L.U.C Chopard Classic Weekend Rally 2011 //03.05.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • 22 мая, в воскресенье, в Москве состоится L.U.C Chopard Classic Weekend Rally – ежегодное ралли старинных автомобилей, проходящее при поддержке легендарной часовой и ювелирной компании Chopard.

    Впервые московское ралли состоялось в 2003 году и в этом году пройдет уже в девятый раз. В ралли принимают участие раритетные автомобили до 1969 года выпуска, и каждый раз это волнующее мероприятие, проходящее в атмосфере соревновательного азарта, объединяет истинных поклонников сложной механики и автоспорта.

    Ралли 2011 года отличается более сложной процедурой регистрации. В этом году организаторы ралли приняли решение ограничить количество участников 120 экипажами. Зарегистрироваться можно было только до конца февраля. Несмотря на большое число поступивших заявок, к участию в ралли допускались лишь самые достойные кандидаты. Каждому желающему принять участие в ралли пришлось пройти жесткий отбор по многочисленным критериям. Кандидаты должны были рассказать о своем автомобиле и убедить оргкомитет ралли-клуба, что именно они достойны принять участие в заезде. Кроме того, организаторы установили высокие технические требования: все автомобили должны быть исправны и находиться в идеальном состоянии для прохождения гонки. Данное требование обусловлено тем, что маршрут, по которому проследуют ретромобили, в этом году усложнен и рассчитан на три часа.

    Кроме того, в 2011 году организаторы ралли скорректировали правила заезда. Так, на этот раз за победу в специальном зачете «Ветеран» будут соревноваться экипажи до 1945 года выпуска (ранее к зачету допускались лишь довоенные автомобили, выпущенные до 1941 года). В зачете «Абсолют» в 2011 году примут участие автомобили с 1946 по 1969 годы выпуска.

    Перед стартом в Третьяковском проезде каждый участник получит дорожную книгу, представляющую собой закодированный маршрут соревнования. Пройти трассу в условиях мегаполиса и финишировать в Барвихе Luxury Village удается далеко не всем участникам ралли. Главный приз ралли - точные хронометры L.U.C Chopard, которые победителям вручает лично сопрезидент компании Chopard Карл-Фридрих Шойфеле.

    Rambler's Top100