассеянности не вынули из ручной клади какой-нибудь запрещенный к провозу предмет. В этом случае вам придется сдать его на хранение служащим аэропорта. И забрать свою запретную вещь вы сможете, только вернувшись их путешествия или командировки. Такая практика существовали и раньше. Например, чтобы забрать отобранный газовый баллончик в Шереметьево-2 надо было ехать не ближний путь в местное УВД. Поэтому многие предпочитали забыть и своей собственности, чем тащиться за ней неведомо куда.

Досмотр пассажиров по новым правилам доверен службами безопасности аэропортов, но только под руководством транспортной милиции. Багаж пассажира может быть досмотрен и в отсутствии законного владельца. В этом случае создается спецкомиссия и приглашаются два свидетеля, которые в обязательном порядке присутствуют при вскрытии. Отказ от предполетного досмотра означает только то, что вы никуда не полетите и деньги за билет вам возвращены не будут.

Все эти драконовские меры предприняты в ответ на изобретательность террористов, которые хотели взорвать лайнеры во время перелета из Великобритании в США в августе прошлого года. К счастью, их замысел не удался. Очень хотелось бы, чтобы террористическая мысль стояла на месте и не пришлось бы еще более ужесточать досмотр. А то может статься, что ручную кладь вообще отметят, а проход на борт самолета разрешат только в плавках и бикини.

Олег Климов


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Все новости
19:01
Мадонна усыновит Мэрси из Малави
18:29
В бизнес-классе 8 минут на вертолете до аэропорта - бесплатно
18:05
Пэрис Хилтон обнажилась для GQ
17:57
"Золотой компас" - самый дорогой проект New Line Cinema
Все новости
 
СТАТЬИ Все статьи
29.08.2007
Горилла и львы Венецианского кинофестиваля
28.08.2007
Сдавать красавицу или не сдавать?
24.08.2007
Деловая авиация на МАКС-2007
Все статьи
ТЕМА ДНЯ
За что банки лишили лицензий
Верный принципам непримиримой борьбы с нарушителями финансовой дисциплины Центробанк, за спиной которого незримо присутствует финразведка,...читать далее
НОВИНКИВсе новинки
30.08.2007
Новый Brit от Burberry
Burberry выпускает новую вариацию популярного аромата 2003 года - Burberry Brit Sheer. Новый запах разработан парфюмером Emilie Coppermann. ...читать далее
30.08.2007
Финская Nokia отвечает американской Apple
В 2008 году Nokia предложит покупателям мобильные телефоны с сенсорным экраном на базе программного обеспечения S60. ...читать далее
30.08.2007
В США создан первый стереомонитор
Первый монитор со стереоскопическим изображением iZ3D выбросила на рынок фирма Neurok Optics. В комплекте с предлагаются стерео-очки и...читать далее
30.08.2007
Элитное бордо в "тетрапаках" с трубочкой
Французская компания Cordier Mestrezat Grands Crus, производящая бордо больше 100 лет, начнет разливать благородный напиток в бумажные пакеты...читать далее
 
 
 
ИНТЕРВЬЮВсе интервью
Вита Козлова

Генеральный директор Национального коневодческого союза

Дерби - главные скачки сезона
...
Подробнее...
Олег Тактаров

Актер

Российское кино тоже часто снимается в разъездах.
...
Подробнее...
Иван Сиснёв

Гендиректор агентства Project: sport


Виктор Чмаль

Технический директор Russian FAI World Grand Prix 2007

Впервые в России пройдет шоу Russian FAI World Grand Prix 2007
...
Подробнее...
Мишелю-Ги Шадло

Коллекционер антиквариата

Можно смело сказать, что я уже родился антикваром
...
Подробнее...
Элитная недвижимость | Роскошные автомобили | Дорогие яхты | Украшения класса люкс | Элитная одежда | Эксклюзивный отдых | Дорогие напитки | Vip авиация | Элитная медицина
Главные новости | Темы дня | Лакшери события | Лакшери новинки | Статьи | Интервью с VIP персонами | Фотобанк | Компании | Модельный ряд
 
Copyright © 2006-2007 luxury-info.ru
Все права защишены.
Rambler's Top100
Rambler's Top100 О проектеРеклама на сайтеОбратная связь