Ралли Клуба Классических Автомобилей //23.04.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Ралли Клуба Классических Автомобилей

    27 апреля 2014 года у гостиницы «Метрополь» по адресу: Театральный проезд, д.2 будет дан старт 11-му сезону Ралли Клуба Классических Автомобилей. Экипажи начнут собираться и готовиться к ретро-ралли с 10 утра.

    За рулем легендарных Cadillac, Rolls Royce, Chevrolet, Mercedes-Benz, а также редких гоночных и представительских автомобилей середины прошлого века будут коллекционеры, которые сумели сохранить уникальную классику. Они с удовольствием расскажут о секретах реставрации и поведают уникальные истории своих автомобилей.

    Однако главным событием станет многочасовое ретро-ралли по улицам Москвы. В 12.00 первый автомобиль с водителем и штурманом на борту отправится в путь. Гонщикам предстоит разгадать маршрут, который заранее неизвестен, сориентироваться в хитросплетении переулков, тупиков и коварных перекрестков, при этом с точностью до минуты пройти контрольные точки.

    Во время одной из остановок экипажи выстроятся на территории Петровского Путевого Дворца – исторической жемчужины в центре современной Москвы под управлением отеля «Метрополь». Точный адрес места – Ленинградский проспект, д.40.

    Начиная с 16.00 у гостиницы «Метрополь» состоится финиш ралли. Это зрелище – по истине, станет самым красивым, весенним праздником столицы. Судьи подведут итоги ретро-ралли и наградят победителей в трех номинациях: «Ветеран» – это автомобили до 1945 года выпуска, «Абсолют» – машины с 1945 по 1970 год и «Young Timer» – молодые, по меркам мира ретро, авто, выпущенные с 1970 по 1984 год.
    Все автомобили застрахованы генеральным партнером ралли – компанией Ингосстрах Эксклюзив – подразделением по обслуживанию VIP-клиентов ОСАО «Ингосстрах».
     



    Rambler's Top100